Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Для этой рыбки 22 градуса - потолок. Если теплее - потихоньку начнёт загибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... у меня не получится выдержать температуру до 22 градусов... Конкретно сейчас в акве 23 с половиной.

А летом 26 бывает запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит до лета доживут.))

Я пробовал их держать. Было 24. Поплохело им. Но до зимы дотянули. Зимой отлично, 22-23. А весной солнышко пригрело и всё. 

Они в Китае живут. Причём не в тропиках, а в умеренном климате в ручьях, что с гор стекают. Делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я им никогда воду не грею. Но летом само до 26 градусов нагревается. И кондиционером не особо получается сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть пишут. Говорю как знаю, как читал, как сам пробовал.

Караси холодноводные, но и в 28 не загнутся. Особенно короткотелые породы. А пишут, что холодноводные.

Пишут, что нож плотоядный, а он огурцы трескает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая красота сидит у Вовы. Причём температура у него около 28 была когда мы с ним болтали. И ни че так жива бедолажечка уже сколько времени, приехала к нему от старой хозяйки у которой как я понимаю в плане сочетания рыб и их температурных режимов вообще заморочек не было

Спорить не буду , так как не держала, поделилась только тем что знаю ))) но красивая зараза оооочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ой, ну пробуйте. Я что против. Что знал - рассказал. Тем более, нет лучшего учителя, чем свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко будет рыбку. Я так аксолотля хотела. Перехотела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, поющие )) а в каком жанре они поют? ) рок, поп, классика? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком жанре не знаю, но красивые ) нашел, хочу взять пару.

 

Нормальные гурами, ну што вы так обижаете их ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поющие сомы в дуэте с ворчащими гурами))

В видео на ютубе наоборот сомы ворчащие, ржачно так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, насчет коряг - если их под углом расположить, одну по дну, а вторую острым треугольником над ней?то есть чтобы образовали треугольник?и в место соединения анубиас посадить? верхнюю можно опереть на стекло переднее, только чтобы одним концом прислонилась, а не враспорку встала, а то треснет стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут целое приключение. Золотушки чесались-чесались... и я запланировала их от жаберных червей полечить.

 

Вчера вечером смотрю, совсем плохо. Нервничают, дергаются, и дышат странно, особенно одна рыбка, Беляшик - стоит наверху и глотает ртом воздух с поверхности. Он как раз больше всех чесался.

Психанула, в 22.30 налила им Тремазола.  Время экспозиции 6 часов. В 4-30 меняла 80% воды в 130-литровке ))) Благо муж добрая душа, согласился мне в 4.30 помочь ))

Пришлось доливать 2/3 с водопровода, через Аквасейф. Потому что не успела набрать 90л с осмоса... Но ничо, рыбки нормально перенесли.  Через неделю повторять аттракцион. Муж прикалывается, спрашивает, тоже в 4.30? :))

 

А еще у меня коряга не тонет, уже 3й день. Привязала к ней таиландский папоротник, получилось интересно. Но как её теперь утопить?
Посоветуйте, что делать, как её утопить? Камни привязывать, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привяжи камушек леской. А вообще небольшие коряги я в бачок унитаза засовывала, и вроде не мешают и польза .

А большую корягу, меня в своё время Наташа научила, я к кафельной плитке привязывала и на дно, грунтом засыпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха в бачок, прикол )))

В этот раз уже не получится, если только вместе с папоротником )))

Поеду за камнями в магазин сегодня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила в рыбный, за камнями для коряги...

 

Приехала с петухом )) Огненно-красным. Не коронахвост, а просто с плавниками.

Прикол в том, что петух болеет, я его из отсадника взяла. Манка у него, еще не весь усыпан, но довольно много.

Красного очень хотелось, он там один такой был )))

Посадила в 3х литровую банку с веткой роголистника. Приучаю потихоньку к моей воде. И сейчас будет ему Протазол с Тремазолом )))

 

Камни тоже купила, 20 рублей стоят камни )

 

Если лечение петуха пройдет успешно, попробую его к гурамам и расборам подселить.  А там как пойдет, может и придется отдельный аквас ему.

Надеюсь он доживет до своего 2017 года огненно-красного петуха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа, огненно-красного причем! :))

если мой Петр 3й не склеит ласты к этому времени, то я готова к встрече Нового года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налила петуховичу Сера Протазола, сидит в 3-литровой банке лечится.  Мне пора уже инсулиновые шприцы покупать для лечения такими дозировками. Потому что надо было 0,15 мл )))

 

Выяснила по Авито, что такой петух называется "вуалевый"

В благодарность позволил себя сфотографировать :)

 

post-1408-0-73261000-1479229696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

петек у форумчан прибыло, ура! поздравляю!)))какие же они разные все и красивые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, спасибо)))

я просто не смогла пройти мимо )) Давно хотела красного петуха. Правда коронахвоста.

И тут увидела этого вуалевого красавца )) Меня не остановило даже, что он бедняжечка больнушка с манкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на птичке в моем любимом закутке Тааааакой Красавчик плавает - изумрудно-малахитовый с серебром дабл халфмун))))а у меня лимит рыбий исчерпан, некуда сажать((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению.. действительно некуда сажать всех рыб, которых хочется.  Я еще золотушек хочу (это в ближайших планах), скалярий еще хочу (это пока что мечты...), барбусов суматранских хочу (их вообще некуда), и петухов можно много еще разных красивых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух ест. Только какой-то он туповатый )) еду свою нашел, только с моей помощью, 2 минуты ему показывала где гранула )))

Слопал с аппетитом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это прикола ради фотка. Я корягу поставила, с папоротником привязанным )) Поскольку коряга не тонет, пришлось поставить её в угол. Вертикально )) Пока так. Завтра займусь камнями.

 

А может так и оставить? :lol:

 

post-1408-0-11473700-1479235661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу конечно )) мне очень нравится как Сухарик фотографирует, попробую изобразить портеты своих карасят ))

 

ах, каких я золотушек видела сегодня в магазине! Чисто белых и длиннохвостых. И без шапок )) Прям всё как я люблю )) Только их пока что некуда... Работаю над этим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, с прибавлением!

Петухи в магазинах просто так и просятся домой, иногда невозможно устоять)) Красавчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Полина )))

я всегда в этом магазине рассматриваю рыб, кого интересного привезли. И какие есть петухи ))))  Как-то были розово-голубые, тоже очень прикольные.. и коронахвост сегодня был красно-синий. Но у меня синий коронахвост уже есть. Поэтому я решила полностью красного взять к себе )

Надеюсь он хорошо перенесет лечение и выживет.  Уже 3 часа в Протазоле купается, вроде всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поблизости, почти во дворе, тоже есть сеть зоомаркетов и там в том числе и аква отдел. Так там Петухи на полке стоят в стаканах с голубой водой ( Ужасно выглядит, зависают такие грустные, даже и не рассмотреть толком ни цвет ничего. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, это ужасно. Это у нас в сетевом зоомагазине так петухи сидят, в банках из-под салата. И ласты склеивают. На них смотреть вообще страшно, жалко их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×