Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)) насчет грелки, я пока не поняла принцип её работы.

Но вижу, что она то включается то выключается. Когда включена, в ней лампочка горит.

Если совсем маленькая и без регулировки температуры, то она 25 держит все время, как нагреет, отключается, темпер падает, включается. Я тоже такую 10-ку покупала новую, эта грелка в комплекте шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, присоединяюсь к поздравлениям. А картинки счастливого Пети в новых апартаментах будут? ;)

 

Да, завтра будут)) там пока еще не особенно красиво..

 

а петя у меня нервно-психический. Забился за камни, точнее даже в камни головой, только хвост наружу.. я уж испугалась думала помер там.  Но ничего, живой, даже поел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно забился или рассматривает? Мой часто зависает в таком положении, подплывет ко дну и прямо уставится туда. На один камень смотрит внимательно, потом на следующий, строго вертикально, уткнувшись носом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забился в щель между большим камнем и дном. Я большой камень отодвинула, смотрю жив ))

еще пытался мелкие камешки грунта ворочать. Наверно первый раз в жизни камни увидел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я на авито беру внешники eheim спокойно. Особенно когда их при мне от аквариума отключают. Да даже и без этого. Там по хорошей цене очень встречаются. На золотых поставила бы самый большой, а может и два, от них грязи и слизи много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,спасибо )) буду смотреть что дают )

Или новый от Тетра ех1200 можно взять... Как думаешь, ехейм лучше тетры будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Eheim - как мерседес среди машин. Кто-то только их берет, второй разнообразит выбор, а кто-то вообще без машины обходится.

Тетра хорошие, но с ними как повезет. Купила 2 шт 10-12 лет назад, у меня на 143 литра 2 шт стояли, несколько лет как 1н умер, 2й работает и сейчас.

На Птичке купила потом неудачно, начал через год или два шуметь. А нужно понимать, что я чищу-то их раз в год в среднем, так-то может и быстрее бы помер.

Вот, кстати, плюсы больших фильтров и нескольких фильтров: можно редко их тревожить.

Кстати, золотые живут до 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, я правда не знаю зачем я это всё купила ))

больше всех повезло петуху. Теперь у него есть домик!!! Достался в наследство от цихлид.

И пофиг что моветон, зато прятаться удобно ))

Петя щастлив.

post-1408-0-57761600-1479579572_thumb.jpg

 

А это основной аквариум.

Население весёлое.

Сом клариус, который пешком может переходить в другой водоем.

Попугай. Мужу очень понравился.

И цихлида со злой мордой.

Попугай постоянно троллит цихлиду )))

post-1408-0-64552500-1479579626_thumb.jpg

 

Литраж 250 чистыми, плюс грунт

 

 

 

 


Вот они плавают.

Заселила их экстренно, можно считать что перезапустилась. Ничего не мыла в аквасе. Грунт, грязь - всё как было, так и закинула.

Рыбы герои, пережили часов 6мь в ведрах с компрессором , плюс 2 часа в дороге просто в ведрах (пока выносили-заносили, и минут 50 ехали)

 

Фильтр надо, срочно. Внешний, внутренний - пофиг, хоть какой. Тот что есть сейчас - не особенно справляется. Там помпа и губка. Прежнему хозяину было норм с таким фильтром. Но на мой взгляд это ерунда, завтра буду срочно чего-нибудь искать и покупать.


Что делать дальше, пока не знаю.   Определенность есть только в том, что фильтр нужен в этот аквас. Остальное - буду посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверно пару дней кормить не буду. Пыталась их покормить, но они не стали...

Так что пусть пока на диете, до выяснения ))

 

Сом просто огонь. Он пытался из ведра выпрыгнуть пока его везли.  Очень мощная зверюга )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, какие кабанчики!)))эх , как щас развернетесь!)))а куда их денете, хотели же под карасиков банку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем кормить будете? У меня у родителей подобные лошади, едят мороженных креветок, мидий, кальмаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого сом, подвижный такой)  Я со своими анциструсами считала, что сомы вечно к плоскости приклеены) 

Лица у рыб весьма упоротые, действительно злюка и тролль  :lol:  

Им там побегать негде мне кажется  :o

Петушарник очень классный) Грунт не сильно крупный там?

Сама хочу расширяться, желанные 60+ литров пока не потяну и места нет, думаю купить aGLASS Classic 36l. А то у меня растения рыб вытеснили в десятке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, сом очень интересный ))

мне тоже кажется им тесновато, на 500 а лучше на тонну надо домик )

 

про петуха, грунт не крупный. Я этот белый как золушка вчера выбирала из целой пачки гальки цветной)

Собственно петуху вообще пофиг какой грунт ))  Ему очень нравится домик-амфора. Потому что вчера он целый вечер страдал что спрятаться негде, и пытался то в камни забиться, то в обогреватель.


А чем кормить будете? У меня у родителей подобные лошади, едят мороженных креветок, мидий, кальмаров)

 

я вообще без понятия, что с этими ребятами делать дальше )) а про корм, жду от Coppens, думаю его охотно сожрут


Да уж, этим трем и мои 700 маловаты...

 

именно! их бы пристроить в большой аквас.. у нас в торговом центре есть такой большой цихлидник, на тонну наверное... Может быть, у них спрошу.


"Злая цихлида" похожа на астрика

За апгрейд  :89:

 

спасибо ))

да, похож )  и куда его теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника сом просто афигенный!!! Надо оставлять однозначно ))) я просто влюбилась красавец.... Что то я последнее время на сомов подсела....к чему бы это..... С расширением поздравляю! Смотрится все здорово, ты умничка))) а чего теб бы не оставить всех трёх друзей? Смотрятся классно, зачем тебе второй аквас под золотух? Этакое разнообразнозие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня такие же мысли. Купить им еще одного попугая, контрастной расцветки, зеленушки какой-нибудь - и пусть плавают ))  Фильтр только надо нормальный еще.

 

Сом крутой, да ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, если скалярий к этим ребятам подселить? или плохая идея? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника вот честное при честное- рыбы здоровые, красивые- не отдавай. Действительно купи ещё попугая и будет просто Мега бомба аквас!!!! Не вздумай выселять!!! Компания видать сжилась ни проблем ни хлопот!!! Не глупи. Тем более когда дома разные акваса с разными рыбами это просто интересно, понаблюдаешь за ними и может влюбишся. Очень эффектные рыбки ну прям совсем класс.

Нет и ещё раз нет!!!! Скалярии там не нужны вообще даже чисто визуально не смотря на совместимость даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не в этот домик) Сначала пусть переедут, потом пусть привыкнут, а потом уже скалярий. Через месяцок)

За месяц и мысль обдумается, нужны ли они. Может, другие соседи придут на ум. 

 

А чем прошлые хозяева кормили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я в сома уже влюбилась )))

а попугая можно какого-нибудь контрастного по цвету, уже большого взять.

 

Скаляры тут действительно не особо в тему. Визуально другой стиль совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать скалярии медленные степенные рыбки их этот сом снесёт торпедой просто или по стеклу расплющит, не говоря уже о том что их попугай пообдирают за сутки. Скалярии этакие утонченные рыбки и рядом с такими фактурными соседями будут смотреться как балерина рядом с жертвой Макдональдса , ну глупо

Ага я за попугайчика. Вообще смотрела о них видео ну Милахи слов нет. смотрятся интересно, мордашки такие ))) а ещё когда "целуются" так вообще милооооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, лучше еще попугая взять большого.

Сом действительно скалярий просто снесет. Да и визуально не очень будет смотреться.

 

а к этим рыбам какую-то зелень вообще реально посадить? Прежний хозяин отдал мне искусственные растения. Но на это я пойтить вообще никак не могу )))

Мне понравились у Оли Флер в цихлиднике растения. Валлиснения гигантская и типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как мне все таки нравится сом )))))))) ещё раз пересмотрела видео - прям действительно как полноценное домашнее животное ))))

Ник, после твоих садов с золотухами - думаю у тебя есть опыт. Хотя везде пишут о том, что попугаи те ещё копатели и растюшка с ними не выживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, мне тоже их прежний хозяин говорил, что выкапывали нафиг всю зелень.  Но что-нибудь придумаю )) 

Сом да, просто очаровашка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и с золотухами зелень не совместима. Ты упёртая, подыскиваешь варианты и подход и рано или поздно рыбы понимают,, что лучше с тобой согласиться и пускай кусты стоят лишь бы ты опять в их хвартирку не лазила ))))) так что у тебя, думаю, идеи будут и решения найдутся рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Только не забывайте, клариас - ХИЩНИК, каких поискать. У меня в магазе десять 12-ти сантиметровых клариасов разорвали на куски десять таких же по размеру змееголовов за одну ночь. При том, что змееголовы тож не душки. Так что жить с ним могут только такие кабаны, как эти два цихлида))).

 Всё среднее и мелкое будет съедено. Были случаи, что и крупных цихлид разрывали клариасы.

 В аквасе вырастает до 60 см, в природе - до метра. Короче, чудо ещё то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в таком виде не оставила, ощущение душегубки. Хозяи барин, но по мне так красы примерно как в магазинном аквариуме с живой рыбой.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, то что клариус - это зверюга страшная, я уже поняла )))  но прикольная очень зверюга.

Вопрос, тесновато ли ему в 250 л.

и что дальше делать.

 

Искать куда пристраивать от 500л

или докупить еще одного попугая какого-нибудь интересного цвета, подсадить зеленушки и пусть живут дальше...

 

у меня есть варианты:

1. отдать безвозмездно в местный рыбный магазин. Они возьмут. А дальше либо продадут кому, либо рыба сдохнет.. Я тут никак не проконтролирую.

2. выставить на авито, платно или бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отдала всех трех если честно. И золотые куда гармоничнее попугаев. Вживую, конечно, м.быть все не так драматично, но от сома все ощущения, что он пытается вырваться - а некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, дело за малым. Найти человека с 500-1000 литровым аквасом, которому нужен такой сом ))

В меньший объем же нет смысла отдавать, шило на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у меня есть знакомый, который торгует только вот такой крупной рыбой, специально ее выращивает, хотите я завтра спрошу, есть ли у него комиссионка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрите на это с другой стороны. 250 литров . В них вырос этот сом с этими рыбами. Сейчас этот сом переехал. Выглядит обалденно. Ну отдаст Ника этого сома да бы улучшить ему условия. Кто нибудь из вас даст гарантию что этого сома не купят в 100 литров? Кто нибудь верит в то, что с авито рыбки уходят к таким как наши админы сайта? Ну хорошо, откажемся от авито и отдадим в магазин. У кого то есть гарантии что в магазине за сомом будут лучше ухаживать чем будет ухаживать Ника? Кто из вас даст гарантии, что из магазина сом не уедет в 100 литров?

А теперь что мы имеем? Здоровую, красивую рыбу, которую если захотеть купить то надо ооооооооочень много заплатить(дёшево стоят только мальки). Мы имеем чудесную хозяйку, которой нравятся эти рыбы (я не эксперт в рыбах, но рыбы по размеру в этом объёме сугубо на мой взгляд смотрятся гармонично). Вы можете дать гарантии что через какое то время Ника не купит аквариум побольше?

Все таки в таких ситуациях не стоит перекладывать ответственность за живое нусещество на авось и ничего гуманного я не вижу в советах отдай дорогую красивую рыбу и верь в то что ей повезёт. Вот если бы нашёлся реальный человек с огромным аквасом , готовый забрать рыбу - ну да я всех поддержу. А сейчас как то непонятно зачем куда то припихивать таких красавцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой сом обалденный! Это уже действительно не гуппи какая-то мелкая, а настоящий питомец.

Если компашка эта эта долго вместе, то хорошо ли будет их разлучать? Уж не знаю как там у рыб заведено, может им и пофигу друг на друга, конечно.

Таких если отдавать, то только в проверенное место, как по мне.

И попугаи милашки)) эх, тоже таких хочу, мечты мечты)

 

По поводу травы. Я тут читала какой-то то дневник, там как раз пара попугаев, и вроде растения там были. Названия темы к сожалению не помню, надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×