Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила СейфСтарт, залила . В наличии есть, всё нормально. Может, таки не сняли его с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на птичке нам сказали, стали там искать, а ни у кого нет! Говорят, берите Фильтр Актив, это теперь оно. Потом в местных зоомагазинах пару бутылочек сейф старта урвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, ну может в Бетховене старые запасы.

На мой взгляд, это всё-таки разные препараты. фильтр актив надо лить в фильтр. А сейф старт просто в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кларик зверюга. Сегодня их не кормила, он астронотуса хочет сожрать )) Рыбы его боятся. Представляю, что он может сделать с более мелкой рыбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ему донные таблеточки купи. Есть такие xl. У тебя же ему вообще есть нечего, ни травы ни коряг, как не кормить то? Конечно он ночью пойдет по квартире. Еду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера таблеточки, он съел несколько штук ))  Сейчас все голодные, Ольга Сорока сказала 2 дня не кормить... Но я уже боюсь, вдруг друг-друга съедят.

Сом ведь страшный хищник ))

 

Оль, а в какое время лучше сомика кормить? вечером?

а то вчера попугай и астрик пытались сожрать его таблетки, пока они летели вниз  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила почитать про клариасов.

Нашла видео, как сома кормят живыми рыбками.

 

А еще нашла видео где парочка клариасов. Может, мне своего женить? )))

 

Бедняга астронтус. К нему и попугай докапывается, и кларик. Жесть какая-то... Вероятно, прежние хозяева не особенно обращали внимание на отношения рыб.  Но у них как-то всё сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера таблеточки, он съел несколько штук )) Сейчас все голодные, Ольга Сорока сказала 2 дня не кормить... Но я уже боюсь, вдруг друг-друга съедят.

Сом ведь страшный хищник ))

 

Оль, а в какое время лучше сомика кормить? вечером?

а то вчера попугай и астрик пытались сожрать его таблетки, пока они летели вниз ))

Когда проголодается докопается к любой рыбине. Говорят, что единственная это Арована, (со слов разводчика). 1,5 тонны аква, интересно это какие размеры вообще? О_o я понимаю пруд. Но аквас это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полторы тонны, ого )) Метра три длиной, наверно )
Может, его весной в реку выпустить?

А твоему знакомому разводчику не нужен еще один клариус, белый альбинос? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сома кормлю отдельно, в темноте. В полной, перед сном. Мелких таблеток шт 4. Или половинку огурца. Или крупную таблетку, ее кладу одну. Но у меня еще коряги, трава и еда других рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полторы тонны, ого )) Метра три длиной, наверно )

Может, его весной в реку выпустить?

А твоему знакомому разводчику не нужен еще один клариус, белый альбинос? )))

Жалко в реку ))

я думаю он до Алматы не доедет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, такому сому, что корми, что не корми. Если на кого-то глаз положит - сожрет, не задумается.

А чего это астронотус такой беззащитный? Вроде тоже хищник не из добреньких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в реку жалко... ему там будет хорошо, но недолго )

В Алматы отправить - наверно да, непросто. Еще и ветеринарный контроль должен будет сом проходить ))  Вообще не представляю как это. Мне кошку привозили из Казахстана, но у неё хоть паспорт был и справки все. А сом?


Астронотус в шоке. Сом крупнее его раза в три )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то же они жили все вместе?

Уж кого-кого быстрее всего можно пристроить, как мне кажется, так это астрика.

Ника, не морочьтесь - раздавайте задаром, лишь бы в более-менее руки и объем.

Везде разместили объяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как как, машиной. Возят все и без затей, мы так котейку в Питер переправляли. Недорого, никаких справок. Приятель перевозил так суррогатную маму в Алма ату (стращала его что вдруг родит дорогой)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то же они жили все вместе?

Уж кого-кого быстрее всего можно пристроить, как мне кажется, так это астрика.

Ника, не морочьтесь - раздавайте задаром, лишь бы в более-менее руки и объем.

Везде разместили объяву?

 

Вместе жили, но прежние хозяева не особо обращали внимание на их поведение ))

 

Я тоже думаю, что астрика и попугая легко пристроить. Хоть в магазин наш местный рыбный, у нас таких продают.

А вот с клариком сложнее, на любителя рыбка ))) и объем нужен хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего, будет у меня в акве один сом? вот красота )))

уж лучше пусть сначала пристроится сом, а остальных потом быстро раздам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы какие!!! Поздравляю с приобретением. Жалко таких отдавать конечно, но судя по видео им тесновато троим. А про пару попугаев - это у меня, но мои еще маленькие, им около года. Из растений валиснерия спиральная, роголистник и анубы. Если не садить там, где им "мешает" они не трогают. Если же им растение не приглянулось - не успокоятся пока не выдернут. Еще грунт копают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, им тесновато и плоховато. Сому точно тесно, ему бы литров 700 хотя бы... Астрику и попугаю в принципе норм, но они побаиваются сома.

А у тебя 2 попугая в каком объеме живут? и кто еще есть с ними? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плох один сом? Если он подерет остальных, их не возьмут. И сому попросторнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом - ключевая фигура. И всё совершенно бессмысленно, до тех пор пока он не пристроится.  Потому что при нем завести я никого не смогу.  Именно поэтому я решила начать с сома.  С остальными всяко проще.

К тому же сому в этой акве хуже всех.

 

Вот что толку, если я пристрою астрика и попугая, а сом останется? Правильно, толку нету.  Это как ходить вокруг да около, а главного не сделать.

 

Поэтому пока решается вопрос с сомом, наблюдаю и радуюсь всем троим :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вообще никакой логики в ваших словах.

Объявляйте всех на раздачу. Раздадите первыми попугая или астрика - другим больше места. А так - ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом - ключевая фигура. И всё совершенно бессмысленно, до тех пор пока он не пристроится. Потому что при нем завести я никого не смогу. Именно поэтому я решила начать с сома. С остальными всяко проще.

К тому же сому в этой акве хуже всех.

 

Вот что толку, если я пристрою астрика и попугая, а сом останется? Правильно, толку нету. Это как ходить вокруг да около, а главного не сделать.

 

Поэтому пока решается вопрос с сомом, наблюдаю и радуюсь всем троим :)))

Лиж бы не горевать сутра по раньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не думаю что кто-то кого-то съест. Эти рыбы всю жизнь сидели вместе в акве ))

И пристроить сомика для меня сейчас в приоритете.

Для меня в этом логика есть, и вполне понятная. 

 

Когда есть несколько задач, разных по сложности, кто-то начнет с самой легкой, а кто-то с самой сложной. И тот и другой вариант возможен, главное чтобы в итоге дело было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом знатный!))) Но лично я бы такого не хотела, пусть даже и в 500л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом крутой, но очень специфический )) Прикольно было бы большую акву литров на 700, и парочку таких сомов. И аровану ))

Я там видео выкладывала на предыдущей странице, классной напольной аквы с клариками. Там два взрослых, и еще детки ихние плавают. И другие рыбы тоже есть. Очень красиво всё оформлено.

но я что-то и так уже задолбалась со своими 5-ю аквариумами, в 700-литровике только утопиться останется, как раз рыбкам будет что поесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, что домашние аквариумы все же для эстетики, как бы. Крупная рыба больше подходит для выставок, и всяких акванариумов. :)

Это моё, субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока 150 литров. В нем попугаев пара, один маленький анциструс и три ампулярии. Пока попугаи не большие. В перспективе в 2017 году запланирован ремонт, после чего купим аквариум больше, муж уже почти согласен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, про сложные и простые задачи понятно. Но надо в первую очередь всегда думать о животных, если попику и астрику не комфортно, то зачем мучить? Они и так три года уже терлись вместе и, видимо, страдали.

Плюс как аргумент для становления нового баланса будет лучше с одной рыбкой, чем с тремя.

И еще не успеешь привязаться слишком уж, тоже плюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×