Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а это удобный сифон? Все давно на него смотрю, а то у меня от тетры, который нужно трясти, чтобы вода пошла. А это не всегда удобно. Вот думаю с грушей попробовать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes назад, PolinaY сказал(а):

Ольга, а это удобный сифон? Все давно на него смотрю, а то у меня от тетры, который нужно трясти, чтобы вода пошла. А это не всегда удобно. Вот думаю с грушей попробовать что ли...

Полин,у меня тоже тетравский сифон,когда воды в аквариуме ниже размера сифона,вообще не идёт вода.Приходится его наклонять  горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой с грушей. Тетровский мне нравится больше :)

Но для него действительно нужна глубина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да вот и я наклоняю, но не всегда это удобно. Один раз чуть крышку не свернула)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY  у меня вообще не сложилось с тем, который трясти надо. Так что либо с грушей, либо подсасываю. Ребенку взяла с грушей, сама обхожусь.

@Ника , питон только для большого, пока его достанешь да прикрутишь да  размотаешь через всю квартиру я уже полведра солью обычным, нет смысла просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое сесть на голову. В буквальном смысле! Никакого авторитета старшие не имеют...:bm:

20170513_232817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ахаха, смешной кадр получился )))

 

про питон - понятно теперь. А сколько минут у тебя занимает его достать, размотать, прикрутить?

я хотела для 350-литровки взять. Но теперь вот думаю, а оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  для 350 я бы взяла, это много ведер. А слить 1 ведро в цихлидник дело того уж точно не стоит.

Ну, размотать 15 м, снять кран, прикрутить головку (это муж делает), потом стравливаем воздух и понеслось.  Не замеряла, ну, может, минуты 4ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер ну да, я там литров 50-60-70 за раз меняю.

Много раз по 5 литровой баклажке ))

4-5 минут не долго, достать и накрутить

 

@victoriar а ты пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, не аквариумное, но не могу не поделиться: была сегодня на фуд корте (или "в").

Шок! Огроменная территория всевозможной жратвы. Со всех концов мира. При этом все наисвежайшее и цены весьма умеренные, удобная не тесная парковка, 2 часа которой обошлись мне в 50 руб. Нет диких ашаньих толп. Меня впечатлило и очень понравилось. Территориально Теплый стан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что: есть плюсы в маленьких аквах. За час можно все переделать.20170514_222539.thumb.jpg.60332ec96cb36692f1a1e32d1f078cb0.jpg

20170514_222344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Композиция получилась естественной, очень красиво! А уж рыбка, просто обалденная :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  Наташа, спасибо. Рыбка непростая: попыталась подселить к нему нескольких похожего же вида, похоже, всех забил, одного вытеснил ( тот выпрыгнул((. Сидит опять один...

Завела покровное стекло- начала загибаться почвопокровка. (

В общем, пока так побудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  читала, что они "слегка территориальны", но решила рискнуть, рассудив, что 34 л на троих-четверых - это приемлемо, да и укрытий было больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Nomaktika сказал(а):

@Флер может просто сильно активный попался, альфа самеЦ)) 

Все, кто красив, конкуренции не терпит.:bm:

Смотрю на своих малавийцев: их пресловутая агрессивность это просто детский лепет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе:o

Моя пара цихлозом сейчас опять отношения выясняют, типа такая у них любовь, не на жизнь а на смерть. Сцепляются как хорошие бультерьеры, все коцанные... 

Во... 

DSC_0053.JPG

Сейчас повыясняют недельку, кладку сделают, ещё подеруться за то кто на кладке будет сидеть, и будут типа растить, а я им раны заживлять :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наноакары.

Почему-то на видео цветопередача другая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер сразу видно, что альфа.  Непростая такая морда лица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер голубое зелёное нереально смотрится!!! :04:

А афиосемион очень интересная рыбка. Жалко, что такой врединой оказался :ei:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль прям жалко то как афиосемиончиков, что самое интересное они же у мужика сидели по несколько штук... Как он их совмещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая рыбка! И реально морда лица такая интересная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, скажите пожалуйста, такие красивые камни куплены или где-то найдены? Такие же хочу. Если не ошибаюсь, где-то Вы писали, что теперь знаете где красивые камни искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×