Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Петьке  здоровья - пусть не хандрит! 

И хочется фоточек и коряги и коридоросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

@Флер Оля, а чем заболел-то, петя?

Вялый, поблекший, чешуя слегка топорщится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О коряге мечты, и вообще о корягах.

(Фото моей коряги будет позже).

Красивых коряг очень мало. Нет, даже так: ОЧЕНЬ мало.

Куча коряг "никаких". Выглядят они как кусок древесины, и абсолютно не заслуживают по своим декоративным свойствам того, чтобы их клали  в свой любимый, часто еще и единственный аквариум.

(На фото пример из сети).

Знаю о чем говорю, мониторю коряги года полтора, причем, не только Москву. В том году в марте каталась на лыжах, девушка продавала очень красивый пень, великолепный, недорого, я не купила (тогда было не надо), потом стало надо, пня уже не было, с величайшим трудом нашла более менее подходящий в Челябинске.

Что не купила тот жалею до сих пор, лежал бы, есть бы не просил.

И все же корягу мечты я чуть не упустила! Ее выложили не на авито, а на специализированном форуме да и вообще не в разделе где обычно коряги.

Но на другом форуме у одного из участников возникла прекрасная идея "а давайте выкладывать ссылки на интересные элементы декора в продаже". А давайте! И вот она!!! Та, которую искала больше года. Вот так вот, буднично.

Цена вопроса 700 р! (То, что для кого-то ценно, другому и нужно-то не особо.) :)

Вуаля: вчера я стала владелицей самого совершенного пенька, который только могла себе представить.

Потому хочу дать совет всем: ищите между делом, смотрите, не берите просто палки и просто куски дерева, у вас ведь (как и у меня) не просто аквариум, а любимый личный мир, который должен быть по-своему идеальным! :wub:

 

дизайн-аквариума-с-корягами.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустив строчку "фото из сети" можно и удар схватить:lol:, подумав, что это и есть коряга мечты:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мая начну искать.)) Вода прогреется - и в путь!)))) Всю речку облажу, но найду то, что надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, victoriar сказал(а):

Пропустив строчку "фото из сети" можно и удар схватить:lol:, подумав, что это и есть коряга мечты:lol:

:bm::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes назад, Флер сказал(а):

Красивых коряг очень мало. Нет, даже так: ОЧЕНЬ мало.

Куча коряг "никаких". Выглядят они как кусок древесины, и абсолютно не заслуживают по своим декоративным свойствам того, чтобы их клали  в свой любимый, часто еще и единственный аквариум

Абсолютно согласна! Тоже ищу постоянно, мониторю, но пока все не то. Жду поездки на дачу, вот там на пруду и буду проводить раскопки и поиски своей, идеальной коряги.

Хочется уже увидеть результат столь долгих поисков:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя жив, но явно не здоров. И лучше ему не стало.

Заменю в отсаднике воду и применю на ночь левомицетин с нистатином.

Левомицетин купила, количество лекарств для рыб уже превышает запас лекарств для человеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  два. Но я ошибалась, петя умер. :(

Просто выглядел как вчерашний живой. То есть хорошо для мертвого, но неважно для живого.

Левомицетин попробовать не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Бедолажка петя...  как-то внезапно всё. Быстро же они. Если что не так - сразу брык, и привет. Даже полечить не успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я поздновато спохватилась, нужно было сразу реагировать, как заметила, что стал вялым. Но тут разве поймешь? И лечим-то их частенько наугад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка очень грустный конец истории, не верни себя, может даже если раньше начала бы лечение - совсем не факт , что оно бы ему помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Юль. Итого: брала 6 месячного в нач октября. Всего год прожил, не долгожитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, напомни, ты ведь его у Саркис брала? Думаю, изначально был постарше.

Кстати, когда мы у тебя были, мне он что-то не очень по внешнему виду понравился, хотела сказать, да чего-то не стала расстраивать. Совсем не активный был уже тогда. Мне показался слегка перекормленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, да, брала у Саркис. Кормили мотылем. Активность снижалась плавно, поэтому заметила когда он уже совсем полюбил лежать. И значение придала не сразу.

Плавники не рвались, налета явного не было. В целом уже умерев он мало отличался по виду от обычного.

Перекорм мотылем возможен, но у нас 2 дня в неделю разгрузочные, отказался от еды он только уже в последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но в основном им. Но еще есть мелкие гранулы и палочки. Посмотрим какова выживаемость и срок жизни будет у тех, которых брала совсем мелкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый петух вообще месяц прожил,вроде брала у местного разводчика,не особо красивый,но точно молодой.Утром не вышел на кормёжку,а вечером его уже мотало по аквариуму.Больше никаких признаков не было,а новый петух-наверно достаточно взрослый,вообще висит на одном месте,иногда только курицу гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл  оформляем с сыном его аквариум. Сказал поставить фон. Сказал, что ему его обои всегда не слишком нравились, и смотреть на них в аквариуме у него нет ни малейшего желания :lol: (у него в комнате белые рельефные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этим проблем нет, т.к. аквами занимаюсь один, и каждый в комнату сам себе выбирал обои.))) Так что хоть с фоном, хоть без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще обои не очень люблю. У нас обычно почти всюду просто белые стены, а обои только для акцентов, местами. Для зонирования. Но у ребенка пока обои, как-то так исторически вышло. Ремонт делали прямо перед его появлением на свет, я вернулась из другого города , где работала по контракту за месяц до срока, и времени выравнивать стены  и делать что-то другое уже просто не было. Ничего такого, просто белые, под покраску. Когда-нибудь переделаем, но как подумаю что мало того, что ремонт и мебель двигать, так теперь же еще и все и аквариумы!!! В тот раз их было меньше и бригада переносила даже 143 л вместе со стойкой в другую комнату вообще без слива воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пенек шикарный, но в нашем регионе таких не найти, корни как правило скорее прямые, так что можно только мечтать и надеяться на чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, класс фотка! а маленькие чего едят? )) или ждут своей очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все едят огурец! Своей очереди ждут несколько совсем мелких, рыжих. Не решаются....

 

Кто-то, помнится, сурово и пренебрежительно отзывался о "зеленом пушке": "извести, лишить сущности и память вытоптать" (с)

Придерживаюсь иной позиции.

Хочу показать зеленый пушок, с которым не борюсь.:)

На ближней изогнутой ветке коряги отнюдь не мох..

20170424_220311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×