Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я в воде с белизной замачиваю. а было дело - перестала аэрация идти первый раз. я в панике, что делать, понеслась к соседу - чтоб посмотрел /починил/одолжил фильтр...нашла кого просить)))он сонный из-за двери - да ниче с ними не будет, мой фильтр нормально!!!!прочитала про белизну, замочила, все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла про белизну. Если замочить фильтр - он начинает снова пузырять или как? У меня тоже такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, не надо ничего белизной мыть. Просто все доступные отверстия в фильтре прошурудите ватной палочкой, а после прополоскайте под струей воды. В элементе №7, согласно Юлиной схемы, зубочисткой прочистите сверху отверстие для подачи воздуха через трубку. И сам элемент №7 ватной палочкой почистите и струей воды сполосните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же белизной, кроме как дохлых бактерий ничего не добьетесь)) :lol:   И Стасик верно подметил, про чистку мелкого отверстия зубочисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня все отверстия были прочищены, а воздух не подавался((( а про белизну тоже очень удивило, в чем смысл-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с фильтром тоже беда, Акваэль 750 еле еле перекачивает воду, все прочистил нолку ноль. Хз че такое. Подскажите было у кого подобное. Что то фирма Акваэль начала разочаровывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И полость, где ротор находится тоже прочищена? Я именно оттуда основную бяку и выгребаю, и плюс сама губка, остальное не так мешает. Недавно оказался в руках старенький Pat Mini, все вроде крутится, но поток слабенький. Отмочил, отмыл ротор, прочистил полость внутри и он снова фигачит струей в даль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И полость, где ротор находится тоже прочищена? Я именно оттуда основную бяку и выгребаю, и плюс сама губка, остальное не так мешает. Недавно оказался в руках старенький Pat Mini, все вроде крутится, но поток слабенький. Отмочил, отмыл ротор, прочистил полость внутри и он снова фигачит струей в даль :)

Все вычещено, толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с фильтром тоже беда, Акваэль 750 еле еле перекачивает воду, все прочистил нолку ноль. Хз че такое. Подскажите было у кого подобное. Что то фирма Акваэль начала разочаровывать...

Это из серии юнифильтр? Если да, то у них там есть штука, которая поток регулирует и прикрывает ротор. Вот в неё тоже есть дырочка такая, она часто забивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня с детьми в наших двух больших магазинах, хотела самку нанки купить. Не купила, мелочь одна. Спрашиваю продавца, одного из самых грамотных в нашем городе- есть макро удобрения какие-нибудь? (микро у меня есть) А он так удивленно-а что это? =-O ну говорю-есть макро, а есть микро. Он- а в чем разница? Не стала дальше продолжать этот бессмысленный диалог

А еще влюбилась в одного петушка, прям жалею что не взяла. Маленький еще, молодой явно. Ярко синий, прям небесный, а грудной плавник ярко красной ниточкой вьется. У меня 10 литровик и каскад глоб пустые стоят, только с улитками и чериками. Завтра наверное доеду куплю, если не заберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про белизну - это касается внутренних фильтров типа фан микро, мини и турбо. палочкой тоже колупается, но такого эффекта нет) вынимается естественно губка, моется в аквариумной воде. фильтры включаю в кастрюле с водой и белизной. белизна внутри съедает налет, слизь, не знаю что там такое, но оно если накапливается, не дает работать аэрации!полчаса в белизне, полощу под краном, потом кастрюля с чистой водой полчаса. и все отлично работает и пузыри идут, как положено!)пока про белизну не прочитала - мыла-мыла - а забивались мгновенно и ничего не вычищалось. сейчас эта процедура раз в месяц - два.

с бактериями все ок, не жалуются, живут в губке)))

еще так делают с лимонным соком кажется, или лимонной кислотой - не помню. тоже включить , чтоб все отмокло и растворилось внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прям белизна какое-то чудодейственное средство, вот только у меня ни фига налет на стекле не очищает :( Я тоже хочу, чтоб у меня все зашипело и очистилось удивительным образом! :) Что за волшебной белизной все пользуются - жидкой или в пакетиках, концентрация какая-то написана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прям белизна какое-то чудодейственное средство, вот только у меня ни фига налет на стекле не очищает :( Я тоже хочу, чтоб у меня все зашипело и очистилось удивительным образом! :) Что за волшебной белизной все пользуются - жидкой или в пакетиках, концентрация какая-то написана?

обычная, жидкая, лью на глаз где-то 3 ст ложки на 3-4 литра воды)главное потом все хорошо прополоскать от нее, чтобы запаха не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня с фильтром тоже беда, Акваэль 750 еле еле перекачивает воду, все прочистил нолку ноль. Хз че такое. Подскажите было у кого подобное. Что то фирма Акваэль начала разочаровывать...

Это из серии юнифильтр? Если да, то у них там есть штука, которая поток регулирует и прикрывает ротор. Вот в неё тоже есть дырочка такая, она часто забивается.

Да именно Юнифильтр. Все прочищено, перебрано 100 раз.

Тоже что ли в белизне выполоскать его?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира хватай петушка...год петушка на носу символ, символ)))

Муж вчера тоже ругался, что не взяла его. Сегодня доеду. Думаю его никто не увидит, он один в стакане сидит, а стаканом этим крышку большой аквы подперли. Я его чисто случайно увидела

Ну вот, фильтр работает как надо уже сутки, вода отфильтровалась до конца, можно и по фоткать

Это моё любимое место и сына тоже. Как грот получился

post-1068-0-32979300-1481788274_thumb.jpg

А это место в камнях сомы облюбовали. Кстати устанавливать камни помогал сын, у него очень творческая личность)

post-1068-0-79910600-1481788373_thumb.jpg

Эта вуалевая красотка приехала ко мне от сестры. Там образовалась пара и ее стали бить. Вот уже месяц живет у меня. При переезде сиганула из банки, с большой высоты, повредила жабру и заработала кровоподтек у хвоста. Но её явно это не бесплкоит. Очень её,а может его, люблю. Леопард

post-1068-0-40114700-1481788591_thumb.jpg

А это мои старожилы. Один большой и наглый, думаю самец, второй мелкий

post-1068-0-72774700-1481788684_thumb.jpg

post-1068-0-59110800-1481788770_thumb.jpg

Фото с нанками не грузится(((

post-1068-0-56670900-1481788990_thumb.jpg

Продолжим...

Барбус в одиночестве носится, внося хаос в размеренную жизнь. Послезавтра едет в новый дом. Следом планируют уехать и два подростка жемчужной гурами, которые вечно дерутся

Водорослеед окабонел и теперь все чаще лежит на дне, откладывая жирки

 

post-1068-0-46082400-1481789198_thumb.jpg

Боцики, всегда вдвоем. Но один трус и при моем появлении прячется. А второй очень любопытный и остается на виду

post-1068-0-65105100-1481789427.jpgpost-1068-0-75346000-1481789441.jpg

Папка сом

post-1068-0-10299300-1481789530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами надо рассадить, видать два сомца. Вообще то вреда друг другу не наносят. Один из них возьмет лидерство и стычки прекратятся. У меня их 20 шт, и я знаю каждого, ху из ху так сказать ))

 

Боции мне тож нравятся, пока взял на пробу 4 Локахата, посмотреть как будут себя вести, планирую еще штук 6 взять. Но жуть как хочу Клоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами надо рассадить, видать два сомца. Вообще то вреда друг другу не наносят. Один из них возьмет лидерство и стычки прекратятся. У меня их 20 шт, и я знаю каждого, ху из ху так сказать ))

Боции мне тож нравятся, пока взял на пробу 4 Локахата, посмотреть как будут себя вести, планирую еще штук 6 взять. Но жуть как хочу Клоунов.

По плавникам мои гурамки на самок похожи, круглые плавники. И они пока подростки, см 5-6. Дерутся цепляясь ртами, как-будто целуются. Когда было 70 литров я мечтала о жемчужных, но найти не смогла. А тут увидела и схватила, но понимаю что зря, не к месту они как то

А боций я наоборот не хотела, но уговорил меня продавец. Вот живут вместе с скалярками, от одного продавца, с июля, оказались интересные рыбки. Когда едят огурец, щелкают громко. А еще усиками смешно все щупают и лежат кверху пузиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гурами надо рассадить, видать два сомца. Вообще то вреда друг другу не наносят. Один из них возьмет лидерство и стычки прекратятся. У меня их 20 шт, и я знаю каждого, ху из ху так сказать ))

Боции мне тож нравятся, пока взял на пробу 4 Локахата, посмотреть как будут себя вести, планирую еще штук 6 взять. Но жуть как хочу Клоунов.

По плавникам мои гурамки на самок похожи, круглые плавники. И они пока подростки, см 5-6. Дерутся цепляясь ртами, как-будто целуются. Когда было 70 литров я мечтала о жемчужных, но найти не смогла. А тут увидела и схватила, но понимаю что зря, не к месту они как то

А боций я наоборот не хотела, но уговорил меня продавец. Вот живут вместе с скалярками, от одного продавца, с июля, оказались интересные рыбки. Когда едят огурец, щелкают громко. А еще усиками смешно все щупают и лежат кверху пузиками

Может у вас и есть целующиеся гурами? Название от этого и пошло, они целуются. Если жемчужные то самцы по бокам чуть отливает с красна, и самцы темней как правило. У самок окрас равномерный.

Мои пока подростки были все одинаковые, вели себя спокойно, потом начались гонки, и плавники формироваться. Мраморных 12шт все оказались самки, а вот золотых 11 всего три самки. Самцы переодически территорию делят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их покупала у местного аквариумиста, очень хороший специалист, много рыб разводит, сказал что жемчужные. Ну и по картинкам в интернете похожи на жимчужных

Съездили мы, продали излишки растений после редизайна и купили бедолагу петушка. Сидит, потихоньку к воде привыкает. Как высажу, покажу. А еще купили нанокару. Вроде самка и продавец подтвердил и парень, который у меня растения купил, у него тоже нанки есть. Вот по ней вопрос у меня- как ее прокарантинить, если нет карантийного аквариума? Очень боюсь манку занести. В двух аквах, в магазине, все рыбы были ей усыпаны. В той акве где была нанка манки вроде нет. Я с полчаса сидела, всех рыб разглядела. На ней тоже ничего не вижу. Но все равно страшно. А если ее с недельку в 3х литровой банке с аэрацией и подменами подержать? Не помрет же? Заодно может ей чего для профилактики туда залить?

А кстати, знаете от чего манка у рыб, по мнению продавца- от перепада температур))) вот несли вы рыбу по улице холодной, а потом дома в теплый аквас посадили и опана...манка. Это он так рядом покупателей консультировал. Я еле сдержалась,чтоб не заржать

Вооот, сидит красавец, потихоньку к воде привыкает. Правда красный цвет куда-то пропал, видимо от стресса

post-1068-0-63998800-1481802362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у нас красота!!! Новый год!!!! А я все с телефона и не вижу ничего

Вчера пыталась устроить фотосессию петьке, пока безимяного. В круглом аквариуме тяжело

post-1068-0-54613600-1481860207_thumb.jpg

Ну и мой помошник ушастый

post-1068-0-93935600-1481860252_thumb.jpg

Язычок, кстати, в каскаде сделала все же, из обычной бутылки. А то вода из него быстро испаряется и журчит он на всю квартиру

Ну и после сидения в 3х литровке нанки, в синьке, я над ней сжалилась и выпустила её. Изучила её всю досканално, акву с ней в магазине два дня изучала. Буду молиться, что манка с ней к нам не попадет. Зато какая лябовь,мммммм. Сначала она спряталась в кустах, потом увидела его, вынырнула пулей, уткнулась носом ему в бок и замерла. Он сначала опешил, а потом их сердца соеденились.... Как же он вокруг неё вьется(куча влюбленных смайликов). Весь нафуфырился, жабры наружу. Подплывет, замрет и как в судороге иногда его скрючивает. И силу то он свою уже показал, все листья крипты потрепал. Смешные! Мы всей семьей вчера весь вечер наблюдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХТО это???? Кролик чтоли??? Ну не котэ же?? :blink:

 

 

Видео!!!

Котэ котэ))) это сфинкс, я его уже в котопесиках показывала. Просто тут еще так получился смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видимо действительно такой ракурс, что уши как у инопланетянина) :lol:

А он у нас и есть- не от мира сего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только я теперь боюсь, чтоб он со своим любопытством не навредил петуху. Надо, кстати, ему имя придумать. Ухожу второй день на работу и банку со всех сторон загораживаю большими книгами, чтоб меньше внимания его привлекала. А петух красавец нереальный стал! Сверху на хвосте у него между перьями серебряный цвет, снизу немного красный, грудной плавник ярко красный, а сам ярко синий. Прям я от него тащусь!

Видео пока не получилось заснять. Я два дня на работе, подхожу к акве только покормить и в этот момент им не до любви. Но муж говорит вчера вечером опять любовь крутили при нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончилась любовь((( живут все как обычно и ноль внимания друг на друга. Может их простимулировать как-то?

Зато петух свил гнездо утром. Впервые, а у меня был не один петух, вижу сие чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой большой и неизвестный куст, собрался цвести))) выбил стрелу. Может кто подскажет-хто это? Хоть буду знать, как за ним ухаживать

post-1068-0-82196400-1482295743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×