Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Юля. Это единственный стопроцентный признак, по которому у цихлид различают пацанов от девок. Первичный половой признак. Не верите мне - спросите у любого любителя цихлид. Не говоря уж о заводчиках.

 И при чём здесь барбусы? Там наннакары фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar не замечала :o тут они более суток уже не ели, видимо по этому. А так вроде все нормально. После еды у скалярок так вообще бока торчат как у беременных. Но я понаблюдаю, может упустила какие ещё признаки. А это что может быть? Туберкулёз? Паразиты? 

Ну вот я бы не сказала, что это "шильце" у мелких всегда на виду, но периодически появляется. Даже на втором фото видно его

Видимо все же я не ошибаюсь и у меня все три самцы((( надо наверное этих мелких пристроить и поискать им взамен одну 100% самку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ириска сказал(а):

Но я понаблюдаю, может упустила какие ещё признаки. А это что может быть? Туберкулёз? Паразиты? 

Если впалый живот всегда, а не от голода, то это может быть признаком нематод. Лечится однократным внесением Нематола на 2 дня. Желательно всем. Наблюдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar наблюдаю два дня. Вроде у всех рыб все нормально, активны, кушают хорошо. Но есть несколько но.... У самки анциструса впалый живот, но не всегда, а только у голодной. Но сильно впалый((( у самца и подростка пузики круглые, как и всегда были. У одной наннакары красные основания плавников. Я это заметила ещё несколько дней назад, но пока панику не била. А почитала про ниматод, оказывается это тоже признак. У одного скаляра один раз был белый кал, вчера вечером. У остальных нормальный, в том числе и у самки анциструса. А вот у любимого вуалевого скаляра так и не поняла, вроде тоже живот впалый, а вроде и нет. У него окраска пятнистый и фиг поймёшь. Что посоветуешь? Всех пролечить? Мотылем я кормлю, поэтому паразиты вполне могли попасть. Правда беру обычно замарозку, но в прошлом году брала на рынке живой, промывала синькой и кормила живым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch не помню какая последняя была, сегодня только утром выбросила последнюю пачку. У нас с этим тоже беда, есть только мотыль в брикетах типа шоколадки и выбора производителей нет. Ну или на рынок в выходные за живым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска Я бы пролечила Нематолом. Но имей ввиду, креветкам смерть от него, улитки у меня выжили, даже оранжевый кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня там давно всех креветок съели наннакары, а улиток боции) Завтра поищу это лекарство, спасибо тебе за наводку! 

Посмотрела сейчас цены на этот Нематол и пришла к выводу, что у нас его наверное не будет, больно уж оно дорогое, а наш народ такие деньги на рыб не тратит и поэтому нам не выгодно такое возить. Именно по этой причине у нас нет тестов, удовольствие дорогое, а спрос маленький, магазинам не выгодно. Поэтому спрошу сразу, если вдруг его не будет, есть его аналоги, может человеческие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю аналогов. Посмотри, какое там действующее вещество и ищи в человечьей аптеке. 

Есть ещё один выход. Могу купить у нас и отправить тебе почтой. То есть  можем прям посылку собрать из тестов, лекарств, удо и что ещё надо. Завтра еду на Птичку, могу купить. 

Нематол 10 мл ( на 400 л) - 350-400₽( не помню точно), 50 мл - 1000-1200₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера не попала в магазин, сын затемпературил. Сегодня постараюсь. Спасибо Вика за предложение, я постараюсь найти у нас, но если уж не найду, тогда подумаем. 

У нас как всегда, то пусто то густо. То совсем света не было, а вчера муж ещё к двум имеющимся прожекторам, добавил два люм. светильника на 12Вт 4000К. Пока убавила световой день, а то ксен появился. Буду потихоньку добавлять

Вот как-то так получилось. Сегодня буду делать подмены и попробую крышку отмыть, а то покрылась от воды налетом

IMG_20171030_124210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут вопрос- а куры делают пенные гнезда? Мне тут летом перепала курица от знакомых. Их детям подарили петушка в рюмке, банальная история. Через время они решили что ему скучно и купили ему куру, ещё банальней  история. Кура петуха забила, после чего у хозяев выявилась аллергия на корм и от куры-убийцы решено было избавиться. Ну вот я её и забрала, так как каскад глоб как раз пустой стоял.  Живёт она там по сей день, с чериками и одной ампуляхой. Очень красивая, ярко синяя и очень нелюдимая, выходит только когда насыплю корм и отойду. Так вот она почти ежедневно напускает пены, много. Это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar с фоткать в круглом аквариуме постоянно движушуюся рыбку-это не реально. Сняла видео. На удивление обычно нелюдимая рыба, сейчас решила попозировать. Хвост и плавники короткие как у самки, морда кирпичом))) белой бусины я тоже не нахожу. Видимо у меня "оно")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну жди, можт отрастут плавники) помнится, Травушка тоже курицу Сороке отдавала, а оказался петух в итоге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar сколько ещё ждать?)))) Сейчас нашла нашу переписку с бывшей хозяйкой, кура  у меня с 30 мая живёт. Видимо и правда у меня "оно" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, прилично уже времени прошло...

Я ни разу нигде не встречала, чтобы кура гнездо делала. А можт у него папа плакат? Тогда плавники и не отрастут...Попробовать настоящую куру к «нему» посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в инете поискал плакатов, так вот у них тельцо с самкой отличается, у самки более округлое, у самца спина как будто чуть не ровная, а у самки ровная. 

Screenshot_20171031-145721.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда была уверенна, что это курица, поэтому зеркало ей не подставляла, а сейчас попробовала. Посмотрите что творит? :swoon:не разу не видела, чтоб самки так реагировали, а у меня были две. Видимо мужик у меня какой-то редкий. Не зря он у прошлых хозяев самца сразу насмерть забил, хотя самки тоже так могут. Меня с самого начала смущает очень яркий цвет, у нас я таких самок не видала. А тут ещё и хорохорится и гнезда вьет. Похоже надо ему достойную женщину найти и детей попробовать разводить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? петушок. Но не надо вам самочку. А бы какую это прям к породному мальчику дворняжку, я не имею ничего против двориков, но специально их плодить. А петушку самка не нужна. Жить постоянно он с ней не будет, забьёт, в на разок, куда её потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika спасибо! Я уже подумала, что куру достойную я ему наверное не найду. Проблем куда её потом деть не возникнет, к гупехам пойдёт, я все равно его расширять планирую. Но вот именно, что абы какую не хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла у нас на сайте вот такую картинку, вот у меня прям копия Blue Sea Plakat 

П.с. прям день открытий сегодня

vidy_petushkov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2017 - 15:40, victoriar сказал(а):

@Ириска Я бы пролечила Нематолом. Но имей ввиду, креветкам смерть от него, улитки у меня выжили, даже оранжевый кролик

Даже не знала про оранжевого кролика. сейчас посмотрела . ну классные какие. Вика расскажи поподробней про них. Почитала . . . написано . что портят растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из улиток в продаже только катушки, ампулярии, мелании и хелены. С растениями "в подарок" все физ приносят) Прям иногда завидую большим городам, у них выбор есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Ой, у меня точно такая, как на фото. Ее зовут Руфь)) Обожаю ее) у меня их было двое, пара, потому что плодились, но мальчик погиб (естественно, по полам я их не различаю, но мне хочется думать, что осталась девочка:ap:) раньше видела 2-3 детки малюсенькие, но они не выжили, был период, я лечила весь аквас, видимо, для них это было перебором. Растения Руфь не ест, ползает по ним, но надкусанных листов нет, я ещё помню, как было после ампулярий и мариз. Любит огурчик и тыковку) живет в 125 л. Именно оранжевые не часто встречаются, муж подарил их мне на какой-то праздник, ездил за ними на другой конец города:biggrin:. При случае ещё таких куплю, конечно)

D4160A1F-355C-4148-936A-15AB4597D7D6.thumb.jpeg.4b411541b2bdd9b62a552c69a0e26f45.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha У меня ест огурец,морковь и таблетки для сомов,если достанется.

Только у меня не оранжевая.

FF8931A4-9290-4263-9225-8C3DC52DF843.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, а можно вопрос? Я правильно поняла, что у тебя в шарике, кроме петуха, еще креветки? И, если да, то как они там поживают, нормально? (У меня они почему-то не живут, не знаю, на что грешить. Одна из версий была о нехватке кислорода в аквариуме без аэрации...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, здрасьте приехали))) какие мальчики девочки у улиток?)))) Окно оно)))):71:

Главное пара, дальше они сами разберутся:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ОНО - только физы и катушки, тиломелании всегда разнополые

Учим матчасть:ap:

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого как, а у меня новый год уж близко и поэтому на работе самое жаркое времячко

e53d55e5529a060478b24a75b8f485da50bcd4e3.jpg

А тем временем и вопросы есть и новости и проблемы новые

Из хороших новостей: в прошлые выходные зовёт меня муж и спрашивает, разве не всех макробрахиумов я в маленький акв отселила? Отвечаю что всех выживших, а их два. А он мне "А это тогда кто?" и в заросли валиснерии тычет. А там самка сидит себе, лапками шобуршит))) радости моей не было придела! Одну то точно на моих глазах наннакар пополам перекусить, а вторую я просто не нашла и решила, что её тоже съели. Где она была все это время не знаю, я уже и подмены делала и даже пересадку растений небольшую. В общем выловила я её от греха (а точнее наннакара) подальше и теперь их у меня 3 и расширяться надо бегом, а финансов ёк(((

А далее будут вопросики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска у нас сегодня тоже зима вдруг наступила. У меня креветки пропащие также находились спустя много времени. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×