Перейти к содержанию
Foster

Препараты, котрые делают акваруимную воду кристально чистой

Рекомендуемые сообщения

@Маргаритка Я  вот тут  http://www.zooclub.ru/aqua/60.shtml вычитала данную информацию, подсчитала и огорчилась, т.к муж хотел подарить ещё минимум рыб штук этак 10 :(

Вот расчёты: 

59057ac06b7d9_(34).thumb.png.4d24aa9227adfba1a415c3a56c57e3c4.png

Я ещё хотела создать тему на форуме и поспрашивать у людей, но как то побаиваюсь создавать тему, вдруг что не правильно напишу. на форуме я можно сказать 3-й день зарегистрирована, хотя читаю его с момента появления чудесного подводного мира у меня.:05:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь, Анастасия, создавайте тему в разделе Дневники, расскажете нам про свой мир, а мы Вас советами закидаем:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Fury сказал(а):

Я ещё хотела создать тему на форуме и поспрашивать у людей, но как то побаиваюсь создавать тему, вдруг что не правильно напишу. на форуме я можно сказать 3-й день зарегистрирована, хотя читаю его с момента появления чудесного подводного мира у меня.:05:

 

Создавайте, конечно.) Не бойтесь.
Да, рыбочек у вас для целого аквариума уже достаточно, если по теории говорить. А на практике бывают исключения.) Смотря еще какие рыбки, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Маргаритка сказал(а):

Хорошо, исключим. Корм хлопьями нормально будет, как считаете? Который такой разноцветный.

Из хлопьев не портят воду (по моему опыту) корма фирм  Tetra и Sera. У них есть небольшие пакетики (не баночки), которые и стоят недорого и хватает их надолго! :) 

321548.jpg.bff710bbf8282a806fbf03c839add9b5.jpgfe948f3a47bfba07c0558c875301.thumb.jpg.2c7643bf3ed0b50cd2705f9aedbaf591.jpg

Плюс ещё вопрос в том, почему грунт был засыпан недавно? Изначально его не было? Сколько уже существует аквариум и когда были посажены рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне одной показалось,но вода цветет, поэтому и мутная, а на фото еще и зеленая.Фильтр маловат. Для вашего объема берите не меньше турбо 1000. Я недавно в 112 литрах турбо 500 поменяла на 1000. Не справлялся, хотя у меня мало рыб и много растений. Нужно убирать солнечный свет(вы написали, что он попадает).Подменами только усугубляете ситуацию,даете пищу зеленым. Нужно затемнять на 3-5 дней полностью и салфетки в фильтр для отфильтровывания зеленой мути. При таких подменах 2/3 баланса скорее всего нет.

И кормите 1 раз в день, от перекорма портится вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, PolinaY сказал(а):

Из хлопьев не портят воду (по моему опыту) корма фирм  Tetra и Sera. У них есть небольшие пакетики (не баночки), которые и стоят недорого и хватает их надолго! :) 

Плюс ещё вопрос в том, почему грунт был засыпан недавно? Изначально его не было? Сколько уже существует аквариум и когда были посажены рыбки?

Да, благодарю насчет хлопьев.))
,
Как вообще произошло... у нас был маленький аквариум с небольшим количеством там цветным грунтом и рыбами. Нам подогнали большой аквариум вместе с рыбками. Рыбок мы посадили в маленький. А для большого набиралась вода и отстаивалась. Мы хотели подождать, пока не купим грунт, растения и все другое необходимое и тогда уже пересаживать рыбок и обустраивать большой аквариум. Но тот, кто нам подогнал аквариум с рыбками поторопил нас, сказав, что рыб у нас в маленьком много, им тесно, надо скорее пересаживать. Так как он сам аквариумист-любитель мы не стали спорить, обустроили все в большом. Через недели три мы смогли наконец купить грунт. Но так как его много было - 3,5 кг, не смогли нормально промыть, поэтому  в аквариум новый грунт поступил в таком разрезе со временем. В целом, в большом рыбы у нас живут с месяц, с новым грунтом еще плюс 2 недели.

6 часов назад, Molli сказал(а):

Может мне одной показалось,но вода цветет, поэтому и мутная, а на фото еще и зеленая.Фильтр маловат. Для вашего объема берите не меньше турбо 1000. Я недавно в 112 литрах турбо 500 поменяла на 1000. Не справлялся, хотя у меня мало рыб и много растений. Нужно убирать солнечный свет(вы написали, что он попадает).Подменами только усугубляете ситуацию,даете пищу зеленым. Нужно затемнять на 3-5 дней полностью и салфетки в фильтр для отфильтровывания зеленой мути. При таких подменах 2/3 баланса скорее всего нет.

И кормите 1 раз в день, от перекорма портится вода. 

Возможно, что и цветет, я уже малость путаюсь...((
Фильтр, к сожалению, не скоро купим новый... Мы на этот неплохо потратились... эх...(
Хорошо, поняла вас, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, пишу типо как отчет и как помощь другим, у кого есть подобные проблемы. Вода стала гораздо светлее и прозрачнее за 4 дня.)) Победа.)
Что мы делали:

-купили пару сомиков-коридорасов (как нам сказали, они - одни из лучших, кто чистит дно) и еще две улитки;

-посадили три растения очень похожие на роголистник, но продавец назвала его другое название, тоже на "р" начинается;

-перестали давать сухой корм вообще (только размороженный и дважды промытый мотыль раз в день вечером, не сильно много);

-добавили 250 гр аквариумного угля на наши 120 литров (тщательно промытый, часть добавлена в маленький компрессор, который работает через день, а другая часть висит в сетке напротив большого фильтра);

-включенный свет с 18-19 вечера строго до 22:30.

Два раза чистила фильтр. И через 4 дня днем я заметила, как изменилась вода. Для меня это казалось чудом.)

Воду я не меняла больше, САЕ не покупали еще, фильтр еще больше тоже не покупали - поняли, что иначе наших рыб будет сносить, как сносит в самом углу аквариума "роголистников" при нашем фильтре на 150 литров.

Как-то так. Всем спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы рыб не сносило, можно на носик где вода выходит из фильтра одеть насадку флейту, и тогда никого не снесет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-добавили 250 гр аквариумного угля на наши 120 литров (тщательно промытый, часть добавлена в маленький компрессор, который работает через день, а другая часть висит в сетке напротив большого фильтра);

 Не поняла, а как в компрессор можно уголь добавить? И для чего? Знаю, что в фильтр уголь добавляют для удаления токсинов или лекарства после лечения,опять же временно,постоянно фильтровать с углем нельзя.И у вас в сетке рядом с фильтром уголь - чет я вообще ничего не понимаю. Его надо в фильтр, если модификация позволяет использовать наполнители.Это тоже самое, если вы дома очиститель воздуха поставите, а фильтр от него рядом на стенку повесите.То что вода очистилась,это не уголь в сетке помог,видимо баланс просто встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зелёная муть в аквариуме убралась при помощи фильтра для очистки холодной воды, который я прицепила вместо губки к моему aquael fan 2 (аквариум 100 литров), уже через сутки стало видно все что есть в аквариуме и даже задние камни, подожду ещё 2 дня, в обзоре говорили что в течении 2 дней вода будет кристальная. Я в это верю.

E4E86B8D-FCA3-484A-AA44-8915D2D09A6E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina_maslova если вода цветёт, а она, скорее всего, у Вас цветёт, то все это временные меры. Это эвглена, убирается стерилизатором, возникает по разным причинам, обычно от перекосов свет-вода-удо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, кто применял Tetra CrystalWater - у вас в аквариуме креветки и улитки были? Как на них подействовало средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tsi-nick сказал(а):

Вопрос тем, кто применял Tetra CrystalWater - у вас в аквариуме креветки и улитки были? Как на них подействовало средство

Применял один раз по живности все норм, работает поредственно. Инструкция запрещает его применение в аквах с ракообразными и моллюсками. Акваер кристалл лучше, в аквах с креветками и улитками применял неоднократно, даже в повышенной концентрации 1 мл на 10 литров не оказывает влияния на живность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , то есть креветки и улитки не пострадали от  Tetra CrystalWater?

Теряюсь в догадках, почему не пропадает белесая муть. Уже вот начинаю задумываться о всяких средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tsi-nick сказал(а):

Теряюсь в догадках, почему не пропадает белесая муть. Уже вот начинаю задумываться о всяких средствах.

Не нужно терятся и задумываться, тем более в неправильном направлении думаете. Вы думаете про внешник я вам просто так писал? Просто от того, что деньги тратить не куда? Аква пока не созрела, биофильтрация слабая вот и результат. Проблему можно решить уфом, но чуть оступитесь и все вернется, гетеротрофы снова предпочтут толщу воды. Коагулянты это хорошо, но с баквспышками они работают посредственно, проверял не один раз да и затраты на химию и фильтр блондинку сравнимы с китайским уф фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие есть объективные показатели биофильтрации? Чтобы точно убедиться, что она слабая? Может быть это не бактериальная муть? А если бактериальная, то чем питаются эти бактерии и почему источник их питания так и не иссякает с первого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tsi-nick сказал(а):

если бактериальная, то чем питаются эти бактерии и почему источник их питания так и не иссякает с первого дня?

А как он иссякнет с населением и корягами? Самый простой способ - поставить уф если исчезнет убедитесь. Вот честно скажу: прямо сразу убеждает, когда своими глазами видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×