Перейти к содержанию
Krysya

20Л Петухарий или как можно влипнуть в Аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Киса очень интересуется аквариумистикой, судя по фото )

а сейчас как она, наблюдает рыбок? или уже поняла что рыбки за стеклом и их не достать?

 

Киса интересуется. 
 
Если я подхожу к аквариуму - она сразу же тут как тут, чтобы я не забывала, кто есть кто. То бишь: она есть и я есть, а рыбки.. "что рыбки? Плавают там какие то..но я же лучше, да хозяйка?"  :lol:
 
А так, временами охоту начинает, но всегда через стекло, так как когда она лапы туда запускает - я ругаюсь. Так что когда она из аквариума пьёт, а Петя дурак лезет под язык, она делает вид, что его там нету. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня, все, что меньше 200 литров - полный гемор :))))

Развернуться негде. Места мало :)

 
Во-во, вот места то и хотца. А то в 20Л - посадил 3 кустика и уже джунгли  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя я понял, что петух и много зелени не совместимы, вся красота петушиного плавания видна лишь на открытом объеме. На мой взгляд это касается всех красивых рыб.

 

Ну да, согласна. Но во первых А) зелень нужна и для нормального функционирования акваса (чем её стало больше, тем стабильнее показатели азотистых кстати) Б) и сердцу отрада С) Пете тоже где-то спрятаться или прилечь надо.
 
То есть как бы соблюсти экилибр между красотой и функциональностью? 
 
А в смысле совместимости с именно этим Петухом: если я уберу растения будет хуже => Петя тёмно синий, фон чёрный. Маскировка - отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас прекрасный петухарий!!!!!!))!!! Красота!!!! Жаль, что рыбс партизанится!

 

До вашего аквариума с петушком мне раньше нравился:

attachicon.gifca2d571f3e05345eada0e186cd45bdce-1.jpg

Спасибо!  :blush:
 
Мне ваша картинка тоже нравится. :P  Но не для меня к сожалению. Это как с одеждой иногда: на других супер как любо  - не налюбуешься, а на себя не оденешь ни за что. :huh:
 
У меня две основные удумки: чтобы было красиво не просто графически, а с растючкой - и - чтобы Пете было уютно. Я конечно по петухам не спец, но ему, кажется, в зарослях уютнее, чем в пустоте. По крайней мере, он как переехал в целевой аквас из карантийного (пустого) - начал гонять неона. То бишь освоился в своих хоромах я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 самых насущных вопроса:
 
1) Какую ТЁМНО зелёную растючку можно посадить слева? (И надо ли?) Что-то цвета Кладофоры наверное..
2) Альтернатера, которая закрыла корягу справа: она по жизни большая выростает? Или как-то можно её пониже сделать? Или надо корягу вперёд передвинуть , а Альтернантеру сзади коряги посадить?

 
Да, и что скажете по поводу Limnophilia Aromatica и Ludwigia Arcuata? Это нормально, что они ЗЕЛЁНЫЕ??? Им чего-то не хватает (света там...) или им время надо, чтобы "покраснеть"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Таня, на самом деле, 200 литров вовсе не много. Не смотрится в квартире как вторая ванна :)

Покупайте, не пожалеете ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот не знаю, кого хочу ;) у меня как-то не по-людски получается - большинство сначала хватаются за рыбу побольше да поупитаннее, а потом уже думают о емкости, дизайне и прочем феншуе :lol: а я только грядки обдумываю... хочется скалярий очень, но им не развернуться в 100. а сразу на 250 замахиваться, да еще самой клеить боязно :unsure:. может лабиринтовых соберу всех в кучу, навтыкаю им кустов, пусть в прятки играют. люблю, когда рыбкам есть где развернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, на самом деле, 200 литров вовсе не много. Не смотрится в квартире как вторая ванна :)

Покупайте, не пожалеете ))))

Ага, и будет у меня не комната а аквариунарий :lol: . И так уже два 20 литровых в разных углах стоят. Не, 200 л точно перебор будет, я лучше на около 100 остановлюсь пока как силы снова появятся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такая большая разница между 100 и 200 :))

но так-то конечно, надо смотреть по габаритам, что впишется.

Вот как на мой подоконник только 130л вписалось, это максимум возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а почему бы вам не рассмотреть аквариум "картина". Мне кажется для небольших помещений, а в Париже у меня прям клаустрофобия начиналась от малюсеньких помещений, но зато окна в пол это шедеврально потрясающе, вот вам в самый раз. Смотрятся достаточно интересно и не требуют организации особого пространства. Можно прям над столом , вместо полок, повесить. Да и литраж у них вполне приемлемый бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а почему бы вам не рассмотреть аквариум "картина". Мне кажется для небольших помещений, а в Париже у меня прям клаустрофобия начиналась от малюсеньких помещений, но зато окна в пол это шедеврально потрясающе, вот вам в самый раз. Смотрятся достаточно интересно и не требуют организации особого пространства. Можно прям над столом , вместо полок, повесить. Да и литраж у них вполне приемлемый бывает.

Это как?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего Юля имеет ввиду подвесной, т.е. не тумбу городить на пол, а повесить на кронштейне. Или в обще в стену вмонтировать, если есть такие стены, которая с обоих сторон в вашей квартире, и не является несущей, как типа делают кухню-студию, только вырезать под Акву проем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Это было бы неплохо конечно.. Только стен в моей комнате ещё меньше чем места ))) У меня мезоннин на полкомнаты и там очень низкий потолок в этой половине. Разве что над диваном его повесить, но нафиг он там нужен то? его же видно не будет ))) 

Спасибо за предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если поподробнее почитать о нем- то очень даже удобно . Все оборудование внутри, нет лишних проводов. Я рассматривала такой вариант для себя на кухню, но моя суперпупермодная вагонка на стенах не даёт мне возможности его разместить крепя к стене. Они есть разных объемов и дизайнов. На мой взгляд классное решение для малогабариточек и семей с ну очень любопытными детишками.

post-1252-0-54977800-1473688211_thumb.jpeg

post-1252-0-92068100-1473688221_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соласна, безумно красиво! 

Единственно: где-то у него выход то наверное всё равно есть? Чистить то его надо же? То есть с другох стороны стенки что ли к нему подступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моделей , которую рассматривала для себя я - был сверху, смотрелось очень аккуратно. Смущала только небольшая Ширина. Для меня, как для любителя коряг поветвистей и пораскидестей это конечно минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изучала вопрос, в аквариум-картину очень мало кого можно. Масса рыб, которым весьма важна площадь дна. А вот высота нужна мало кому. На малой ширине к тому же удастся расположить только один светильник, и тот какой-нибудь узкий. А значит особо и с растениями тоже не разгуляешься. И кого тогда там держать и как?

Это мы вопрос цены не рассматриваем.

Можно гуппи толпу, и ряд из валлиснерии, но стоит ли это таких вложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж какая нужна прочная стена,чтобы такой вес выдержать?!я бы не рискнула...да и удобства для рыб сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела видео, там аквас был лицевой частью в зале, а задней -обслуживаемой-на кухню. В обшем то наверное ок по весу. Другой вопрос, что это надо наверное какую то комнату (али кухню) отвести под обслуживание (что кстати в моём случае тоже не вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео на тему как аквариум в стену ставят)
 

https://www.youtube.com/watch?v=CdWYC0DITbI&feature=youtu.be

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер!!  Он так всё это описывает, как будто это исключительно легко ))) Но, как и говорила: нужна сзади "обслуживающая" комната в любом случае.

 

 

ПС Обожаю арованн! Какая шикарная рыба всё таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все другое дело, встроить в стену можно аквариум нормальной глубины. Да вообще любой глубины можно! А в аквариуме картине арованне придется складываться вчетверо чтобы развернуться.

 

Мне арованны вообще не нравятся. Ни видом, ни выражением "лица". Да и все виденные аквариумы с такой крупной рыбой вызывают ассоциации с магазинными по продаже живой рыбы. Имхо, чтобы сделать не с одной, соразмерно и красиво нужно тонн от пяти воды. Ну может от трех.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было - для некоторых особей гуппей, мечиков и данео хвост петуха вызывал гастрономический интерес. Объедали конкретно, приходилось рассаживать. Все индивидуально, может и среди пецилий злодейка оказаться).

А вообще ребята на фига вы петухов заводите?! :angry:  если изначально не готовы создать им условия. Я себе завел петю и специально под него купил аквариум, что бы не думать, кем потом эту банку заполнить.

Если уж так жалко пустующее место в аквариуме, отсадите петуха в 3-5л банку, сифоньте ее по чаще, подмены делайте и растюхи положите. Так овцы целы и волки сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, если вклинюсь) А что вы думаете о соседстве петух и пецилий в 30л?

Пецилии мне нра! Но у меня не 30 а 20Л и того общих, а не реальных :-( А пецилии всё таки большие рыбки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, петуха в меньшой обьём не надо. Ему здесь хорошо. А подсадить кого-то всё же хочется (эгоистично, я согласна), но важно ))) для того, чтобы аквас оживить и цветов добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сажайте кого-нибудь другого цвета, а то петух синий и неон синий))) Микрорасбор посмотрите. Хотя не знаю, что у всех за петухи, но все что были у меня никого особо не трогали, креветок пытались, но куда им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неон - сине краааасный )))

 

Про Микро расбор: мне то нра, но Юля тут говорила, кажется, что они сильно зашуганые и забиваются за растения. Тем более я больше 5 наверное в свой обьём не посажу, так они наверное совсем от стресса скончаются, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вроде как шугаются когда их мало или растений мало. Я бы 10 штук смело сажал, а после наблюдения и замеров возможно и еще бы подсадил, главное фильтр хороший иметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Юли есть аквариумы без растений?? :-)))) Надо порыться на форумах на эту тему.. Я вот тут ещё прочитала, что им надо 24-25, а я как раз поднять до 26 хотела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может просто всем достаются пугливые м.расборы и злобные петухи, но у меня всегда все наоборот))) Да и почему бы не поэкспериментировать, всегда можно все поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 13шт в плотном при плотном трванике, вот там то их и не видно и не слышно было. :) Тань, кардинальчики смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может данио попробовать? Розовые шустро так смотрятся, у меня жили 3 шт некоторое время а 15 л отладничке, чувствовали себя хорошо даже нкрестились) читала вроде что с петухом уживаются

Петух это внезапный порыв души! Мне вот понравился, не купила сразу, а в итоге 2 дня маялась как он там, и все равно поехала после работы и купила)) А вообще готовила акву для креветок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уж Эндлеры вообще без проблем с петухом живут, при условии, что петух не является истребителем рыб, как у всех, но тогда ему жить одному или менять на другого, все таки это просто рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×