Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Арче сказал(а):

Катерина, как и обещал, сие не хитрое устройство! 

IMG-20180918-WA0006.thumb.jpg.58c53429446e8cf8cee246a0d227df3d.jpg

У меня практически один в один сифон такой же фирмы Флювал. Тоже очень мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна без фонов ваши аквариумы отлично смотрятся ! Я тоже много покупала . меняла . в итоге все аквы без фонов . лучше намного :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! 

Есть еще изменения про которые я не рассказала! А именно изменения населения моих аквариумов. Два года я стараюсь понять, что мне интересно, и каких бионтов я хотела бы видеть в аквариумах. Начинала с данио, петушков и коридорасов. Потом подсела на цихлид, которые и сейчас мне нравятся, но почему-то содержать я их больше не хочу. Крупных! Все-таки пришла к выводу, что для них нужен большой объем - более 300 л. А содержать две рыбки в 250 л мне не интересно. Апистограммы пока со мной, очень их люблю, но после ухода тоже с ними завяжу. Нынче мой главный самец ушел, который два года у меня прожил. Неплохо, конечно, но все равно мало. Я так к нему привязалась, что до сих пор его глазами ищу в аквариуме, потом вспоминаю, что его нет.

На данный момент я произвела все изменения, которые хотела, поэтому могу уже отчитаться. Итак, в 300-литровом на ПМЖ поселились гурами - один самец пятнистый, две самки пятнистые, одна мраморная, один жемчужный (сначала думала самка, а за последнее время вырос и заострился плавник верхний). Далее появились три кубинских меченосца - подростки около 5-6 см, еще не определившиеся по полу. Но думаю все-таки три самки. Торопиться не буду, може еще определятся. Упитанные такие кабанчики, не то что мелочь в магазине. Далее поселила сюда апистограмм 10 шт. из 160-литровки, потому как там был перезапуск и я за них переживала. Коридорасы - 5 крапчатых, 5 золотистых, 2 альбиноса, 2 венесуэла оранж, 1 панда и 1 штерба. К сожалению маленкий пандик не выжил, причины не знаю. Просто в один не прекрасный день нашла его мертвым и все.  Пара самцов анцитрусов обычных, самка анцитруса вуалевая, самка супер рэд, самка обычного окраса и пару малышей анцитрусов. Ну и три подростка таракатума - сейчас они размером 4-5 см. Вот такая получилась компания. Как понимаете, от скалярий отказалась, от птеригоплихта тоже. Хотя птера до последнего не отдавала, только вчера решилась. Он паразит стал других сомов обижать во время кормежки. Пытается своим телом раздавить кого-нибудь, кто не успеет убежать. Почему-то панде больше всех доставалось. Несколько раз видела.

В 160-литровке поселилась банда суматранских и мшистых барбусов - 9 голов. Шесть моих и трех мшистых я докупила. Также там пара анцитрусов - обычный самец и золотая самка. И два акантофтальмуса. Все! По ощущениям, визуально имею ввиду, хотелось бы еще добавить барбусни. Как-то пустовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Катя, мне очень нравятся кубинские меченосцы, они такие огромные! Видела их у женщины, у которой покупала скалярий. Красавцы, по 2 меча на хвостах. Так что поздравляю тебя!

В компанию к мшистым можно ведь поселить обычных суматранцев, полосатых. Или альбиносов, они тоже хороши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в остальных все так же. Только к малышам гуппи и  анцитрусов подселила расбор из 160-литровки. Поселила потому что с барбусами они стали зашуганные и один даже выпрыгнул.

@Aksyona Вот, вот. Кубинские меня просто убили наповал. Раньше я о них не знала, хочу попробовать.

А по барбусам еще подумаю. Посмотрю, что в магазинах будет. Ни альбиносов, ни черных пока нет. А полосатых всегда успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна черные очень хороши !Сама подумываю. К сожалению все мои апистограммы  померли и рамирези и борелли и виджета. Остался только один годовалый самец Виджета. что я только не делала. все равно за три месяца все перемерли.

Очень переживала . Хорошо. что у Вас так долго живут. Я бы снова взяла . но нервы трепать себе не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha  Мои оставшиеся апистограммы прожили у меня год, а боливийцы 1,5 года. Вот мне теперь и мерещится - кто следующий? Каждый день их пересчитываю, каждую мордочку в лицо знаю! Пока их девять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Купила планшет, нафоткала на него аквариумы. По моему разница с фотоаппаратом есть. 

20180924_191500.jpg

20180924_191517.jpg

20180924_192513.jpg

20180924_192608.jpg

20180924_192735.jpg

20180924_192811.jpg

Даааа, качество не очень. Но цветопередача больше мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильность гаджетов подкупает. Для веб ресурсов (форумы и т.п.) хватает качества этих фото.  Я так и не постиг умения фотографировать аквариум на фотоаппарат. Завидую тем, у кого это получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, валлиснерия хороша! У меня никак не растет. Уже плюнула. А когда-то только она и росла и была, казалось, неубиваемая.

Очень хорошая цветопередача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде не самый позорный фотоаппарат Nikon COOLPIX, но как на него сделать качественные снимки - я так и не понимаю. Настройки в нем самые простые, либо я тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, большой аквариум вообще не получается снять красиво. В живую смотрю на него и мне нравится, а на фото неопрятно как-то. Зато маленькие классно получаются.

"Спи, моя радость, усни..."

20180923_081247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Наверное, это обусловлено тем, что в маленьких более яркий свет. На таких фотоаппаратах хорошие снимки получаются при сильном освещении или на улице. У меня есть цифрокомпакт  Cenon, у него цветопередача - супер, но пытаться снять в квартире бесполезно. А на улице - красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Наверное, я в этом не разбираюсь. Недавно купили мужу новый смартфон. Не самый крутой, конечно, но камера у него 13 мегапикселей. Так вот качество съемки лучше чем на фотоаппарате в разы, хоть на нем камера 20 мегапикселей. Почему так, фиг разберешь. Видео на новом смартфоне такого качества, что , как будто, в живую смотришь через стекло. Но муж мне его не дает поснимать.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Дело не только в пикселях, еще и в матрице.  Матрицы у этих фотоаппаратов не айс.  Я тоже на свой телефон снимки делаю лучше, чем этим фотоаппаратом, если в квартире.  А вот видеокамера у меня на этом фотоаппарате очень неплохая.   Но он у меня уже несколько лет лежит без дела. У меня теперь в распоряжении Никон D7100, с которым я очень плохо пока справляюсь.))) Надо учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоаппаратом надо снимать в ручном режиме. Если мало света, использовать штатив, длинную выдержку, больше открыть диафрагму, вместо штатива использовать можно любую подставку,  лишь бы стоял не двигаясь и отсроченный пуск. Попробуйте, я думаю вы будете приятно удивлены.) Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 Если бы в аквариуме в этот момент рыбы не плавали.... и течение не было. Течение можно выключить конечно, а вот рыб не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу сказать какую выдержку, но опытным путем определить, под длинной выдержкой подразумевал не длиннее 60-50, короче надо попробовать, конечно можно и конкретнее сказать, но зависит от времени съемки и освещенности аквы. Фотоаппарат не может снять хуже смартфона. И конечно же не забыть про ISO, так что при правильном подборе можно, ничего сложно просто надо попробовать, тем более для того что бы увидеть результат, не нужно печатать фото, достаточно просто посмотреть на экран 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 Эти фотоаппараты очень слабые для съемки при плохом свете.  Как ни старайся... Все будет в шумах все равно.

Тут же все учитываться должно: размер матрицы, возможности объектива... Я не сомневаюсь, что на ручных настройках снимки будут лучше. Но они вряд ли будут хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас же никон 7100, какой же он слабый? Да и как можно определить силу или слабость фотоаппарата? На любом (это конечно условно, зависит от модели, но как правило) можно выставить выдержку 1/100=150, дыру 5,6-8 и ИСО до 3000 ( это все приблизительно) свыше 3000 шуметь будет сильно, а уж на Вашем и после 3000 можно пробовать снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо снимать рыб, беру светосильный объектив. Кроме того, не надо забывать про освещение самого аквариума дополнительными источниками света. Про это было выступление на конференции "Биотопные аквариумы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно! Но, я как бы пытаюсь объяснить, что можно и бюджетным фотиком сделать неплохую картинку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 Так я не про свой, я про Катин. )) Она пишет, что не может снять на свой фотоаппарат, я ответила, что мой старый цифрокомпакт тоже плохо снимает при комнатном освещении. Вы, вероятно, невнимательно прочитали. Да, сейчас я пользуюсь Никоном, это же не цифрокомпакт, но я еще к нему не привыкла, не все знаю и не все умею. )) Это очень хороший фотоаппарат, но он сложен для меня, просто мне его отдал сын, его больше устраивает матрица в D600. 

Меня вот как-то всегда удивляет слово "бюджетный". Какой бюджет конкретно в виду имеется и в сравнении с чем? По сравнению с дорогими профессиональными моделями мой Никон тоже бюджетный.))

В принципе, суть-то понятна.) Но на цифровую мыльничку в коинате без дополнительного освещения хорошую картинку не снять, увы... У нас дома этих простеньких фотоаппаратов - музей можно открывать. ))) На улице - да, снимают превосходно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.09.2018 017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Катя, это в рабочем кабинете? Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Только красный Петька коронохвост. Больше года живет. ТТТ.  Боюсь сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Интересно у вас тут.

Аквариум у меня тонна, травник. Интересно почитать вашу переписку, узнать для себя что нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BBB36 сказал(а):

Аквариум у меня тонна, травник.

Ого, тоже очень интересно было бы взглянуть и почитать про Ваш травник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, чохотел сказал(а):

Ого, тоже очень интересно было бы взглянуть и почитать про Ваш травник.

Здравствуйте! 

Меня зовут Владимир. Как ваше имя простите?)

Извините, затормозил) Тут как оказалось имя есть в подписи к нику. Сразу ввиду мелкоты не увидел)

С аквариумом не всё так просто.....Сейчас второй день лечу сайдексом, почему и увидел ваш сайт случайно зайдя по ссылке на яндексе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, soroka сказал(а):

@BBB36 Если хотите, я перенесу два последних поста в отдельную тему. Как назвать?

Удивительное рядом) Спасибо!

Так и назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×