Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

Юля, я у разводчицы петуха брала, специально к ней ездила.

В магазинах у нас тоже редко красивые бывают.

Да я уже тоже про заводчиков думаю, вроде чего-то продают,но я еще серьезно не смотрела,так как сама знаешь,чем это чревато у таких как мы-пойдешь просто посмотреть одним глазком, а в сумке уже банка приготовлена или две :blush: Поэтому я сначала аквариум подготовлю, а потом уже выбирать жильцов буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, лучше всё делать по-порядку, а не как я сначала рыбу потом банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я почти сразу переставила посередине. решетка смотря какая...петух такое юркое создание, как кот... у меня была щель между стеклом и перегородкой в 5 мм. петух в полладони размером просочился через нее, сначала просунув плавник, потом сам!!!)))

Я читала твой дневничок(можно на ты?), долго смеялась,представляя это.Вот и думаю как закрепить ,чтоб щелей не было....Вообще, о чем я думаю? Я сначала одного куплю :27: наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я если буду брать следующих рыб (любых, а петухов особенно!) только у заводчиков. че там у них со здоровьем, фиг их знает, пока везли, выращивали в колбочке... а с другой стороны, продлить жизнь хоть одному маленькому существу - тоже благое дело... идешь по птичке, смотришь - вот этого петуха месяц как привезли, уже поплыл хвост, этот два-три месяца - в комочек на дне свернулся и уже не всплывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям слезы на глаза наворачиваются от этих рассказов, и руки чешутся продавцов задушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак в круглом каскаде хорошее фото не сделаю((( два дня сидела в засаде и с зеркалом и без и со всех сторон. Искажает и всё тут((( Петух скоро вылизет и пошлет меня на все четыре

 

Вот он и повод! Купить Пете новый, более просторный и фотографительный домик кубик. :93:

 

Заботливый папаша!

attachicon.gifP1070779.JPG

 

Это что он делает?

 

Просто изощренное подстрекательство какое-то!!! Никогда не любила петухов, и не держала никогда.Почитала и  заказала 20 литров на кухню с фильтром и грелкой. Еще аквас не привезли, а я уже думаю как перегородку поставить и двух поселить :rolleyes:

 

Юля, здесь у всех есть, или скоро будут петухи. И не важно, не любила ты их, или может быть даже презираалаа. Ко всем петухи придут. Это, как скажет Олег, магия ФФ :).

 

И может быть не оргстекло, а какую-нить пластиковую решетку с нарощенным мхом.

 

:51:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, чо так? Не любишь их?

они такие хорошки, и проблем с ними никаких. Меня успокаивают больше всех )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ника! Я уже скоро сам закукарекаю, читая ваши посты!))))

 У нас на форуме (о, у НАС на форуме)))) петушатников и так более чем... Пора б ещё о чём нибудь посудачить))). А то петухи, куры, осмос и грабли новичков.)))

 

 Да и не нравились они мне никогда. Как и золотые, кстати. Уж извини.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, грабли новичков - это тема на все времена ))

 

Дело вкуса, да. Мне вот гуппи не нравятся, вообще.

А кому-то наоборот, очень )

 

Я кстати считаю аквасик с петушком идеальным вариантом для новичка. И всем своим друзьям советую, кто говорит "хочу аквариум", брать именно петьку. Правда никто пока не завел )) Боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр и у меня Петьки нету, вначале они мне категорически не нравились, потом на сайте задолбали с ними, темы старалась не читать, а потом , перед НГ так захотелось сильно, ну прям все звёзды совпали: форумчане записали прям петьками, символ года, маленький кубик чудесно вписывался на полочке в нужном месте, Коряжка шикарная попалась прям для наника, петуха своей мечты отыскала - но муж домой с ним не пустил(((( так и осталась я без Петьки а петька без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи мужу тему с петушками, например про битву петухов, там все как на подбор. Ему понравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петаки ему нравятся , особенно в магазине, где посмотрел и ушёл, а 3ю головну боль в дом притащить не разрешает. Предложил чаще ходить в магазин и смотреть если захочется новую живность ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От петьки вообще никакой головной боли нет, вот честно ))

Мой муж больше всех любит именно петек. Потому что ему не надо участвовать в жизни этого аквариума никак ))

Я вычерпываю воду чашкой, доливаю свежей, ВСЁ .

Если посифонить, то там тоже с ведрами бегать не надо.

 

Зато как красиво.

Я сейчас очень радуюсь своему перезапущенному кубику. Вода чистейшая, петька плавает туда-сюда.  Смотрю - и успокаивает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, проблем с ними нет, щас, как же....смотря с какими и где купленными. Я из-за этих "беспроблемных рыбок" забросила нормальную уборку в доме, муж жалуется на отсутствие вкусняшек, а ребенок тут же начинает хотеть пить/писать/есть когда видит, что в очередной раз застыла возле банки выискать очередную трещинку в хвосте. Или травину отрезать. Или второму лекарство дать.воду поменять. Вот рамирезы - реально беспроблемные!)))или макропод был, умничка красавец, обязательно заведу видовую акву с ними потом когда-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Заботливый папаша!

attachicon.gifP1070779.JPG

 

Это что он делает?

 

 

Это он за детьми своими ухаживает.

Они не послушные, сбегают из домика постоянно, а он их по всей акве ловит и обратно в домик приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это он за детьми своими ухаживает.

Они не послушные, сбегают из домика постоянно, а он их по всей акве ловит и обратно в домик приносит.

А где их мама? Почему они с папой? Или у петушков так положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У петушков, папа ухаживает за икрой и личинками.

А маму нужно убирать иначе папа её забъёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раззадорили тут все со своими красавцами-петухами :)

Заехал сегодня в Аква-центр первый раз в этом году, помню, там стаканов с петухами было три полки, а теперь нет ни одного! Спрашиваю: "Небось раскупили под новый год?"

"Ага, - говорит продавец, - брали по несколько штук сразу, символ года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него окрас прикольный!

 Туловище стального цвета с тёмной бороздкой меж глаз а плавники розовые. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже недавно была в аквацентре, сказали, что на днях будут петухи, может еще на конкурс успею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беттаводы, скажите, плиз, а 500 рупий это нормальная цена за хафмуна?

Заезжал сейчас в магаз, плавают красавцы просто сил нет! :) Хафмуны за 500, остальные за 200. И отдельная банка - курятник литров 400, тоже глаз не отвести от разных окрасок.

Большой соблазн - пойти, купить сразу 3 денерлевских 20-литровых кубика и петухов разного окраса, потому что выбрать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×