Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

"Как сделать, чтобы мелкие не переедали и самки петушка нормально покушали?"

 

Купить мотыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мотылем такая же история. Другой вопрос: Какое время можно хранить замороженный мотыль? Замораживал сам на фольге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мотылем такая же история. Другой вопрос: Какое время можно хранить замороженный мотыль? Замораживал сам на фольге.

Если при разморозке структура червяков полностью теряется, остаются пустые оболочки, как тряпки, размороженная вода становится тягучей и темно -коричневой, начинает вонять, то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкууусно?? или ты вампир? :lol:

меня первый раз чуть не стошнило от этого запаха )) Потом привыкла, перестала внимание обращать. Главное рыбам нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкууусно?? или ты вампир? :lol:

Судя по такому мрачному фото, то наверное да...без обид. :36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))не, не вампир))))ну как объяснить... все свежее и съедобное вкусно пахнет)я могу по запаху запечатанную колбасу отличить, которая будет портиться через несколько дней, а ее все свежей посчитают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вкууусно?? или ты вампир? :lol:

Судя по такому мрачному фото, то наверное да...без обид. :36:
я просто black metal слушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки, может петух цвет менять (оттенок хотя бы) от стресса например, или температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь. Не видела такого.

Вот артефакты всякие могут вылезать. Типа, мраморный ген.

Или у меня на красном петухе синяя прожилка на хвосте, и на теле чуть синим окрашены некоторые чешуйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки, может петух цвет менять (оттенок хотя бы) от стресса например, или температуры?

Да может, только не прям красный в синего превратился). А пока в стрессе бледнеет и оттеночки пропадают. 

Например у моего перья на концах бирюзовые и красные чешуйки отливали раньше синим, а во время болезни был просто красным и перья белесые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки, может петух цвет менять (оттенок хотя бы) от стресса например, или температуры?

 

Может.

Прочтите про прыгающий мраморный ген у петухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вкууусно?? или ты вампир? :lol:

Судя по такому мрачному фото, то наверное да...без обид. :36:
я просто black metal слушаю)))

 

Кристина, знаешь почему у меня такая аватарка дурацкая с улыбочкой?) Потому что я злой и могу написать, какую нибудь хрень.

А так начинаешь что то писать, потом смотришь на свою физиономию на аватарке и думаешь - неее, этот парень такого писать не должен :)  И становишься мягким и пушистым ;)

А если бы она была в стиле блэк метал :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли его в магазин с изумрудным оттенком, потом светлее стал, еще светлее... результат на фото. вот я и думаю - в чем причина - свет в магазине, соседние петухи, которые были ярко синие, или чего то со зрением не то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин!!!а не могли его зеленкой для дезинфекции покрасить?!в смысле подержать в ней?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кристина, знаешь почему у меня такая аватарка дурацкая с улыбочкой?) Потому что я злой и могу написать, какую нибудь хрень.

А так начинаешь что то писать, потом смотришь на свою физиономию на аватарке и думаешь - неее, этот парень такого писать не должен :) И становишься мягким и пушистым ;)

А если бы она была в стиле блэк метал :blink:

 

так, срочно меняю аватарку на няшную, где я пираний "ловлю" в океанариуме)))))

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттенок петушка поменялся из-за его состояния: стресс от переезда, возбужден, стресс от того, что не нравится вода. Курицы во время нереста вообще бледнеют здорово. А еще цвет зависит от освещения. Если лампа с отражателем оттенок один, та же лампа без отражателя - оттенок другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но из зеленого в синий... может и правда он малахитовой зеленкой был покрашен? :))) а теперь отмылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так наверное и есть. я сейчас вспоминаю, там был еще один симпатичный Петя, похожего оттенка. а сейчас он посветлел и посерел. или их только метиленовой синькой купают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттенок петушка поменялся из-за его состояния: стресс от переезда, возбужден, стресс от того, что не нравится вода. Курицы во время нереста вообще бледнеют здорово. А еще цвет зависит от освещения. Если лампа с отражателем оттенок один, та же лампа без отражателя - оттенок другой.

Да вы что? Владимир, у вас вообще то курицы корм жуют и молодь кормят :lol:  ;)

(Щутю ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой при переезде бледнел сильно, несколько дней. Сейчас освоился, набрался красок и вновь шикарен. Так что бледнеть точно могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверял нравится ли курицам корм. Сначала взял чуть-чуть корма в хлопьях прям из тетровской банки и сыпанул в аквариум. Рыбы набросились как голодные волки. Неонам ничего не досталось. Потом взял такой же корм, но из автоматической кормушки (он там 5 дней пролежал над аквариумом) и тоже рукой покрошил в акву. Одна из куриц просто проигнорировала. Другая сначала хапнула, а потом выплюнула. ПОЧЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно... Вот как теперь рыб оставлять на долго? Или в петушарии кто-то крякнет от голода. Или неоны лопаться начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не смешно, на самом деле. а если другой корм попробовать насыпать?другой структуры?чтоб не портился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверял нравится ли курицам корм. Сначала взял чуть-чуть корма в хлопьях прям из тетровской банки и сыпанул в аквариум. Рыбы набросились как голодные волки. Неонам ничего не досталось. Потом взял такой же корм, но из автоматической кормушки (он там 5 дней пролежал над аквариумом) и тоже рукой покрошил в акву. Одна из куриц просто проигнорировала. Другая сначала хапнула, а потом выплюнула. ПОЧЕМУ?

Мог подкиснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на пробу купил корм от Tetra типа сушеного мотыля специально для петушка Betta Larva Sticks. Понравился всем кроме куриц. :huh: Капризные нынче курицы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои петухи все трескают, от мотыля/коретры/моины до сомовьих таблеток, если разгрызут. чипсы, хлопья и т.п. вопрос только в скорости поедания. Дэйм гоняет всех от корма, а Карлоса отдельно кормила, т.к. тормозил. сейчас вроде соображает, что надо быстрее жевать. но вот чтоб прямо выплюнуть - такого не было, странно как-то, че им не по вкусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриц не было, но петух первую неделю тоже плевался едой, а сейчас все распробовал. А второй сразу все кушал без разбора и гранулы и хлопья, а уж мотыль все трескают за обе щеки, аж из воды подпрыгивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, кто какой корм в автоматическую кормушку засыпает? И как его его кушают петушки после 5-7 дней нахождения корма в кормушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто еще не в курсе, "своих красавцев" теперь можно обеспечить годовым запасом корма на - конкурсе "Петушиные бои"...

Фото супругов не присылать, таких кормить не будем ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×