Перейти к содержанию
Aurika

Наши петушки (публикуем фото своих красавцев)

Рекомендуемые сообщения

не успеет наверное мой петуший домик прийти в надлежащий вид до конца конкурса, только-только вода стала светлеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конкурс красоты для петухов, а не их домиков.

Домики принимают участие в конкурсе "Аквафишка месяца" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там вода такого цвета от дуба, что сильно искажает цвет петуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще относительно корма для петушков

 

Мне тут подогнали (спасибо, Таня) "шведский стол" для петушков Marina Betta Buffet blocks

Можно оставлять рыбам на 7 дней, судя по анотации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого я петушка видел,какого!!!идеально белый !у меня перед носом забрали!такая лепота!маму я на петухов подсадил ,такого она бы купила.а я один в зоомагазине был.душа стонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, елки палки, что же вы такие заразные то!!!! Я тоже петю хочу, был у меня как то синенький коронный, да помер. Стоят у меня без дела два аквариума маленьких и вот прямо просят: "Ну купи петушка, ну купи". Только вот муж косо смотрит, ты, говорит, в один уже почти весь семейный бюджет утопила и еще хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот согласен полностью!! А нет такой настройки, чтобы мне не показывались темы про петухов!?! Вот прям раздразнили до нельзя... но третий аквариум не хочу...но красивые и интересные рыбы! Да ещё как в магазине увидешь в каких они условиях, всех спасти хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, петуху много не надо, это и за аквариум не считается, баловство ))) так что можно хоть двух )

 

Аня, петушок не съест много из семейного бюджета )) тем более аквариумы уже есть.  Фильтр ему не нужен, если один будет сидеть. А грунт, растюхи - это вообще мелочи на такие объемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, для петухов надо сразу покупать "кассетный" аквариум, типа 5 по 10 л с возможностью объединения в кластеры  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аня, петушок не съест много из семейного бюджета )) тем более аквариумы уже есть.  Фильтр ему не нужен, если один будет сидеть. А грунт, растюхи - это вообще мелочи на такие объемы )

 

Ну ё моё, Ника, это вы меня так на петушка еще ближе подбиваете. У меня и грунт свободный есть! как раз на небольшой объем! Слушайте, а как без фильтра, понятно, что аэрация ему не нужна, но фильтрация то. Я вообще не представляю как за таким маленьким объемом ухаживать, мне кажется вода быстро запортится. У меня аквариум квадратный, вот если бы круглый, то тогда точно не раздумывая купила бы, в круглом как то покрасивее. Сегодня подружке предлагала купить петушка, представляете, у нее аквариум 5 литров и как вы думаете кто в нем жил, не угадали - золотая рыбка руикин. Я когда об этом услышала, была мягко говоря в шоке, рыбка у нее умерла, как сказала подружка якобы от голода, пока она уезжала, муж рыбку не кормил. Я никак не могла ее переубедить, что рыбка умерла ну ни как не от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петухи без фильтра сидят, в 7л и 10л

Подмены 2 раза в неделю

Сифоню дно раз в несколько месяцев.

Кормлю гранулами Бетта, чтобы все аккуратно съедали

 

Петухи не особо любят течение, поэтому не ставлю фильтр.

Никого кроме петухов в этих аквах нету :)

 

Риукин в 5л это жестоко...бедняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят маленькие самые фильтры с флейточками. Ничего, петухи переносят нормально. Сифоню раз в 10 дней, замена воды 25-30% раз в 10 дней, кормлю мотылем с пинцета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если фильтр поставить, можно будет компанию петуху подселить... Только кого? в 10-литров то...  Гупей я не люблю. Кого еще можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у родителей с петухом 10л кардинальчики живут, 3 или 4шт. Они не крупные, с эндлера размером. Рыба на верху гоняет всегда, а петух в нижней части по сути. Им норм, на вид не скажешь что им тесно. и баланс в банке очень стабильный если не делать глупостей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, не забывает про конкурс: "Петушиные бои" https://fanfishka.ru/infocentr/raznoe/1443-novogodniy-konkurs-petushinye-boi.html А то такое чувство, что все петушки ушли на фронт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, помню ))

Олег, а если петухов двое, то как выкладывать в одном сообщении? мне это не очень понятно.

Может, разными сообщениями все-таки. двух разных бойцов? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если есть фото бойца в красивом виде, а потом его одни нехорошие рыбы постригли, и сейчас половина красоты только отросла?можно "до и после"?) медаль за стойкость например)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак в круглом каскаде хорошее фото не сделаю((( два дня сидела в засаде и с зеркалом и без и со всех сторон. Искажает и всё тут((( Петух скоро вылизет и пошлет меня на все четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего успел отфотать.

А сейчас ему некогда, он папа.

Да и пострадал маленько за любовь!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина. Можно "до и после". 

 

Ника, Сорока. Если рыбок несколько называете: "Отряд Кобра", "Братья Кличко" ))) Или выкладывайте одного, но самого лучшего, т.к. один участник конкурса может выложить лишь один пост.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто изощренное подстрекательство какое-то!!! Никогда не любила петухов, и не держала никогда.Почитала и  заказала 20 литров на кухню с фильтром и грелкой. Еще аквас не привезли, а я уже думаю как перегородку поставить и двух поселить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Но мысли не в том направлении :) Правильный вопрос - как поставить рядом два 20 л аквариума?   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оргстекло просверленное 2×2 см)но вот сейчас хочется 2 одинаковых кубика рядом поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится с оргстеклом, только я хочу не по диагонали его поставить, а просто посередине разделить на 2 части, и может быть не оргстекло, а какую-нить пластиковую решетку с нарощенным мхом.Еще бы петухов красивых найти, а то все жалкие такие в магазинах в рюмках сидять, таких красавцев как здесь выкладывают, чет я даже и не видела. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я у разводчицы петуха брала, специально к ней ездила.

В магазинах у нас тоже редко красивые бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я почти сразу переставила посередине. решетка смотря какая...петух такое юркое создание, как кот... у меня была щель между стеклом и перегородкой в 5 мм. петух в полладони размером просочился через нее, сначала просунув плавник, потом сам!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×