Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Urrri , да не! На этикетке Со2 пишут. А почему такое мнение?

Смешно, сам перевёл! Получилось "источник воздух", а с боку мелким шрифтом написано бла, бла, бла а между бла СО2. Вообще то баллонов  с воздухом не встречал, тем более для воздушек, по правьте если не ведаю, что пишу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 , согласен! Сам сколько раз убеждался, когда на коленке колхозишь, по о концовке со всеми доработками и обгрейдами, ценник вылазит, что можно чуть добавить и промышленное воплощение мысли инженерной купить! Простые баллончики, вот те, да! цена 30 рубликов! Сифон не могу найтить только, для газ воды. Собственно мне сейчас и углекислота то, поскольку постольку, Американцы последнюю растючку доедают! Нехристи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что может быть,купил на алиэкспресс аппарат киппа и распылитель с счетчиком пузырьков

1.thumb.jpg.f53e11c832d72c9330e48945554fdfd3.jpg

2.thumb.jpg.1c2186b2cb7d61aaef21add1f63965d7.jpg

Все собрал,развел по рецепту лимонку и запустил.Прошло часа 3 и процесс остановился(давление упало), пожамкал бутылку давление поднялось по пузырьков нет,смотрю в шланге который идет на распылитель вода.Все разобрал,воду слил из шланга,вместо распылителя поставил ветку рябины,пузырьки пошли и снова та же история,упало давление.Думал где то утечка,проверил в воде -ни где не пузырит.Вот теперь не знаю как быть.Причем когда откручивал бутылку с содой пришлось ее разрезать так как не мог открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz в какой дозировке мешали, чем соду измеряли и какая емкость бутылок? Уточните. Манометр должен быть на кислоте, редуктор на соде(на всяк случай уточню;))

У меня тоже в распылителе вода, ни чего страшного, я по ней пузырьки считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100воды на 100гр соды и 100 воды на 75гр.лим.кислоты,бутылки 1.5литра,манометр на кислоте,измерял мерным стаканчиком.И еще шланг в соде должен доходить до дна или как то по другому? Когда шланг был в соде то в шланг попадала сода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда по 100гр/75гр замесил мне на полтора дня хватило.

Попробуйте: 5 чайных ложек без горки + 50мл воды / 50гр кислоты + 150мл воды. Бутылки лучше 1л. Мне на неделю хватает.

Или уже по рецепту производителя.

У меня тоже шланг в соде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz может клапан сбрасывает, или травит? Тут однозначно пропускает давление со стороны лимонной кислоты, нет герметичности, и клапан вокурат там же. Только в этом случае реакция останавливается. Кстати, а как запускаете  реакцию? Бутылки на зжатие такие же, как новые с минеральной водой, по плотности должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Проверял в воде вроде не травило,сегодня еще попробую.Бутылки да ,по плотности как минералка.Дайте рабочий рецепт на 1,5 литровые бутылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes назад, Edikozz сказал(а):

@Арче Проверял в воде вроде не травило,сегодня еще попробую.Бутылки да ,по плотности как минералка.Дайте рабочий рецепт на 1,5 литровые бутылки

Лимонка — 150 грамм, вода 1 литр 

Сода — 250 грамм, вода до консистенции сметаны, прям мл- ты.

Кстати у меня система не могла продавить диффузор такой, клапан срабатывал, только по первости пылил хорошо. А так ветка рябины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь и диффузором и системой с али уже четвертый месяц, на 1,5 литровые бутылки 150 гр лимонки . а соды фиг знает,сыплю визуально одинаково чтоб с лимонкой было ,воды в соду как пишут чтоб кашка была жиденькая,а в лимонку на глаз,ну где то до половины бутылки.ставлю 1 пузырек в сек. на 100 литров,хватает недели на 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ни чё по уму сделать не могут... Заглушить его, и делов то, прям снутри  крышки, так называемой. Критическое давление клапан скинет, а малое ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не химик и вчера ещё раз в этом убедился :) Вопрос: засыпаем соду, чуть воды, кислоту и снова воды. Взбалтывать надо? До меня только сейчас допёрло, что я что-то не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а что?

@Stanislavkle1 ё! так две бутылки нужны! Блин, а у меня рыба интересно ещё живая?

Ну, всё ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch намана, намана, у меня 2 раза взрывалось это дело только в путь,отмывала потом пол дня липкую лимонку и откачивала кота от шока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил значит, да бы тему приподнять, видос отснять! Тапками с силой не кидайте только! Можь пригодится кому... 

Генератор со2 своими руками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бы значит, как говорят, не откладывая в дальний ящик, не большое дополнение – продолжение визуализации сборки генератора СО2 в аквариум своими руками. Под названием: "Перезагрузка". (почти, как в матрице!) Но на самом деле  всего то, перезагрузка реактивов и запуск системы!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Вчера заказал на али такую вот систему.Тут и клапан сброса давления,манометр,электромагнитный клапан,кран точной настройки и счётчик пузырьков и в придачу диффузор.Всё это крепится на аллюминевой основе.Сделано на мой взгляд добротно!

Тут же по сути можно и на ночь отключать безбоязненно по таймеру выставив время выключения (ЭМК).Коснись чего - предохранительный клапан сработает

Вопрос: кто нить юзал такую систему?

https://ru.aliexpress.com/item/Aquarium-plants-tank-diy-co2-generator-system-Equipment-kit-with-Bubble-Counter-Check-Valve-regulator-FREE/32467784998.html

 

Ashampoo_Snap_2018.02.01_16h52m21s_001_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспадииии за 2к денег бу баллон взять можно... а так система рабочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне баллон б/у 2 л. предлагали за 2,5 тыс. Теперь к нему нужно было бы редуктор, Э.М.К,  кран тонкой настройки,счётчик пузырей,диффузор,шланги....и т.д.   Во скока это бы вылилось?

А здесь фсё в одном!:44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, не стоит эта система таких денег. На лимонке и соде собрал рабочую систему в разы дешевле. Крышки на бутылки, счетчик пузырей, игольчатый клапан, диффузор, всё с али. Работает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×