Перейти к содержанию
Foster

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?

Какими фильтрами для аквариума Вы пользуетесь?  

166 проголосовавших

  1. 1. Можно выбрать несколько вариантов ответа.

    • Aquael
      97
    • Atman
      8
    • Eheim
      25
    • Fluval
      8
    • Hydor
      5
    • JBL
      14
    • Jebo
      5
    • Dophin
      3
    • Resun
      1
    • Sera
      1
    • Sicce
      3
    • SunSun
      6
    • Tetra
      36
    • Minjiang
      0
    • ADA
      1
    • Ювель Juwel
      13
    • Тритон Triton
      1
    • Dennerle
      2
    • Barbus
      15
    • Другими
      17
    • Ferplast
      0


Рекомендуемые сообщения

Фильтра Ювель почему-то нет в опросе. Мне он нравится больше всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтра Ювель почему-то нет в опросе. Мне он нравится больше всего .

Есть "Другими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 23.12.2016 - 16:16, Krysya сказал(а):

А за что так Деннерле не любим?

Дизайн, материалы... и цена... при прочих равных например с Акваэль и ДжБл.. А так же, не знаю у кого как, но в Питере ассортимен Денелли крайне скуден... И опять же ценник: мне вообще порой кажется, что мало кто из производителей столько стоимости закладывает в бренд, нежели в получаемый за эти деньги продукт..

Да, разрекламировано, да наверное есть кайфовые вещички... есть и то, за что действительно стоит заплатить.. но не все и не по всюду... А цена - жжуть... и в основном (говорю например за фильтры) опять же ценник за бренд... :)

Тот же Акваэль для малых акв куда круче Денелли... Тот же ДжБл по грелкам куда интересней Денелли.. И тут уже даже не про цену говорю, а про качество, функциональность и представленный ассортимент.

А вот аквасы-нанокубы я бы предпочел именно от Денелли.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DFish зато у Деннерле у единственых есть мааааинький угловой фильтр для 10-20 литровых банок. Ничего более компактного на рынке не видела ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Krysya сказал(а):

@DFish зато у Деннерле у единственых есть мааааинький угловой фильтр для 10-20 литровых банок. Ничего более компактного на рынке не видела ;) 

Я как раз про это и хотел сказать... Да, есть, но при этом пластик так себе + все же размеры и то, как устроен фильтрующий элемент - все проиграли в итоге такому же компактном варианту от Акваэль.. Брал для Аква на 24 литра.. :)

единственное что, губку у Акваэля - сразу под замену на мелкозернистую...  С такой крупной ячейкой в малой банке делать нечего... :)

И кстати, когда выбирал фильтр, наткнулся на много жалоб владельцев таких вот внутреников от Денелли,    что косвенно подтвердилось при покупке, на слабые присоски.. А комплект новых - как самолёт выходит.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Акваэль, качество хорошее, тихие. (Если без аэрации, но и с аэрацией не напрягает). 

Есть китай, Тритон, Барбус, гудят как трактора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya ну, вот как варианты минифильтров от Акваэль: Fan Micro или посмотреть модель UNIFILTER - ее кстати, я и предпочел аналогу от Денерле.. в ней и расположение и объем фильтрующего материала гораздо интересней чем у конкурента... И те же размеры - компактней получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль серии Юнифильтр разочаровали очень. Поток падает быстро, губки маленькие, качество фильтрации не впечатлило. Со стороны эстетики смотрится аккуратно и красиво, а производительность не очень. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если стандартную губку поменять на что-нибудь мелкопористое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2018 - 14:17, Сумрак сказал(а):

Поток падает быстро, губки маленькие, качество фильтрации не впечатлило.

Так и есть... если губку на мелкопористую заменить.. Только тогда качество фильтрации будет куда интересней.. а так да, на мелкопористой губке за неделю уже считай от мощности остается процентов 30 по ощущениям...

Но все же, это мелкий фильтр для мелкой банки... Тут как бы краеугольно все получается... Либо фильтрация достойная - но тогда фильтр обслуживать чаще надо... Либ наоброт... Т.к. количество фильтрующего материала очень скромное... а его увеличение - есть размеры, которые в нано-банке очень чувствительны... каждый сантиметр габаритов - имеет значение. :)

3 часов назад, Argenty сказал(а):

А если стандартную губку поменять на что-нибудь мелкопористое?

Не если - а так и надо сделать... Я вообще не понял, что "чистит" стандартное решето... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AVG    0

Акваэль в 2 актах, нормальное соотношение цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак Вот. Та же фигня. У меня, правда, дело не в падении потока. Просто не фильтрует, засасывает только в верхней части воду. Сегодня пошла и купила ФАН-3. Его поставим в большую банку, а старый ФАН-2 в маленькую вместо Унифильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Использую Фильтр внешний Dennerle Scaper's Flow (30-120л, 360л/ч), в 30 литровом аквариуме с наполнителем био-рио ADA, и керамикой. До этого был внутенник так же денерле. Небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, peugeut31 сказал(а):

Всем привет. Использую Фильтр внешний Dennerle Scaper's Flow (30-120л, 360л/ч), в 30 литровом аквариуме с наполнителем био-рио ADA, и керамикой. 

Я хочу быть акционером ОАО Газпром...:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел на него полгода назад, но жаба задушила и заказал Dophin CF-300. Имхо не хуже, но вдвое дешевле, правда лилипайпа в комплекте нет и фильтоующие материалы присутствуют номинально, надо дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум, нужен совет. У меня в 230л стоит внутренний ФАН-3 для очистки от мути. Не справляется! Маловат он для моего объема. Уже поменяла губку на синтепон. Все равно не могу добиться необходимой прозрачности воды. Какая есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну там же между закрытыми отсеками полки. В одном отсеке стоит фильтр, в другом - УФ-стерилизатор и баллон. Хотя, в принципе... Сейчас посмотрела. Если поменьше нашего, то можно попытаться приткнуть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим... елки-палки! Ты заразил меня идеей.))) А это всегда чревато: мне противопоказано хотеть, ибо это непременно должно воплотиться.))) В общем, я сейчас  ухожу по делам, а ты мне пока напиши, плииииз, какой можно поставить фильтр - ну, сколько он непременно в час должен прокачивать, столько же, сколько для биологической очистки, или же допускается меньшая мощность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×