Перейти к содержанию
Альберт

Дневник аквариумиста времен Бабы Яги и Кащея бессмертного

Рекомендуемые сообщения

Да обидно что там где можно было бы срубить, фиг найдешь, а тут пожалуйста, токо только попробуй срубить, тебе враз отрубят все что торчит)))

Причем и дерево хорошее, ольха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер С мутью борьба шла пока УФ ждал, стандартные методы ее не победили, а вот растюха погруснела конкретно. !9 числа наконец прибыл агрегат Акваэлевский на 9в, установил, включаю на ночь, сегодня третья ночь. О результатах данного эксперимента))) отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пришло время отчитаться. Муть побеждена, УФ сделал свое дело. Включал на ночь всего сделал 7 включений по 12 часов. Так что агрегат сей вещь хорошая, был бы сразу под руками то и растюха бы не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну проба сфоткать и ролик моего маленького подводного мира))), блин ролик никак не грузится выдает ошибку. Я хз как и что.

IMG_0215.JPG

IMG_0214.JPG

Ну а так из моих новостей приобрел пару пальвиков))) на днях вот теперь наблюдаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт а почему действительно всё в розовом цвете? Это вы редактировали фото или у вас такой свет в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Ну это на фото так получается в реали все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие новости. Приобрел Радужниц боэсмана 7 шт. Ну и пара пальвиков родителями стала, мальков водит, хотя вряд ли кто вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всем здрасте, давно не писал, хоть и почитывал дневники))). Ну первое все таки приобрел я скалярий (хоть и не планировал), зашел в магазин, а там 6 штучек плавают и глаза такие грустные, в общем всех и забрал))), продавались как голубые ( хотя на просторах инета полистал, голубые но зебры), хотя я бы дал им название перламутровые. Не знаю что вырастит конечно, размер их сильно разнится. Но жрут отменно (помню юля писала что ее скалярок, родостомусы объедают, а у меня скорее наоборот, еще и у радужниц боэсмана умыкнуть мотыля умудряются). Радужницы подросли солидно получилось 4 самца и 3 самки, рыбка специфическая конечно, к другим житилям абсолютно лояльна, но меж собой ( самцы с самцами, а самки меж собой)отношения выясняют, потом плавают с "разбитыми губами". Пальвики мои первый помет то ли сами съели, то ли помогли, незнаю, а вот второй плавает немного штук 20 уже примерно по сантиметру, но тут мне себя жалко стало как их потом вылавливать? По растюхе; повыкидывал основную часть быстро растущих, достало сенокосом заниматься))), часть еще оставил, но в перспективе видовой состав буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Альберт, приветствую)) а фото?

Ну фотограф я никакой и нефига не получается, попробую уж как получится))) и скину)))

Вобщем скидываю что щас получилось, потом уж еще попробую пофоткать получше. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

6.JPG

IMG_0247.JPG

4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну окрас скалярок на фото не передать, тут они как дикие смотрятся, к сожалению(((, зато дети пальвика хорошо получились)))

 

Ну и еще одна фотка общая))

IMG_0248.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт. а боэсманы какого размера выросли и за какое время? Я себе пяток глоссолеписов приобрела . долго думала кого брать. боэсманов или глоссов .выбрала последних .Посмотрю. когда глоссы подрастут . оставлю трех самцов и возьму трех самцов боэсмана.

А аквариум сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну радужниц брал размером примерно 3-4 см в конце июля, сейчас они примерно 6-7 см. Аквариум 390л. но с учетом грунта коряг и т.д. около 330л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Не вполне прилично хотя к разным рыбам по разному. Родостомусов не трогают вобще. да и скалярий тоже, радужниц просто прогоняют если вниз заплывают и мали рядом, пицилий и антихристов не любят гоняют, особенно антихристов, тех не просто по принципу "иди отсюда", а щас получишь"))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Альберт сказал(а):

Ну радужниц брал размером примерно 3-4 см в конце июля, сейчас они примерно 6-7 см. Аквариум 390л. но с учетом грунта коряг и т.д. около 330л 

Аквариум большой. интересно будет наблюдать до какого размера вырастут. У меня аквариум в два раза меньше. к сожалению большего не могу себе позволить .Боюсь у меня им тесновато будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут еще вопрос какоя молодь была, если подзатянута может и недобрать макс. размера, пока вроде ничего, хотя я их и брар размер разнился.

 

Тут в радужницах что я доволен, окрас яркий, оранжевый, а то тут видел не оранжевый а желтый. блукло смотрится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по форумам лазила по радужницам. есть оказывается у боэсмана и оранжевый и желтый . просто две разновидности окрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2017 - 11:42, Альберт сказал(а):

Да тут еще вопрос какоя молодь была, если подзатянута может и недобрать макс. размера, пока вроде ничего, хотя я их и брар размер разнился.

 

 

 

Альберт .а как вы своих боэсманов кормили . когда они мелкими были. Сколько раз в день и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Ну не совсем мелкие, а кормил, мотыль и тетрамин. 2 раза в день.

Кстати на днях наблюдал как нерестятся, в общем аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2017 - 01:16, Альберт сказал(а):

@muha Ну не совсем мелкие, а кормил, мотыль и тетрамин. 2 раза в день.

Кстати на днях наблюдал как нерестятся, в общем аквариуме.

Получается . что они в размере 7 см уже нерестятся ? 

Не обижают мелкую рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Нет никого не обижают, а вот между собой выяснить кто круче не против, но без последствий друг для друга, так чуток губы подряпаные)))

На днях чуть изменил освещение, провел очередной сенокос)), ну и попробовал по фотографировать. 

IMG_0256.JPG

IMG_0252.JPG

IMG_0254.JPG

IMG_0266.JPG

IMG_0255.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Спасибо))).Но после прополки, убрал полностью часть растений, практически все гигрофилы, но пеньки остались, опять лезет, (шибко быстро росли) надоело выкашивать, потихоньку перейду на более, долго растущие. Хотя некоторые оставлю т.к. нравятся, да и малькам прятаться где то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт привет, с возвращением. Мне вот почему то кажется что радужницы совсем лишние в этом сказочном королевстве ..... поняла ? как же я хочу глубокий аквариум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×