Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

В 04.09.2017 - 19:42, PetrFisch сказал(а):

Собрал конструкцию, засунул в банку. Ерунда по моему, но мошт компоненты потом пригодятся :) так и не понял надо балон этот трясти или нет.  

Если брагу будешь трясти, то сахар быстро растворяется, дрожжи его быстро съедать начинают..Ведь почему сначала воду наливаем, а потом сахар с дрожжами добавляем, чтоб сахар дольше оставался на дне, и добавляю кусочек хлеба для подпитки дрожжей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, тут как с самогоном в принципе всё :)

И потихоньку формируется идея про большой аквариум и рыб для него... очень забавно, как просто желание иметь аквариум и иметь аквариум, правильный, формируется в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Пока ничего не бурлит и в бутылке ничего. Ждём :)

Петр, а через что подаешь? Просто если через реактор с керамической мембраной, то брага его может не продавливать. Я себе такую систему с флипером заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав, там стандартный набор: 

реакционный баллон для производства СО2 с контролируемым гелем, 
стартовая капсула, 
держатель баллона, 
реактор СО2 Dennerle Micro-Flipper, 
СО2-шланг, счетчик пузырьков.
 

bioco260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch ясно, тогда жду вместе с тобой, а то я такую же систему заказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes назад, DDTS сказал(а):

Ведь почему сначала воду наливаем, а потом сахар с дрожжами добавляем, чтоб сахар дольше оставался на дне, и добавляю кусочек хлеба для подпитки дрожжей..

А не пробовали, выварить сахар? Это как для карамели делают, уваривают сахар, пока он темнеть не начинает. Чтобы запах не давал. И потом этот сироп в банку налить, а сверху воду, будет очень долго растворяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Да и сама система простая, что для меня важно))

А количество подачи газа регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

А не пробовали, выварить сахар? Это как для карамели делают, уваривают сахар, пока он темнеть не начинает. Чтобы запах не давал. И потом этот сироп в банку налить, а сверху воду, будет очень долго растворяться.

Не, не пробовал, и ни где не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 minutes назад, DDTS сказал(а):

Не, не пробовал, и ни где не читал...

Как не читали, а я как же? ))))))) Так Денерли так и делает, мужчина от фирмы так и сказал, что это мармелад, а мармелад именно так и делают, как я написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

Как не читали, а я как же? ))))))) Так Денерли так и делает, мужчина от фирмы так и сказал, что это мармелад, а мармелад именно так и делают, как я написал :)

А по точнее рецептик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Единственное, мне не пришлось покупать копачек для денерле баллона(не знаю как правильно называется, сверху балкона одевается и им регулируется и к нему шланг цепляется)

:av:О нет. Посмотрел сколько стоит этот колпачек и сразу покупать передумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS  вот тут рецептура есть http://sovetclub.ru/saharnyj-sirop-kak-prigotovit полагаю, варить надо 4 пробу - мягкий  шарик (90% сахара, 10% воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

@DDTS  вот тут рецептура есть http://sovetclub.ru/saharnyj-sirop-kak-prigotovit полагаю, варить надо 4 пробу - мягкий  шарик (90% сахара, 10% воды).

С сиропом разобрался, спасибо, а как его и сколько добавлять в брагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS в инете объём не нашёл, но по виду он около литра. Где-то 250 гр, этой смеси залито. Такой баллон рассчитан на 60 литровый аквариум.

Вечером посмотрю на баночку. Сейчас вычатал, что надо капсулу туда целиком кидать, а я высыпал, а оболочку выкинул ... может в этом проблема? Химия блин наука такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

@DDTS в инете объём не нашёл, но по виду он около литра. Где-то 250 гр, этой смеси залито. Такой баллон рассчитан на 60 литровый аквариум.

Вечером посмотрю на баночку. Сейчас вычатал, что надо капсулу туда целиком кидать, а я высыпал, а оболочку выкинул ... может в этом проблема? Химия блин наука такая...

Что да, то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Процесс пошёл! Капсулу всё таки целиком кидать надо по видимому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл, где про неонов писал на форуме. Суть такая им очень нравится стоять на течении. Сейчас все стоят и балдеют просто

Пузяряет 1 раз в 20 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничосе :) заказал тумбу на заказ под банку, 2 недели срок изготовления... однако. Что ж будем не торопиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померил воду

PH 8

Kh 6

No3 10

Po4 2

Kh хорошо упал с 9

Нитрат ростёт было 0 и фосфат немного рн немного поменьше на 1,5

В обшем, работает система!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar завтра ещё 1 растение добавлю :) вопрос такой. Воду подменить или не стоит? По плану в субботу вооще то.

Да, пузырит 1 раз в 10 сек

Ускорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×