Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

15 minutes назад, victoriar сказал(а):

У меня почти везде по нашим форумским:) меркам перенаселение) но с хорошей фильтрацией, грунтом  и водой все стабильно)

Вот в этом то и дело, чтобы понять, что такое хорошая фильтрация, надо экспериментировать. Понимать значение грунта и его количества, количество растений, сколько мало, сколько нормально. У меня сейчас нитрат около 5, выше не поднимается. 20 неонов и 5 кориков, пара креветок вроде живы. Сечас запущу 20 разбор ^_^ и 6 или 7 тернеций (чот не помню, сколько заказал :) ) Если будет совсем треш, добавлю травы, хотя сажать уже особо некуда или часть отселю в 20 л. Или как вариант куплю ещё банку :) побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня без удобрений нитрат всегда везде 0, даже 5 не бывает, обычно)

Ну а чтобы понять про хорошесть фильтрации и грунта, изучаем процессы и свойства материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак перед посадкой рыб

pH 8

kH 9

Po4 2

No3 0 т.е. 20 неонов и 5 кориков нитрат не дают :(

Ща рыба готовится к пересадке, фото потом сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, а не психанул я с количеством рыбы? :bm: Буду надеется, что нет :) Думаю, надо фильтр по мощнее, чем этот аэро поставить, а то будет у меня гетто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Померил нитрат примерно 5 

Поставил фильтр второй, рыбам понравилось на течение развлекаются. 

Полюбил я аквариум :)

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я понимаю :) я таким образом к большему объёму иду :) присмотрел уже комодик для банки. Думаю всё таки таким образом. Две штуки по 200 рядом поставлю о_0 место позволяет. Эту братию переселю. В этот петю поселю. А 20 л как нерестовик оставлю. Вот такие планы пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если считаете, что рыбы много, надо, наверное, сейчас мониторить аммоний/аммиак и нитрит. Первое время. А там видно будет, может и нормально всё.

 У меня в 90-литровке тоже перенаселение. Я какое-то время мониторила, потом успокоилась, потому как баланс держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не говорит. Рыба мелкая, отходов немного дает. Кормите поменьше и первое время замеры ежедневно. Воду тоже почаще подменивайте, може и обойдется. Хотя расход будет, наверняка. Аквариум сам отрегулирует численность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело. Что неоны и корики вообще фон не создавали. Вот и решил эксперимент сделать

А есть книга жалоб?! Заезжал сейчас в бетховен, они петь стали продавать. Спрашиваю, когда привезли? Позавчера. Воду меняете? А они в стаканах по 300 гр стоят. Нет, а зачем? Запикано, честное слово! Что за живодёры!?

Завтра возьму одного. Сердце кровью обливается. Переноски не было сегодня. 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Пётр наверно всё таки с количеством рыб вы погорячились.У меня в 100л почти столько же,я потихоньку снижаю численность,хотя по тестам всё хорошо,правда нитрат ниже 20 никогда не опускается,но и выше не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело даже не в количестве, как таковом, а то, что мне так не нравится почему то :( Хотя растения ещё не подросли может поэтому. Буду думать в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поняла, что мне нравится, когда рыбки по виду гармонируют друг с другом. Ну или одного вида в каждом слое. Жесткие компоты мне тоже не нравятся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаселение допускается, и многие профи заселяют свои аквы плотно....и в литературных источниках об этом пишут...Просто больше внимания по уходу - это да, замена воды, сифонка, а у кого времени мало..то это не к чему . Но мне нравится когда много рыб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сижу, рассуждаю. Что трава подрастёт и будет совсем по другому смотреться. Анубиасы видимо так и погибнут, что-то у них сломалось, а может и не погибнут. Я их к камням привязал неделю назад, что ли или две уже, по идеи должны уже привыкнуть. А про много рыб, я согласен, что обычно банку плотно набивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубы у вас немного желтые, может отойдут....Я сейчас вышел более менее на нормальный рост растений, о сколько этапов и ошибок прошел, и ваши советы мне помогли..Юля Макеева много помогла советами...

И весь секрет был в смене грунта и освещения...Вода наша по параметрам хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анубам я так понимаю света много. Их когда людвигия сверху прикрывала, они нормальные были, как только я её подрезал тогда (себе на голову) стали сразу болеть и людвигию всю испортил, выкинуть пришлось :( её всю перекрутило в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch у меня анубы в рост пошли только в акве с мизерной лампочкой и солнцем из окна. Стояли на месте 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во! я думаю, что приеду домой и выну их, положу в контейнер, пусть в себя приходят, а когда трава повыше будет, обратно верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем сейчас они мешают? Оставьте в акве, пускай обвыкаются. А то потом опять к новой воде привыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них листья всё в дырках. Вытащил обрезал повредённые листья. Пусть в ведре поживут пока

У меня с цветами так себе но нитрат около 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю. Опчитался уже. Почему всё плохо растёт. Лил удо, со2 жидкий, свет норм. Фосфаты есть, нитраты есть, калий лил, железо лил, воду менял... Не растёт :( медленно и фигово. Ануб погибает... Голову сломал. Может брагу? Или не нервничать и подождать? Так жду и нифига! Как вообще быстро должно расти? Я видел тут фото у Аллы по моему, что вот было и стало, как быстро всё заросло? Я видимо не терпеливый какой то. Простите накопилось :)

8 часов назад, DDTS сказал(а):

 

И весь секрет был в смене грунта и освещения...Вода наша по параметрам хорошая...

Так, а что за история с грунтом?

@victoriarvictoriar вы спец. Как всё быстро должно выростать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По началу вроде норм, а потом какая то фегня начинается, растет ксен борода и т.п. остальное загибается.  Купи вместо банки балон, с брагой намучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, попробуйте бражку. У меня с брагой нормально все росло. А брагу убрал (месяца 3 назад) Растюха еле растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×