Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

@victoriar да постоянно медетирую... Настроения нет, что то совсем. К тому же кошки постоянно от туда воду лапами черпают. Что не добавляет чистоты в системе. Не могут они просто, что ли пить от туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

Не могут они просто, что ли пить от туда?

:lol: этого уж я не знаю, Вы их спросите:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спрашивал и не раз и с пристрастием. Мякуют, что то, не разобрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят цветение можно ещё убрать тряпкой бытовой. Такие цветные, стол вытирают которыми. Или ватные диски. В фильтр это все и вроде очищается. Но проще УФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika да это меня не беспокоит. Поцветёт перестанет, растения новые в рост не пошли и видимо зря свет увеличил, завтра верну обратно, как было. Тесты сделаю. Фильтр сегодня помыл, с губки грязи было вагон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Так я их посадил вот только. По логике скоро должны пойти. Удо капаю немного. Завтра нитрат фосфат посмотрю. 

А вообще мне нравится, кто то аквариум пропил, кто рыб купил, кто то лечит, кто то хоронит. Тут рож заколосилась, там озимые подвези... Любо дорого почитать и настроение улучшилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Так я их посадил вот только. По логике скоро должны пойти. Удо капаю немного

У меня растения только через месяц начинают разрастаться.

Так что рано отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Я в маленьких аквариумах по новой всю траву пересадила,вот теперь не дождусь ,когда разрастется.Хочется то быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

А если рыб нет то можно садовое удобрение?

Я бы не рискнула :).Зачем эксперименты устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, не будем устраивать, будем разбирать 20 литров! Мне было ведение )))))))) пришла русалка по утру и сказала, Петя они там пьют опять.... ну, думаю и хватит, поилку устроили.

Растения, если вылечу в большой посажу, и куплю в третий раз креветок, раз уж их не считают :) вот какой я молодец!

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Как руку обжигать начнет - за глаза хватит. Будет как только из космоса стерильный ) Только водой пока горячий не заливай. Растрескается к чертям собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так 20 разобрал, мошт придёт творческий порыв не знаю. По большой тесты

Рн 7,2

Ро4 1

Ио3 15

Кн 7

Посадил сюда крипту какую то карликовую. Забыл название. Она вообще чистая была, бликсу выкинул, ну её и места уже нет для неё, кое что отмокает. Коряга немного всплывает. Мошт камень положить? По просьбе Сверг немного корягу от травы обнажил. Посмотрим как вечерняя заря отреагирует, ей всё таки свет нужен. Цветение практически прошло, свет оставил 6 и 6 с перерывом 4 часа. Воздух подаю через час после выкл саета и за час выкл. Пока всё в норме. Думаю ещё с этим моментом поиграть со2 там все дела. Воду в суботту подменил 4 литра бутилированной и остальное из крана. Вроде всё

P_20170926_160431_LL_1.jpg

P_20170926_160532_LL_1.jpg

P_20170926_160602_LL_1.jpg

P_20170926_160547_LL.jpg

P_20170926_160542_LL.jpg

P_20170926_160518_LL.jpg

P_20170926_160514_LL.jpg

P_20170926_160505_LL.jpg

P_20170926_160456_LL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хорошо получилось! Я что-то подобное хочу в большой, спасибо за пример

 А там внизу разрезанные такие кустики - что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch внимание вопрос: гигрофила или криптокорина? В инете фотки одинаковые, в чем разница? Мне продали как крипту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, посмотрел, как было и как сейчас :) я тогда думал что шедевр прям сотворил ))) 

но не суть. Единственная пока задача, которая не решена это повысить кислотность. В качестве эксперемента сократил время подачи кислорода. Как я понял именно он жёстость поднимает. Мне то надо совсем чуть чуть :)

да и спасибо всем за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch не понятно, кислотность или жесткость? Знаю, что пш снижается при подаче со2. А жесткость повысить без проблем - положите известняк в акву. Вот только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За растения не переживай - они в новых аквасах часто долго приживаются-укореняются. Даже могут не все выжить - не беда.

Гидрокотила потрясающе на ветках смотрится! Нигде такого не видела!

И совершенно потрясающе смотрятся однотипные рыбы! Особенно вот эти твои розовые - просто бомба!

Kh понижается средствами, у Тетры есть такое и у Серы. Заодно и Ph понизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka я думаю когда гидрокотила в рост пойдёт будет космос просто. А рыбы да, как то подобрались нормально. И все при делах своих. Разборы по течению с тетрами, неоны внизу с кориками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чё я тут внепланово бухаю, так что извините если чё. Блин когда в этой стране будет нормально всё?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, PetrFisch сказал(а):

@victoriar Вик, на пределе просто. Извини, стараюсь молчать

Ну ты пожалуйся, мы пожалеем, поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, PetrFisch сказал(а):

@victoriar Вик, на пределе просто. Извини, стараюсь молчать

Наверно у тебя Пётр, растючка не растет и рыбки не плодятся, и ты на пределе....

Шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Если чё я тут внепланово бухаю, так что извините если чё. Блин когда в этой стране будет нормально всё?! 

Нормально.

У меня по плану в выхи это занятие :33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎09‎.‎2017 - 18:18, PetrFisch сказал(а):

Единственная пока задача, которая не решена это повысить кислотность...

Пётр, вода подкисляется гниением листьев и отходов, в числе прочего эти процессы забирают свободный кислород.  Оборви пару листиков побольше, помни посильнее  и в дальний угол сунь.  Торф не суй, он него муть и слишком закисляет. Блин, засесть что ли за статью "Химия воды!" ;) 

 

PS. Я тож на вискарь присел. Вернулся с выставки картин давней знакомой. Семья насупилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня забанили? Нет доступа к форуму!? Жестокие люди! Еду в Питер. 

@Oksana Travushka жаловаться? Можно, а толку? Видимо переходной период какой то. В комсомольцы не приняли и понеслось...

@sovetnik_pilat может стоит купить миндаль или шишки? И набросать в банку

@DDTS шутник :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Меня забанили? Нет доступа к форуму!? Жестокие люди! Еду в Питер. 

@Oksana Travushka жаловаться? Можно, а толку? Видимо переходной период какой то. В комсомольцы не приняли и понеслось...

@sovetnik_pilat может стоит купить миндаль или шишки? И набросать в банку

@DDTS шутник :)

Как забанили, если ты в чате переписываешься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×