Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

Это ему страшный сон с похмелья приснился, не может уже без нас:bz::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Пётр, вода подкисляется гниением листьев и отходов, в числе прочего эти процессы забирают свободный кислород.  Оборви пару листиков побольше, помни посильнее  и в дальний угол сунь.

:blink:@PetrFisch уши закрой. Лишние органические яды, азот и сероводород в аквариуме не нужны). И кстати аэрацией ты рН не повысишь, а скорее наоборот совсем чуть-чуть можешь снизить, за счет поступающего с воздухом углекислым газом. Но это фигня. Подавай СО2, хоть газ, хоть жидкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat ну как бы: 

18 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

пару листиков побольше

Можно понять, что о лопухах с огорода речь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что пропал )))))))))) был в Питере, потом, что-то закрутилось. Больше не буду хулиганить, честное пионерское!

Итак, что имеем: умер один корик, просто умер и всё. Померил параметры, Рн и Кн = 0 можно так сказать. Почему так произошло, сделал подачу воздуха всего пару часов ночью и один час днём. Результат сильное понижение параметров рН и кН. Плюсом имеем бороду. Нитрат и фосфат восстановил до нормы, но они и так всегда к концу недели обнулялись. Трава растёт, что на коряге, внизу пока тишина. Хелены практически всех истребили. Остальные рыбы живы. Запустил криль 20 шт, вижу изредка, надеюсь, что живые все.  Ануб странно ведёт себя, новые листы нормальные, старые опять в дырках, решил не трогать, ну его к лешему, может перерождение какое-то. У меня есть вообще вопросы именно по траве к тому месту, где покупаю, от деннерли всё растёт ттт от этих ребят, что-то ... да и ничего и не выжило практически. Мох яванский в отсаднике, пузырит (кстати) и другая трава, не помню, искать лень тоже нормально выглядит, а в банке, всё чахнуть начинает.

И всем добра!

Вот так это всё сейчас выглядит

 59d7a1ac956a9_2017-10-0618-22-28.thumb.JPG.b58ff7247cfc23aeeb41f61d9b8da408.JPG

для меня это зелёное мессево, особенно на фото, но женщины должны оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из радостного, не из мира рыб, комп починили!

@victoriar  да, но, эксперимент показал, что  регулировкой подачи О2 можно регулировать рН и кН, что очень интересно и важно по моему!

Сейчас восстановил с разницей в 1 час, буду смотреть, думаю вычислю нужное время, чтобы рН и кН держать в нужных параметрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, PetrFisch сказал(а):

эксперимент показал, что  регулировкой подачи О2 можно регулировать рН и кН

Как же это? Рассказывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  не меняя ничего, я стал уменьшать время работы компрессора. В итоге я получил вот такие показатели. Хотя я не однократно писал, что никак не могу понизить ни рН ни кН, даже химию лил, толку ноль. Замена воды и всё опять на месте и даже без замены, параметры не сильно понижались. А тут за две недели с 7,2 до 5,5 по рН и с 7 кН до 4х. А! Каково?!

@Qioter Кислород О2 ;) я про подачу воздуха толкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

А тут за две недели с 7,2 до 5,5 по рН и с 7 кН до 4х. А! Каково?!

Никогда такого не встречала...что-то утаиваете от нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так не получилось, у меня светло зеленый дроп в обеих банках , в одной банке воздух ночью подаю, в другой нет. Вода как была 7 так и остается в этих пределах везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо @Qioter  @victoriar  давайте так. Воздух оставлю, как есть, то есть свет с 06:00 до 12:00, воздух с 13:00 до 16:00, свет с 16:00 до 22:00, воздух с 23:00 до 06:00

И буду лить 5 литров Святого источника при подмене. Через неделю, скажу, что получилось. На этот раз не получится, экстренно из под крана налил всё.

@чохотел я думаю, что дело в Святой воде :) всё таки, но и проверить взаимосвязь времени подачи О2 и кислотности тоже надо. Мне рыб не жалко.... ну как не жалко. обидно конечно, но наука! требует жертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@victoriar Что? Хорошо, ещё 2 раза по 5 литров Святого источника. Это сказалось?

Святой источник Gh2,вот и упал Kh и рн.Я его с водопроводом разбавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  он оно чаго... я то дурак не померил, я минерализацию смотрел.

А  чего тогда корик умре? от переедания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch @чохотел Я тоже раньше на минерализацию смотрела,думала только Аква минерале мне подойдёт,а потом купила святой источник и сразу померила жёсткость.Еще Липецкий бювет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  спасибо прям от души, я то думал, что омерику открыл )))))))) теперь вот вопрос, как рассчитать ?! теста на gH нет у меня и покупать не хочу, концентрацию по кН можно рассчитать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch gh один раз мериешь и все, он не меняется, если известняк в акву не класть. Сидеть в каком магазине попросить сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Алла сказал(а):

@PetrFisch @чохотел Я тоже раньше на минерализацию смотрела,думала только Аква минерале мне подойдёт,а потом купила святой источник и сразу померила жёсткость.Еще Липецкий бювет такой же.

А у этих вод ( Аква минерале, Святой источник, Липецкий бювет) карбонатная жесткость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К зиме акварюмисты оживились :)  Как не зайдёшь, читать не перечитать. Вот скажите, надо с бородой бороться или просто подождать немного? Не хочу химию лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, PetrFisch сказал(а):

К зиме акварюмисты оживились :)  Как не зайдёшь, читать не перечитать. Вот скажите, надо с бородой бороться или просто подождать немного? Не хочу химию лить.

Если мало ее, то зачем бороться, высшие их задавят, я уже на это не обращаю внимание, у меня в основном на гигрофиле она, но не долго, я когда обрезаю растение и вместе с листочками на которой борода растет...

После подмены лью раз в неделю для профилактики вот это..........

1000291272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

Вот скажите, надо с бородой бороться или просто подождать немного?

У меня в начале было немного бороды,сама прошла.Сейчас практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×