Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

@PetrFisch решать конечно вам) они не убийцы)) это не такие цихлики, у них и драки это бадалки, но если уж боитесь возьмите пару, потом подумаете, подселить всегда успеете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2017 - 16:47, PetrFisch сказал(а):

Посоветуйте кого мне в 20 литров посадить? Ремирези понравились. Только не понятно одного самца и три самки много будет? Больше никого не планирую. Сейчас банка вот так выглядит. Ещё кокос могу положить. 

 

1505742388638-1452195450.jpg

Нисколько не надо рамирезок сажать. У меня в 40 л. самец загонял самочку до смерти.

В 18.09.2017 - 20:21, PetrFisch сказал(а):

@Nomaktika ну не знаю, я вообще пока слабо представляю, как пара то в этой банке будет жить. А если два самца и одна самка? Они не поубивают друг друга?

Поубивают.

10 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Пришла горяжка, отмачиваю. Завтра будет феншуй 

P_20170920_143422.jpg

Коряга класс ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Честно, не знаю кто такие псевдо-неоны, но если они как неоны, я думаю, подойдут.

Из интересных - на мой взгляд, самыми интересными в 20 л. выглядят нано-рыбки: любые микро-расборы (галактики, бригитты, земляники ...), коридорасы пигмеи, воробьи и мелкие креветки.

Видела такой аквариум - выглядит завораживающе, я буквально не могла от него отлипнуть, все время хотелось его рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2017 - 16:47, PetrFisch сказал(а):

Посоветуйте кого мне в 20 литров посадить?

Гуппи Эндлера, есть разные породы очень классно смотрятся в акве.По поведению отличаются от своих старших братьев обычных гуппи.Больше стайные рыбки. Мне очень они нравятся. Рамерезок в ваш объём не надо.Мало им места будет.Им хотя бы от 30 литров на пару надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как на фотке - они делают раз в месяц, все остальное время плавают с прижатыми  плавниками...

Согласна с Травушкой, попробуйте нано-рыбок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Oksana Travushka я имел в виду Псевдомугил Паскайpsevdomugil-paskaj---pseudomugil-paskai-red-neon_4.jpg.82c5bf9c4578acfb8a231364aa5cc00d.jpg

Эти рыбки - моя лубофф. Берите лучше Псевдумугил Гертруды, они "живьем" интересней смотрятся, чем Паски. У Гертруд более пышные плавники и они сильно ярче. А еще можно взять и Пасок и Гертруды. Они будут плавать "общей стаей" и самцы будут "танцевать" друг с другом. На мой взгляд, это выглядит даже прикольней, чем когда самцы одного вида друг с другом "танцуют". Знаете, оранжевый против желтого - класс. Псевдомугилы не сказать, что очень маленькие рыбки, но особого простора они, в общем, не требуют; главное, чтобы не было перенаселения. О чем хочу предупредить, так это о том, что у них достаточно короткий срок жизни, надо быть к этому готовым.

42 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Гуппи Эндлера, есть разные породы очень классно смотрятся в акве.По поведению отличаются от своих старших братьев обычных гуппи.Больше стайные рыбки. Мне очень они нравятся. Рамерезок в ваш объём не надо.Мало им места будет.Им хотя бы от 30 литров на пару надо.

Согласна по поводу гуппи Эндлера, особенно обратите внимание на Тигров!

Рамирезкам 30 л. мало! Им 40 л. тоже очень мало! Единственно, у меня они в 40 л. с другими рыбками жили, может поэтому... но сомневаюсь.

23 минут назад, victoriar сказал(а):

Вот как на фотке - они делают раз в месяц, все остальное время плавают с прижатыми плавниками.

Вик, ты знаешь, возможно это зависит от температуры воды. У меня они постоянно или так друг с другом "играют", или нерестятся. Но у меня тепло - 28 градусов, а летом до 30 доходит. Они перестают так делать, когда уже старенькими становятся. А стареют они, надо сказать, в теплой воде достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы креветосов запустила полную банку, очень уж их люблю. А кого из рыб, так это дело вкуса. Из небольших уже написали. Из покрупнее - петуха туда или лялиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уронил порцию мотыля на дно, корики теперь не плавают, а перекатываются... Трудно этот компот кормить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил корягу... Примотал растения новые на неё ... Через 1,5 часа будут фото. Это просто обалдень, ну на мой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Поставил корягу... Примотал растения новые на неё ... Через 1,5 часа будут фото. Это просто обалдень, ну на мой вкус

Ждемс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно!

Думаю на этом всё. По мере роста травы буду немного культивировать не более. 

P_20170921_160401_SRES_1.jpg

P_20170921_160335_SRES_1.jpg

P_20170921_160254_SRES_1.jpg

P_20170921_160318_SRES_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петь,так у меня в 20 литрах пара рамирезок,под прожектором в 20вт,видел же фотки наверно,все у них гуд,второй раз сегодня утром отнерестились. Так что бери!) 

Ааааааааа я лошара,на старое сообщение ответила,не долистала до конца дневника:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@muha ещё как

Во ....правильно говорил дедушка Ленин- учится .учится и еще раз учится. Вроде читала про нее .но чтоб на корягу прицепить можно не знала .

А корни. что вокруг коряги будут обвиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha как читал, что должны, но со временем. Надо стричь будет

@Vilorka гуппи куплю надоел мне этот 20л своей неопределённостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Красотень!?

9 минут назад, Vilorka сказал(а):

@PetrFisch Петь,так у меня в 20 литрах пара рамирезок,под прожектором в 20вт,видел же фотки наверно,все у них гуд,второй раз сегодня утром отнерестились. 

Ян, они у тебя одни живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka да парочка,сразу вместе взяла,и они как то тоже сразу как шерочка с машерочкой всегда парой плавают (эти фотки уже в третьей теме,надо новых уже сделать))

IMG_20170917_185138.thumb.jpg.15edbce372612fff7e456830398d3b14.jpgIMG_20170917_185220.thumb.jpg.de71a067a72416c69aa4a4918483d48d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне  последняя фотка с торца понравилась, там коряжка-зачет. А вот которая в профиль, там слева травка коряжку загораживает, ее не видно всю, но на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только на работе увидел, что фотки, вообще мыло полное, кроме последней ))))) вот, что значит в смартфоне смотреть 

Вечером буду стараться не посрамить профессию и возьму в руки камеру свою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фигня какая то. Комп не починили, фото нет. В большом цветёт вода в маленьком борода... Я уже думаю слить его что ли. Надоел, не мой снаряд. Вот такие новости. Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×