Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Alex52, они сейчас охраняют икру, мастерю для них слабенький ночной свет, для ориентации в нерестовике :)

Поделиться сообщением

@Scorpio Как же они мне нравятся. Но видимо так и останутся "голубой мечтой". Цены на них у нас заоблачные.

Поделиться сообщением

@Alex52 , они везде такие, у нас сейчас подешевле стали, из-за войны...Зато у вас в городе знаменитые Павловские лимоны выращивают, я коллекционирую цитрусовые, но настоящего павловца у нас не купишь... :)

Поделиться сообщением

@Scorpio На ютубе смотрел видео Вашего земляка. Дискусами занимался. Раздал всех в добрые руки из за этого. МИРА Вам ребята. У нас даже памятник лимону есть недалеко от центра города. 

Поделиться сообщением

@Alex52 он не только дисками занимался, продолжает и сейчас заниматься другой, менее требовательной рыбой.Проблемы могут быть у нас  зимой из-за плохого отопления или боевых действий, тогда ни света, ни воды, ни тепла... А дискусы любят комфорт :) 

Поделиться сообщением

Производители хорошо охраняют икру, особенно самка, день и ночь почти не отходит от кладки, разрешает самцу постоять на страже пару минут, чтобы самой быстро поесть и бегом назад, буквально отталкивает самца. Икра, как я и думал, начала портиться на третий день, вчера я сделал подмену 1/5 воды, дискусы потемнели и начали заигрывать, кружиться друг с другом. Самка отошла от кладки и чистит боковое стекло аквариума, самец продолжает охранять икру. такой впечатление, что самка готовится к новому икрометанию.Возможно ли такое?

Поделиться сообщением

Пополнил свою коллекцию дискусов взрослой парой голубого алмаза (Discus Blue Diamond)

IMGP0803.jpg

IMGP0805.jpg

Поделиться сообщением

@Scorpio Ничего себе. У нас 1 такого размера 2000-2500. Пара 5000-6000. Зависит от многих факторов, может быть и намного дороже.

Поделиться сообщением

У нас не та покупательская способность из-за войны, у людей пенсии 2600 р,  безработица,  зарплаты 3-5 тыс руб в среднем, народу  не до дискусов...

Поделиться сообщением

@Scorpio Вы мне напоминаете жителей блокадного Ленинграда которые умудрялись еще и рыбок держать:70:.

Поделиться сообщением

@Alex52 Саша, сомневаюсь, что у нас, в блокадном Ленинграде кто-то держал рыбок. От бабушки знаю, что съели и собак и кошек. Ставили даже силки на ворон и голубей. Кошек вообще пришлось после снятия блокады завозить в Эрмитаж с большой земли. :-(

@Scorpio Ребята, мы Вам очень сочувствуем и ждем новостей. Желаем мирной жизни, чистого неба и ощущения безопасности.

Поделиться сообщением

@Alex52 Саша, думаю, что да, так как люди варили крахмальный клейстер и ели его, а на столбах висели объявления: "Обменяю кошку на кусок мыла" - то есть человек не мог своими руками любимое животное убить, но сознавал, что оно может кому-то жизнь спасти. Наш Ботанический сад выпускал (в смысле рисовал) стенгазеты "Съедобные растения", где было описано, как варить суп из одуванчиков и лопуха и как сушить и выжаривать желуди, чтобы получился "кофе". Саша, люди на улицах умирали, а другие доходили до такого состояния, что отрезали куски от свежих трупов. Конечно, милиция работала и задерживала мародеров и таких случаев были единицы, вопиющие случаи...

Кроме того, отопление не работало. Горожане жгли мебель и книги, ради нескольких часов тепла. Вода замерзала дома. Так что не знаю, мог ли кто-то продержать аквариум всю блокаду.

В общем, не дай Бог никому и никогда пережить ужасы войны.

Вот нашла что:

А в начале 1944 года усилиями Е.П. Рутенберга был организован аквариум, где можно было увидеть колюшек, ершей, пескарей и других местных рыб.

После потери мамы и брата весной 1942 г. с Таней произошло чудо. В её опустевшей квартире стояла глыба льда — подарок брата, замёрзший аквариум с застывшими во льду рыбками. Когда лёд растаял, с ним оттаяла и одна золотая рыбка и вновь начала плавать.

Поделиться сообщением

Немножко не по теме , но 

@Галина Knyagna  тоесть замороженная рыбка не умерает, а после разморозки может жить? Вопрос связан с тем, что при необходимости умерщвления рыбки я замораживаю , считая этот способ самым гуманным

Поделиться сообщением

@Юлия _к Где-то была на форуме темка про золотых рыбок и спирт... Якобы у карасиков в организме спирт вырабатывается, который помогает при замерзании цитоплазмы клеткам не разорваться.

Поделиться сообщением

Юль, Вот этого не знаю. :-( @Юлия _к Может, окуни еще, или другие рыбы северных широт, у которых есть шанс зимой в лед вмерзнуть.

Поделиться сообщением

В 29.07.2017 - 07:51, Кирилл сказал(а):

Неудачное соседство. Дискусам нужна высокая температура  28-30 градусов. Балу это точно не понравится. Да и дискусы будут не в восторге от этих вечно летающих самолетов.

Вот уже несколько недель три пары дискусов прекрасно уживаются со стаей из четырёх акульих балу, парой скалярий, тремя водорослеедами, тремя боциями-клоунами, черным ножом, мастацембелом и анциструсом, ещё по поверхности курсирует пантодон. Дискусы доминируют в аквариуме 400 литров и при кормлении вполне успевают, даже при соседстве с юркими балу (которые уже по 20 см), две пары уже дважды нерестились в общем аквариуме, отгоняя всех не прошенных гостей от коряги с икрой.Температура поддерживается 30 градусов.

Поделиться сообщением

Эй ребята!) привет!) возьмите меня в кружок!!!! я купил 3х дискарей от пивоварски!) два туркиса и один зеленый леопрад) и еще купил 2х один красный туркис и один КОРИЧНЕВЫЙ у нас в питере у Сергея Пухова)) рыбки совсем мальки 4см)! 

Они сидят в 75 литрах ждут 360 литровичек уже на днях будет!))) и начнем запуск)) 

Для тех кто будет говорить что я засранец и заставляю малышей сидеть в 75 литрах это всего на 3 недели!))) не мог иначе(пришлось) срочно покупать иначе получил бы их не скоро)!

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 - 12:03, Verdict78 сказал(а):

не мог иначе

Ну ниче)) ещё не так бывает)

У нас на Птичке у Миши Сингапурского в продажном боксе (литров 15) отнерестилась взрослая пара, вывели маля (штук 20) сидят, растут, а родители тока в длину помещаются, поперёк не повернутся. Если бы не мой здравый смысл (не к карасям же их?), забрала бы, жаааалко...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти