Перейти к содержанию
Арче

Бирюзовые акары личный опыт содержания, отзывы

Рекомендуемые сообщения

@Арче Можно кран на выходе оставить и им регулировать величину потока. От крана на входе толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань, вот что-то я с тобой тут не соглашусь. Вроде как всегда "душили" внешники краном на входе, если душить на выходе создается излишнее внутренне давление.

Хотя в инструкциях пишут что выходным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, лучше вообще не душить кранами. Я пробовал - насос начинает гудеть. Можно кольца керамики расколоть. Тогда она ляжет чуть плотнее, уйдет ее больше и напор снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел :) точно!

@Alex52 заказали Сань по ссылки твоей, спасибо! Сам то, я не особо дружу с али... Вроде по отзывам быстрая доставка. 

Screenshot_20171217-184212.thumb.png.c44b747d45ed4b164dbe587a782a66c7.png

Как раз размерчик на кубик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сереж, это хороший магазин. Не раз у них заказывал. Проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, не только по стране новый год вышагивает, но и фанфишку стороной не обходит @Юлия _к, всё кругом Красяво так! 

Решил и я отметится, а посля вчерашних приготовлений... 

IMG-20171217-WA0005.thumb.jpg.bb8a156251163a2a84521263c7e7933b.jpg

С наступающим Всех! Коль дни корпоративных встреч настали! Уже можно значит. В смысле поздравлять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и вас с наступающим! Красивая ёлочка. Да и вообще этот уголок у вас очень удачный) :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут елочный марафон, если  нетрудно, то продублируй.))

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож! Смотрю во многом у многих рождественские эксперименты! Похвально! :) Видимо звёзды сошлись так! И я, и я не стану отделяться от коллектива! :huh:

Мой эксперимент менее значим, но всё таки... Нашёл время и подключил, углекислоту в кубик, хотя уверенности в нужности и надобности так и нет. Как говорил ранее,  и так всё росло неплохо. Пошёл газ.., красиво блин! Яванский мох весь в пузырях!!! 

Ну, и фото в историю:

IMG_20180107_204810.thumb.jpg.a28a8cdf4b9ad86afb0885b964279f14.jpg

IMG_20180107_205101.thumb.jpg.c4d19bc2f0aa6613cb94af4d0846c0b8.jpg

IMG_20180106_200529.thumb.jpg.b8a2f40051bde04b88bcbcf2fa4755ca.jpg

Реактив в дропчекере почему то, так и синий, есть предположение, что со2 вымывает через скиммер, но пока оставим как есть... 

IMG_20180106_194452.thumb.jpg.875d60920d3f23a4709f68e3097ac929.jpg

А это фото напоминает звёздное небо! 

IMG_20180107_204943.thumb.jpg.59d2c83c3a3a86d60eda29123dcf2289.jpg

А ещё новость у меня, не менее значима,  пришли переливы с али экспресс, правда пока на почту, надеюсь завтра всё таки трудятся тёти в синих мундирах!.. :ap:

Всех с рождеством! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , моё почтение Виктория! :50:А дальше, как в присказке.., (перефразированой конечно) пришла Вика и всех протестила! :ap: А тестов то,  у нас Вик, так и нет... :( 

Шо называется на хглаз, то вроде всё довольно не плохо, в смысле по рыбам. Водопровод конечно у нас по жесткости завышен я думаю, да и насыщен железостностью,  уж очень много накипи в чайнике образуется опять же.., рн показывает чуть больше 8 ед.  местный водоканал:

Screenshot_20180108-055829.thumb.png.062c65bed1dbb08eed829c9ab8a42800.png

Так что то и не доходят руки до покупки тестов, если серьёзно... 

Думаешь дропчекер поэтому синий? 

 

 

Кстати такое наблюдение имеется в запаснике... На стадии запуска аквариума, первые пол года ориентировочно, на крышке там, обрамлении самого аквариума, на стекле,  в общем где контактирует испарения воды, так вот,  там образуется  прям хороший такой налёт, что убрать можно либо по средством скребка, либо хорошо помогает кн минус на салфетке! И что характерно, в дальнейшем через полгода или дольше, дальше - это явление менее заметно, как таковой накипи становится на порядок меньше, а то и вовсе нет! Вот как? Параметры приходят в норму? Или я ошибаюсь всё таки?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаешься. Если вода выходит за нужные параметры ( Gh и Kh более 10), то чем выше эти параметры, тем бесполезнее газ. А без контроля Ph вообще можно рыбу положить. 

Перефразируя на ваш мальчиковый язык это выглядит так: январь. Новосиб. Машину купил, водить не умею, колеса летние. Но надеюсь, что доеду:lol:

Завтра на Птичку еду, покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче у меня при пш8 и высокой жесткости дропчекер всегда синий. Стараюсь держать 7.5. С газом один раз пш снизился до 7, дропчекер все равно синий, рыбы в печали.  Так что можно на него и не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ...вот не думал, не гадал! А под старость Химиком, я стал!... Ну, или скоро стану! :bm::ap:

 @Qioter  Юль, я всё таки надеюсь, что Рн ближе к 7, а реактив просто старый, либо выдувает газ,  ведь как два дня только дует со2шка, хотя и на ночь не отключаю, да и подача не интенсивно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... получил таки посылку! :P

Воооще насыщенный день! По сему.., слов нет... Одно кино... 

Пока так,  как то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче задумка интересная я всегда за творчество и сам делал внешник из канализационных труб, но мне кажется все же не проще купить с али SUNSUN ? И по деньгам выйдет ну не на много дороже) Кстати переливы с него) Буду следить за процессом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka  Вова! Вот обеими руками согласен! И не раз убеждался, что купить не всегда дороже и эстетики не занимать! Но! Но есть мОзги, а есть очумелые руки и мысли! Ну скучно им бывает.., иногда! И ни куда не деться... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Арче сказал(а):

Но! Но есть мОзги, а есть очумелые руки и мысли! Ну скучно им бывает.., иногда! И ни куда не деться...

Да я и не спорю)) и сам прошел через это)  Тут наверное сейчас главный фактор для меня это эстетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Voffka сказал(а):

для меня это эстетика.

И для меня! Аквариум с Акарами - это истэтика.! А аквариум тот,  что куб "трава карантин" - это истерика! Со всеми вытекающими... :ap:

Кстати, я и не спорил! У меня большие буквы в словах - это ударные гласные! (если чё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, ну не все же время сидеть на попе ровно и щелкать на акар)))) так привыкнешь и  зарастешь бородой)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, чохотел сказал(а):

так привыкнешь и  зарастешь бородой)))

Тимур, тут в заключении поста твоего,  не хватает той самой новогодней фотки, с бородой!..  :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Стучал пальцем по стеклу, стучал буквы шеренгой выстраивая, писал то бишь! Ту бац! Вторая  смена! Вся писанина пропала :(

Слов нет.., один новый год, кстати с праздником Всех, ещё раз! Тимуру за приглашение, отдельное спасибо, да куда там, сплошь и рядом одни дела, делищща... @чохотел

И о делах... Доделал тут, воплотил мысль с фильтром магистральным, Аффект достигнут, но не лелеет уже, как то, старею что ли.., ну бежит и бежит водичка только и всего.  Эхе хех... 

Пока анонс только, кстати. Момент визуализации 

 

Сегодня,  как раз плановая подмена, смотрю, а жизнь то в кубе настраивается по маленьку! Трава пузыряет, вода кристал и к рюкзаковому фильтру глаз привыкает, везёт он теперь то программу,  с губкой поменянной. Думаю ладно, пусть так и будет, а фильтр этот поставлю к Акарам,  фитофильтр качать. (кто помнит, последнее время на ФФ у меня вода с внешника идёт, соответственно подъем выше на 40 см, литраж меньше прокачивает) а тут ещё водоросль эта на листьях криптокарины, которые по поверхности воды стелятся, и значит мысль одна -  недостаточная фильтрация, тестов то нет, фантазий больше ни каких.  Сказано сделано, туда - сюда, дошло дело до перелива, тут бац, опять вторая смена, аквариум JEBO верхняя рама, точнее ширина рамки этой не даёт перелив поставить, пилить желания нет, с моими то, семь пятниц на неделе... Короче засада! Нет сразу бы прикинуть, столько времени потерял... Сижу теперь настроения ноль, завтра уже до думаю, чё кого, прям как в сказке - утро вечера мудрее! Такие мысли, мысли вслух... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сережа, не расстраивайся так! Ты очень-очень-очень рукастый и толковый человек! У тебя все обязательно получится! Нужно только подумать, все взвесить и, решение придет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы... 

Теперь несколько слов предостережений. Как говорил ранее, заказывал на AliExpress трубки (вход, выход с аквариума, переливы)

Screenshot_20180108-180224.thumb.png.b28ea0e706e3c36fca49cacf95368d8e.png

Так вот, пластик очень низкого качества! Ещё без использования, просто в собранном состоянии всех частей,  пластик в соединениях этих пошёл трещинами! Пришлось одеть по верх силиконовый шланг... 

IMG_20180114_111157.thumb.jpg.dd14dcfae284a93dd4929f5dde8f1b68.jpg

IMG_20180114_111213.thumb.jpg.7d399c55d1acffc2735e388477a1f9ed.jpg

IMG_20180114_111226.thumb.jpg.4c526b13cf33c1f5c5a936e53d91d4ff.jpg

No comments... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ждем испытаний) довольно неплохо получилось, да и если использовать в малых объемах, вполне должно хватить. Смущает только напор, у меня эта помпа при чистом фильтре сильнее льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka

4 часов назад, Voffka сказал(а):

Смущает только напор, у меня эта помпа при чистом фильтре сильнее льет.

Во, во! И меня смущает, помпа где то с год,  как в пользовании, может чуть больше. Раньше фитофильтр качала, при чём хорошо качала! Приходилось кран ставить, так как в аварийный слив часть воды уходила... Может много углов под 90* в конструкции этой, хотя в данной ситуации,  мне большого течения и  не надо. Потом уже после установки в аквариум надо будет перемерить, ради интереса чисто. Кстати, у тебя подъём высокий, нет? От самой помпы в смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka нормально, в моём случаи см 50 всего было, а в этом варианте 80... Ладно,так и запишем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе, кхе... :) Всем здравствуйте! 

Как там, в случаях таких, произносят: - "Ваау! Да? Нет?!! В общем, вот так:51:точно показывают! 

Вы в замешательстве?! Сам такой! 

На самом деле,  всё  просто! 

IMG_20180118_195557.thumb.jpg.421034a2b71be8547066b39a9dbec924.jpg

Просто благодаря одной небезызвестной Леди, теперь вот обладаю стольким всяким добрищем! И что со всем этим, теперь делать, а!?    Это ж сколько читать то теперь, пока использовать научусь как... Кошмар просто! Но приятный кошмар, надо признать! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ага Тимур, вЭлком! Если честно, я круглый троИшник,  по химии был... Так что,  я твоя не понимай! :ap: Эт по типу, джентельменский набор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега не ссс....ь, там все просто, больше иксов и игриков с перекрестными уравнениями потом в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×