Перейти к содержанию
Krysya

Ваши любимые песни и фильмы про Новый Год

Рекомендуемые сообщения


Даже если ваш любимый фильм это "С лёгким паром" - скажите!! По результатам ваших ответов можно устроить голосовалку ;-)
Пишите отдельно песню и фильм.
И если не влом )) пишите почему. Нам всем очень интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - елки . Там Ургант таааакой красивый :ec:

а песня вот эта:

Остыли реки и земля остыла
И чуть нахохлились дома.
Это в городе тепло и сыро,
Это в городе тепло и сыро,
А за городом зима, зима, зима.

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня
Декабрь и январь и февраль!

Зима раскрыла снежные обьятья
И до весны все дремлет тут.
Только елки в треугольных платьях,
Только елки в треугольных платьях
Мне навстречу все бегут, бегут, бегут.

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня
Декабрь и январь и февраль!

Остыли реки и земля остыла Но я замерзнуть не боюсь.
Это в городе я всё грустила,
Это в городе я всё грустила
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь.

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня
Декабрь и январь и февраль!

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня
Декабрь и январь и февраль!

была у нас традиция нг в Суздале встречать ? вот с этой песней всегда открывались двери отеля и вручалась первая рюмочка медовухи ☺️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ну, мне так:

В фильмах неоригинально будет "С легким паром" )) ну и Ёлки мне очень нра.. Так что думаю может нам балы определить? Типа 10 за 1ое место 8 за второе 6 за третье.

Админы, моzhно как то голосовалку определить?? Если нет, я могу посчитать на пальцах ))


У меня будет 10 за "пар")) и 8 за Елки...

 

Из песен: 10 баллов Рождесвенкая Машина Времени; 8 баллов Последний час декабря - Секрет; 6 баллов Мерая Кэри "All I want for Christmas is you", 4 баллов  ABBA Happy New Year

@Юлия _кюль, я тоже обожаю эту песню и этот песню!!! Так надо переголосвать! На 1ом месте будут Чародеи и потом всё остальноe:el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань тогда оч рекомендую расширить свой концертный тур и запланировать Суздаль местечко «пушкарская слобода» там тебе прям в живую споет ансамбль «услада» и душе есть где разгуляться по новогоднему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Тань тогда оч рекомендую расширить свой концертный тур и запланировать Суздаль местечко «пушкарская слобода» там тебе прям в живую споет ансамбль «услада» и душе есть где разгуляться по новогоднему ?

А можно поподробнее? )) когда и что?

Adminy!!!!

Админы!!
нам срочно нужна голосовалка по новому году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один дома!))) Лет с 5 обожаю его. Не было такого Нового года, чтобы я не посмотрел этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ирония судьбы" . Без этого фильма новый год не наступит :)) Люблю музыку  из этого фильма в общем , но особенно " по улице моей который год"... 

Мандарины, "ирония судьбы" и новый год в любое время и в любом месте! Раньше дочка спрашивала зачем я каждый год смотрю одно и тоже, теперь второй год смотрим вместе, она тоже прониклась:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не побоюсь показаться сентиментальным, но что это? Как? Какие струны в душе затрагивает этот фильм, что я, взрослый дядька, смотрю его каждый год?!))) Проживаю каждую новогоднюю ночь с его героями?!)) (Особенно в бане!))))))))))))))))))))

 Не представляю Новый год без этого фильма.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые: « иронии» обе и «Чародеи». Смотришь эти фильмы, строгаешь оливье и жизнь удалась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ирония судьбы..." у нас в семье особо никого не трогает. А вот "Приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи" смотрим с удовольствием.

Из современого за новогодние каникулы пересматриваю Гарри Поттера и Аватара, также пересматриваю много мультфильмов, особенно советских.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мы любим Пьера Ришара

Я в прошлом году еще взяла за традицию наряжать елку в курятнике остатками от праздничного стола. И мои девки ( куры)  во главе с петухом так прыгали пытаясь сорвать остатки колбасы, пекинской капусты, рыбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Чародеи» мой любимый новогодний фильм, а песня оттуда же

 «Снежинка» 

Когда приходит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай.

Новый год,
Что вот-вот настанет,
Исполнит вмиг мечту твою,
Если снежинка не растает,
В твоей ладони не растает,
Пока часы двенадцать бьют.
Пока часы двенадцать бьют.

Когда приходит год молодой,
А старый уходит прочь,
Дано свершиться мечте любой -
Такая уж это ночь.
Затихнет всё и замрёт вокруг

 

Еще люблю «Карнавальная ночь» и «Эта веселая планета»

А вот «иронию...»  терпеть не могу
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Боярского люблю с его 

ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД,
И ПУСТЬ
ИСЧЕЗНУТ И БЕДА,
И ГРУСТЬ!
И ГРУЗ БЫЛЫХ ОБИД,
ЧТО НА СЕРДЦЕ ЛЕЖИТ
ПОКИНУТЬ НАС СПЕШИТ.
НАСТУПИТ НОВЫЙ ГОД
ВОТ-ВОТ
ПУСТЬ РАДОСТЬ НАМ ОН
ПРИНЕСЁТ,
НАДЕЖДОЙ ОКРЫЛИТ,
УДАЧЕЙ ОПЬЯНИТ
И В ТАНЦЕ ЗАКРУЖИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, можно ли оставлять тут ссылки, но сейчас время, когда новогодние фильмы будут в активном поиске)

Советую глянул огромнейшую подборку таких фильмов. Я думаю один дома уже всем поднадоел, есть много других фильмов, которые полюбились многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с дочкой в этом году трагедь. Не будет настоящего предвкушения без этой рекламы. Неа, не будет.:et: Мандарины уже давно не то.

Если я-то уже привыкла, то ее это сопровождало всю ее сознательную. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит - новое поколение)) А я эту рекламу терпеть не могла :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотел тоже побухтеть про проникновение в сознание этот кокакольной гадости, но поймал себя на похожем пристрастии :blush2:

Тоже  в некотором смысле подсел на чуждое советскому пионЭру новогодье.  Лет 10-15 назад прикупил  диск (тогда ещё на интернетные сервисы не зациклился) Laid Back "Keep smiling" (1983 год!!!), поностальгировать (от слова НОСТАЛЬГИЯ!  поручик, молчать!) по школьным дискотечным временам. А прикупил как раз под Новый год и первое прослушивание совпало с наряжанием ёлки с сыновьями. Им понравилось возиться с ёлочными украшениями под  всё это белолошадное и солнечное регги. И как-то так получилось , что за пару лет этот альбом превратился у нас в новогодний. Прошлый Новый год тоже наряжали ёлочку (карликовую. но живую) под эти же песни. А сыновьям уже 26 и 19 годочков...

А "Иронию судьбы" не люблю. Какие-то тревожные ассоциации. Что-то случилось в семье у нас под Новый год одного из первых прогонов этого фильма. Уже и не помню - что, а настроение тревоги  и уныния осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Gala17 сказал(а):

Что значит - новое поколение)) А я эту рекламу терпеть не могла :ap:

Тоже долго бесила, колу практически не пьем, но когда начинает этот красочный грузовик маячить на экране под звон бубенцов, то точно "скоро новый год", предвкушение. Вторая волна предвкушения это запах ели дома. Без второго вообще никак.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ролики от стран задействованных в параллельном импорте:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2022 - 13:29, ksuxis сказал(а):

параллельном импорте

почему-то категорически не принимаю этот термин.  Даже "двоюродная жена" звучит спокойнее, чем это параллельное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел кто новый фильм Жестокая ночь? 2022 года. Ну там конечно оочень много черного юмора, поэтому с детьми лучше не смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×