Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ещё тут на работе Саб-Зиро явно показывает, что желает размножаться. Но фиг ему, походу. Ну или попозже. 

P1020159.thumb.JPG.99cf334c8ba4d61775facb9e35adfebf.JPG

P1020160.thumb.JPG.20dca7ffe8b127a2eb8d6b8e9fd612da.JPG

Мужики скандируют: "КУ-ПИТЬ БА-БУ! КУ-ПИТЬ БА-БУ! КУ-ПИТЬ БА-БУ!". Такая вот мужская солидарность. Я им отвечаю, что воспитывать 50 штук его детей они будут сами. Энтузиазм убавляется:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nalia сказал(а):

Вчера вечером забрала у того же мужика, у которого брала петухов в прошлый раз, ещё один аквариум

По ходу, в Воронеже скоро не останется несчастных петухов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, soroka сказал(а):

По ходу, в Воронеже скоро не останется несчастных петухов... :)

Ну, что поделать) И мужика, которого жена принуждает избавляться от аквариумов, жалко, и петухов жалко:) Да и места сей цилиндр много не занимает. Да и петуху, на самом деле, судя по его виду, не очень-то долго осталось. Я, когда забирала прошлых, его видела, плавники были нормальные, да и пободрее он явно был. Мужик говорил, что его не отдаст ваще никогда, но, видимо, жена всё ж его допилила. На очереди там ещё один аквариум стоит, походу, буду следить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri она и на запах не очень) Петух, походу, вскорости сдохнет. Висит всё время у поверхности и с третьего раза реагирует на потыкивание пальцем прямо в бок. Заменила два литра, буду менять каждый день, может и выживет. Но я не надеюсь даже, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna оно бы и да, но петух на данный момент вот такой:

P1020187.thumb.JPG.9a126b11d6d48e886bac865f736561ff.JPG P1020175.thumb.JPG.b64387a8e120558f9982de0ab9a44b2a.JPGP1020176.thumb.JPG.98f3989eeed60fb65c2b08b4ea030bcc.JPG

 

Пока ещё жив. Это, я напомню, халфмун, месяц-полтора назад бывший здоровым и бодрым, когда я предыдущих петухов забирала. И плавники у него были полностью целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, отплыл рыбец в мир иной. С утра обнаружила на дне. 

А вот куры чувствуют себя всё лучше и лучше. Молодая двухвостая так вообще прям огурцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2018 - 13:33, Nalia сказал(а):

видимо, жена всё ж его допилила.

 Бедный мужик.)) Где таких жён находят?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела куриц в петушатник. Цилиндр слила нафиг.  Видела в магазине клёвую корягу для него, а пока посадила китайскую мелкую траву. Укоренится - запущу.

Вообще, сразу видно, что наступила весна: ВСЕ, поголовно все, петухи настроили гнёзда, а Бодрячок, как самый везучий, получил аж двух баб в подарок. Вчера вечером курицы к нему попали - сегодня, пожальте наблюдать за петушиным балетом. А икры-то нет. Ну хоть потанцуют, чо уж.

Молодая курица пока без кавалера, потому что Бодрячку понравилась дама постарше. Пробовала сажать её к Профессору Снейпу, но тот отверг мадам, видимо, потому что она не рыжая и глаза у неё не зелёные. 

Сомовий мужик очень котирует кабачок. Он даже гадить будет непереваренным кабачком, но с куска кабачка, пока его весь не сгрызет, добровольно не слезет.

Блоха, которая креветка, притащила кучу креветят. Может у меня где там плавает креветочий мужик незамеченым? Бодрячок гоняет за крилем в перерывах между отстройкой гнезда и танцами под ним.

Попёрла риччия со страшной силой. Отдала два острова больших, себе оставляла кусочек. Этот кусочек сейчас превращается в нехилый такой кусманищще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слюбился Профессор с двухвостой курой всё-таки. На балет не попала, но икры полно гнездо. Гнездо хлипенькое, пузырьки лопаются, икра падает, петух туда-сюда за ней плавает) Хреновый он папаша пока что, короче) Ну и плавающих растений надо добавить, а то настроил в углу, держаться не за что. 

А вот Бодрячковое гнездо прям всем гнёздам гнездо. Жаль, петухи оттуда если выживут, то некрасивые будут. Курица то ли супердельта, то ли халфмун, а он коронохвостый. В лучшем случае халфсан получится, а так дворняг мне полный петушатник будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nalia сказал(а):

Хреновый он папаша пока что, короче)

Слышала, что они от переутомления погибают иногда в такой ситуации. Может, убрать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила к Профессору пистии и риччии. Он такое гнездо отгрохал за день - на полкубика. И всё держится, ничего не лопается. Посадила к нему куру постарше, она как раз после бесперспективного балета набрала икры, аж пузо треугольником. Посмотрим, что будет. 

И гуппяха решила разродиться прямо в карантине. 25 штук маленьких гуппят, плюс-минус. Кого смогла - выловила в сетчатый отсадник. Подозреваю, что много сожрано. 

Завтра поеду за инфузорией.

Беби-бум, короче. Весна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жильцы:

Двухвостая кура, пока ещё потрёпаная и облезлая, но ничего, обрастёт. Живет пока в петушатнике, потом может будут вообще отдельно жить.

P1020296.thumb.JPG.9b346bc25ecce84534c5b5f25fd86837.JPG

 

И в рабочем аквариуме меня таки достала нитчатка. Купила шесть штук аманок:

P1020278.thumb.JPG.78a54df518ebeaf6d1c27f88de07e900.JPG

Запускаю ещё цилиндр на 17 литров, присмотрела классную корягу. Пока посадила туда китайскую траву, её мелколистную разновидность.  Под грунт положила ту же смесь земли для кактусов, глины и торфа, что до этого заворачивала в вабикусы, сверху черный кварц. Посмотрю, что получится. Третий день с посадки:

P1020304.thumb.JPG.f52762020ff744bcc0700bdf80552169.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беби-бум кончился. Профессор Снейп неделю ничего не ел, всё висел под гнездом. Не выходил икру, только мешал) Сейчас хоть есть начал. 

Гнездо Бодрячка сожрали вместе с икрой катушки. Странное дело - прям накинулись на гнездо всеми. Ну, главное, что обе курицы у меня без икры.

Гуппи остановились примерно на 50-ти мальках. Отсадила, договорилась с зоомагазином, заберут попозже лишних. 

Аманки в офисе сожрали всю нитчатку, перелопачивают теперь траву. Саб-Зиро пока больше не делает попыток размножаться. В офисе витает настроение "А давайте поставим аквариум побольше!"

А у меня, похоже, на подходе аквариум. Ну не могли мои внутренние жаба и хомяк пройти мимо 150 литров за 200 р (нет, я не ошиблась ноликом). Куда его ставить - тот ещё вопрос. Но, в принципе, всегда есть офис и студия:)

В петушатнике растюха попёрла со страшной силой в вабикусах. Гигрофила за неделю увеличилась в два раза, уже в грунт корни выпустила. Хорошие штуки эти вабикусы, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nalia сказал(а):

Гигрофила за неделю увеличилась в два раза,

Гигрофила и без вабикусы в неделю в два раза увеличивается. Быстрорастущее задалбывающеполоть растение. Не надо ее в вабикусу. В эти кочки лучше сажать медленнорастущие растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka А мне удобнее её так стричь. Вытащила вабикусу, обкромсала гигрофилу, положила на место. И не надо по 20 минут руки в аквариуме полоскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia Гигрофила в основном получает питание через листья, поэтому кочка ей, по большому счету, не нужна. А укорачивается она, наоборот, снизу: срезаете верхушки и втыкаете заново. А старые пеньки можно просто выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись на работу после майских праздников, а петуха нашего рабочего кто-то прихватизировал. Видимо, утащили в кружке с водой, потому что ещё пропала кружка у коллеги. 

Такие дела. Обидно - ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri все три отдела очень удивлены и обескуражены. Запросили запись с камер, посмотрим, кто у нас такой умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... первый раз в жизни слышу, чтоб рыбу из аквариумов воровали... Тем более на работе... Действительно интересно, кто такой умный с кружками на рыбок охотится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если человеку жалко стало рыбку, что ее кормить некому?! Главное, чтобы петуха вернули, если жив еще. :-))) Вообще, конечно, ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Так мы его специально три дня кормили чаще, чем обычно, чтобы спокойно четыре дня без еды посидел. 

А вот жив ли теперь он - тот ещё вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia капееееееец, я б вообще офигела если б пришла, а моего петра с работы уперли...Вы хоть отпишитесь как найдется парень. А у нас с кормежкой проще,субботу воскресенье парень голодает,а вот на длительные праздники охране раскладываю на листочки порционно, они ходят кормят. У нас охрана круглосуточно тут. Удобненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Vilorka сказал(а):

субботу воскресенье парень голодает

ага, у меня вот так тоже. 

А перед длительными праздниками я его почуть перекармливаю, и в праздники его не кормят. Праздники-то три-четыре дня, не умрёт ведь от голода.

3 минут назад, Vilorka сказал(а):

Вы хоть отпишитесь как найдется парень

Если найдётся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Видео просмотрели?

12 Гб видео просто так не выгрузишь) Завтра, я надеюсь, всё посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели видео. 

Кружку коллеги разбил абсолютно посторонний мужик, который почему-то помогал убирать нашей штатной уборщице. Кто это и откуда взялся - пока никому не ясно, видимо, будут задавать неудобные вопросы уборщице.

На видео видно, что рыбас плавает в аквариуме до их прихода, а потом все выходные никакого движения. Доказать что-либо, к сожалению, невозможно, потому что обзор был закрыт открытой дверью соседнего кабинета. 

Будем, видимо, покупать нового рыбаса, что с этим - пока неизвестно и жив ли он вообще. 

Короче, какой-то пипец. Народ негодует, я в печали. 

Кем, блин, надо быть, чтобы украсть рыбу из аквариума? Зачем? Где логика? И ладно был бы какой-то редкий вид или дорогой, хоть какой-то мотив бы был. Но такие петухи продаются почти во всех магазинах, зачем его спёрли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Там крышка полностью закрытая. Нигде не мог пролезть.

Да и на видео там видно, что в момент прихода уборщицы петух плавает в аквариуме. Она-то приходит через час-два после рабочего дня. И там видно, что вот плавает примерно раз в 10 минут проплывая около боковой стенки (она к камере направлена), а потом дверь соседнего кабинет открыта, закрывая аквариум и подход к нему и потом петуха уже не видно. А мужик посторонний типа убирал в нашем кабинете. 

Но качество не HD, факт кражи рыбы не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, Nalia сказал(а):

Зачем? Где логика?

Когда-то давным-давно в моей машине разбили заднее стекло, чтобы спереть с заднего сиденья 5 аудиокассет. Ессно вызвал ментов, чтобы зафиксировать порчу имущества. Их поймали через 30 минут. Из украденного кроме моих кассет в пакете-маечке еще были скрученная у кого-то антенна, шоколадка и еще какой-то хлам, тоже украденный из других машин. Я до вечера не мог успокоиться, пытаясь совместить в голове 5 кассет и пару лет тюрьмы. "Зачем?! Где логика?! В чем смысл?!" - мозг мой дымился, честное слово. А вечером мудрая жена сказала мне: "Успокойся. Ни смысла, ни логики у таких людей нет. Они даже  про второй ход не в состоянии задуматься, не то что про последствия".

Короче, Лен, успокойся, нет там никакой логики, просто выбирай нового петуха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что ничего наверняка сказать нельзя. :-( Ну, может рыбас где-нить за фильтром застрял? Или трупик его в китайскую траву ушел???? Ну, как-то кража рыбки не вписывается в моё понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ну, может рыбас где-нить за фильтром застрял?

Там фильтр-рюкзак. Нельзя застрять за тем, что не в аквариуме:)

4 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Или трупик его в китайскую траву ушел????

Нет, всё просмотрели. Вырвали кучу травы, труп не обнаружен. 

4 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ну, как-то кража рыбки не вписывается в моё понимание.

В моё понимание вообще ничего в этой ситуации не вписывается, на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×