Перейти к содержанию
Foster

Технические проблемы форума

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня тут затык вышел. если открываю статью, то через некоторое время открывается окно с рекламой - то зубная паста, то путешествия какие-то. это у меня только? или общая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у тебя. Схватила вирусную рекламную программу. Пролечи комп нормальным антивирусом и все пропадет.

@_Indigo13_ сейчас сделаю меньше. Не уберу, т.к. это нужно для улучшения поведенческих факторов.  Как человек - согласен, мешает и бред. Как админ вынужден оставить. Более того, 2 недели с @J21 бились над этим ВотерМарком. Ибо штатного у IPS нет. 

год-крысы-через-1-день-003.jpg

Сделал в два раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не может быть из-за этого каких-то вопросов, связанных с авторским правом: если пользователь запостит сюда чужую картинку, на нее встанет лого ФФ и это не понравится автору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Indigo13_ Алексей, задайте лучше этот вопрос блюстителя авторских прав в аквариумистике. Которые без разрешения авторов, блюдут их в виду.

Например, аке =) 

photobig.jpg

@Евгений Сухоруков не давал разрешения, уверен =) 

Тоже самое, можно сказать и о других блюдунах авторства - Сергей Ермолаев например, Виталик ГринАрт и т.д. При всем уважении к колегам, занимаются они ерундой и пусть лучше в своем болоте бревна ищут. 

Отвечаю на ваш вопрос. В РФ всем плевать на авторские права "Азино три топора", как доказательство. Но если говорить сугубо  юридическим языком:

1. Лично Вы автор фотографии?  Нет. Ваш иск оставлен без удовлетворения.

2. Вы автор фотографии? Докажите это - депонированием авторского права. У вас его нет. Ваш иск оставлен без удовлетворения.

3. Ваша фотография, видео использовано в образовательных целях, в компиляции....  Ваш иск оставлен без удовлетворения.

4. Правилами форума указано "Все уникальные посты и созданные на форуме темы, фото, видео материла и т.п. являются собственностью администрации".  Ну это с точки зрения юриспруденции страшилка. Но, тем не менее, это же не я загрузил фото, а пользователь. С него по динамическому АйПи и спрашивайте.

:100:лажа это все. @sovetnik_pilat , как профи и коллега, думаю меня поддержит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то после полуночи перестала работать кнопка "подробно/компактно" в ленте активности, все отображается только "подробно".

Причем, видимо, проблема в движке: так работает и ФФ, и наш городской форум. С телефона и с компа, на Хроме и на Эдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Абсолютно согласна в необходимости значка. Честно, даже удивляло, почему это раньше не ввели. В конце концов, когда на форуме регистрируешься, то совершенно осознанно соглашаешься с тем, что все написанное становится собственностью форума.... а тут всего лишь маленький значок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2020 - 17:29, _Indigo13_ сказал(а):

Почему-то после полуночи перестала работать кнопка "подробно/компактно" в ленте активности, все отображается только "подробно".

@Foster  а можно скачать с оф.форума поддержки фикс этой проблемы или обновиться до последней версии. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи. У кого с мобилки не воспроизводятся ролики ютюб?

У  меня не пашит. Проши сообщить, важно.  Спасибо,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster все работает во всех темах. Андройд, Хром.

А можно с кратко/подробно разобраться еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня периодически некоторые ролики не воспроизводятся и картинки на андроиде и на ПК по ссылкам не только с форума. Связываю с очередным обновлением всея системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2020 - 20:14, _Indigo13_ сказал(а):

@Foster  а можно скачать с оф.форума поддержки фикс этой проблемы или обновиться до последней версии. ^_^

Ап!))))

Выпросил этот рецепт лечения у админа нашего городского форума на этом же движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster разнообразю свои вопросы в этой ветке :D

Олег, можно ли сделать так, чтоб при написании слова Навигатор оно становилось ссылкой, как азотный цикл?

Будет удобнее посылать новичков по известному адресу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее замечание. Сделал.

Навигатор

Навигатора 

Навигаторе

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, эта ошибка при отправке условной жалобы вылезает по-прежнему. Это только у меня или общий косяк?

image.png.53494c33c2dd6c3a18be6ef5e65f4ba0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  Юра. Да, блин. Вроде правили. Да не добавили. Покажу прогеру, посмотрим. 

Жалуйтесь мне напрямую. У меня есть ружье и два патрона =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Задумчиво) 

Что-то последнее время всё чаще и чаще не хватает среди видов реакции на сообщение варианта "фейспалм"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, а чего бы не сделать кнопочку "очистить редактор"? Проблема в том, что это предложение появляется на пару секунд и исчезает навсегда. С телефона или планшета иногда подгружается что-то где-то сохраненное недописанное и не дай бог там окажется фрейм с цитированием, тогда всё ппц, удалить невозможно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:excl: Уважаемые форумчане.

Технические работы почти закончились. Форум заработал. Теперь ФФ на новой ОС, PHP, MySQLi и т.д. Но с одним костылем, который до сих пор решаем.

Просьба ко всем вам, если кто заметит некорректную работу форума (битые линки, фото, видео, прочее) - сообщайте сюда о проблеме. Один я обойти весь форум не смогу =)

З.Ы. Относительно скоро будет обновлять и сам движок форума. Т.ч. многие проблемы и вопрос, которые вы задавали ранее должны отвалиться сами собой.

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr Алексей, а как вы предлагаете? Сервак не резиновый же =)

Я тут перед началом работ вычистил форум на 10 Гб =) При том, что дисковое пространство ФФ на 50.

Даже обнаружил залитый видос на 1,5Гб. И не лень же было столько заливать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

:excl: Уважаемые форумчане.

Технические работы почти закончились. Форум заработал. Теперь ФФ на новой ОС, PHP, MySQLi и т.д. Но с одним костылем, который до сих пор решаем.

Просьба ко всем вам, если кто заметит некорректную работу форума (битые линки, фото, видео, прочее) - сообщайте сюда о проблеме. Один я обойти весь форум не смогу =)

З.Ы. Относительно скоро будет обновлять и сам движок форума. Т.ч. многие проблемы и вопрос, которые вы задавали ранее должны отвалиться сами собой.

Спасибо,

костыля там уже нет, есть фикс который женит php7.3 с IPS времен царя Гороха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@J21 дай Бог тебе здоровья мил человек - прогер наш Всемогущий.

Все быра клянемся прогеру:94: )))

Гаспар, посмотри ЛС раз зашел. Там формучанин инфу про мыло написал. Но то потом. Сутки не спим же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

Просьба ко всем вам, если кто заметит некорректную работу форума (битые линки, фото, видео, прочее) - сообщайте сюда о проблеме. Один я обойти весь форум не смогу =)

Спасибо тебе о великий и всемогущий повелитель аквариумной коллективной мысли.

Нет, реально, большое спасибо просто за то, что ФФ существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата публикации постов - день недели на английском. Раньше по-русски было

 

20210205_135543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шли годы...

"ФФ на новой ОС, PHP, MySQLi и т.д." и только старые косяки оставались неизменными... :)

image.png.70fbcad3e74a224b683ef594c357f692.png

 

image.png.e4d08c0c293521888e5ddcd4e086fe67.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri здравствуй. Сам форум вообще не правили. Только то что написал. 

Все старые косяки не имеет смысла долбить по отдельности. Относительно скоро будем обновлять движок форума и тогда уже...

Юра, помню, знаю, сам надеюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×