Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, solnywko сказал(а):

Вика, а вот этот полосатый белый это тоже анциструс?

Гипанциструс L-333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Я смотрю он такой же красавец как гипанциструс зебра, неужели дешевле стоит?
Я увидела как-то зебру, такой красавчик, но потом посмотрела цены на них :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомики красивые, но я начну с чего то более простого) Сегодня думаю заехать в городе в 4лапы и прикупить или анциструса или 3 коридаросов. Сижу и думаю кого... А может анциструса и парочку коридаросов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, solnywko сказал(а):

неужели дешевле стоит?

От 500 до 1000₽, смотря где брать 

16 минут назад, MikhailL сказал(а):

4лапы

Поприличней некуда заехать? Аквалого, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквалого можно заехать если пробок не будет, ну или завтра с утра быстренько смотаться. Думал об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Вот не могу понять, почему вы отказываетесь от мысли взять "домашнего" сома? Зачем брать из магазина кота в мешке? У меня есть сомы "на выданье", у Вилорики, у Виктории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Зато это здоровые сомики. А что вы в магазине купите - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю я на L-333 и всё больше влюбляюсь...:ed:
@victoriar Вика, а он прям такой как на фото, чёрно-белый, или чёрно-желтый? Мне разные фото в инете попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, solnywko сказал(а):

...а он прям такой как на фото... ?

Светлые прожилки у него серо-телесные. Такой прям как на фото - это его при кристальной воде и хорошем свете словить. Или на воздух вытащить. L-046 и L-184 конечно поярче по "балансу белого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил сегодня анциструса и трёх коридаросов, пока отходят от стресса перевозки) Через недельку хочу прикупить неонов и двух коридаросов панд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю за рыбками, анцик шлифует каряги, коридаросы странные ребята... то ползают по дну, то начинают втроем плавать у стенки аквариума (там где течение) вверх-вниз. У одного дома уже заметил не здоровый глаз, в магазине всех вроде осматривал. То ли от перевозки, или от смены воды, а может пока вез ему кто-то из сородичей подбил, может инфекция пока понять не могу. Фото прилагаю. Единственная возможность сфоткать это бросить еды) 

DSC_0584.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После двух дней заселения сделал тесты: аммиак - 0, нитрит - 0, нитрат - 10, в пятницу повторю тесты.

Вчера вечером решил покормить своих товарищей, бросил одну чипсинку на всех (четыре маленьких хвоста), первыми приплыли корики а потом подтянулся анциструс. Так этот присосыч поджал под себя чипсину и при попытке кориков покушать начал отгонять и к одному пытался присосаться) Я стукнул по стеклу, анциструс с обидой уплыл под корягу и корики спокойно покушали. Думаю когда он подрастет от еды будет всех гонять)

p.s. когда корики покушали, анциструс доел чипсину и голодный не остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла практически неделя после заселения первой партии: аммиак - 0, нитрит - 0, нитрат - 5 а вот pH поднялся до 8. Завтра поеду за второй партией рыбасов, красных неонов штучек 7 и парочку кориков панд)

Подскажите, АкваСейф повлияет на pH если добавлять с подменами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8- многовато. Попробуйте при подменах использовать 1/3 дистиллированной воды. Даже 7.5 уже хорошо будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Хорошо, завтра как раз подменивать заеду куплю 5 литров воды, попробую таким способом. 

Сейчас только подумал, пару недель назад покупал пару бутылок по 5 литров (что бы тара была воду отстаивать и нагревать до комнатной) воды, но была не дистилированная, простая питьевая. Она могла поднять? Я просто когда запускал помню что pH было 7.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме обычно Ph выше, чем в исходной воде. А в бутилированных вообще везде Ph разный, бывает и больше 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 7 красных неонов, одну хелену (видел одну катушку в аквасе). Ехал за парочкой коридаросов панд а купил парочку рамирезок))) Пока адаптируются в пакете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MikhailL сказал(а):

видел одну катушку в аквасе)

Хелена может умереть с голоду 

17 минут назад, MikhailL сказал(а):

парочку рамирезок)))

:39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да знаю, знаю) ну они такие классные, посмотрим) Сказали что они местные, частник какой-то их им привозит.

Купил им циклопа фирмы Марлин Аквариум, завтра покормлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в аквасе +25, грелка отключена уже неделю как

Где же @Foster, он один вверял надежду на рамирезок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть что, сразу косой )))

А в чем собственно вопрос?! Да рамирезкам нужна водичка потеплее, они от этого меньше дохнут. Неоны тоже нормально живут при 27 градусах, просто срок их жизни 3-4 года, температура влияет на метаболизма любого живого существа, чем выше температура, тем процессы протекают быстрее, а значит и жизнь. Т.ч. ихмо ставьте +27 будут жить неоны с рамирезками недолго, но счастливо.

Хелена при отсутствии улиток спокойно едят рыбий корм, что упадет на дно. Но для развития хорошего популяции хелен, все же нужны катушки, физы, покемоны, на худой конец жесткие невкусные мелании=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Михаил, учтите также следующую штуку - при повышении температуры количество кислорода в воде снижается.

насышенность воды кислородом в зависимости от температуры.jpg

В тоже время, азотистые соединения, наоборот становятся более ядренее, забористей при высоких температурах.

От суда вывод, в аквариуме должна быть качественная и постоянная аэрация. И бдите за азотистыми.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Учту! Спасибо! Сейчас работает аэрация от фильтра (на ночь только отключаю), куплен компрессор тетра 50 пока не работает так как не понравился распылитель, купил длинную трубочку, продавец уверял что будет стена пузыриков а на деле здаровые пузыри с горох в 5-6 местах))) думаю какой лучше пока купить взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL а вы в кусе, что компрессор Тетра не самый тихий? :104:

На ночь отключаете фильтр? Или только аэрацию? И то и другое должно работать постоянно. 

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1502-besshumnye-kompressory-dlya-akvariuma-top-5.html

Из тихих посмотрите пьезо-компрессоры типа Компрессор aPump - форумное обсуждение здесь.

9 минут назад, MikhailL сказал(а):

линную трубочку

Да будет стена из пузырьков - это хорошо. Тетра продавит ее, а вот пьезо не уверен. 

В любом случае, та или иная степень аэрации должна быть всегда в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно только аэрацию) Куплю распылитель получше буду отключать компрессор на ночь а на фильтре немного потише делать, перекрывать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня aPump на аквариум до 100л. Очень тихий. Только шум от лопающихся пузырьков слышен. Вот моя "стена":

5a89ab8f935b0_IMG_4765-.thumb.JPG.5858bcc057bc9407b0060a5a240341b5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×