Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Foster @MikhailL трубка около 30 см. Думаю, что двухканальный  aPump пробьет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после пересадки в аквариум, вода немного помутнела, утром уже все хорошо. Как понял от увеличения рыбной массы бактерии начали размножаться. 

Из не очень приятного. Обнаружил по паре белых точек на одной рамирезке, одном корике и анциструсе. Поеду куплю Тетра Контралк, заодно распылитель и маленький какос, положу под фильтром, рамирезки часто там тусят в зарослях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL У меня просто к препаратам Серы больше доверия,а уголь можно не применять,достаточно будет после лечения сделать две-три подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объехал 4 магазина, купил костапур, еле нашел) тетры нет нигде. Применять по инструкции? 

Купил камень тетравский для аэратора, ну не стена конечно, но мелкие пузырики и компрессор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MikhailL сказал(а):

Применять по инструкции? 

Посмотреть бы сначала на Вашу манку. Может, видео снимите, чтобы точки были видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел снять видео, да снимать уже нечего, тех точек что были уже нет, повилась одна маленькая на самце рамирезки. Вчера залил 33 капли костапура на свои 60 литров, компресор не отключал на ночь, температура сейчас 27 градусов. Завтра вечером еще раз всех осмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После трёх дней пополнения населения сделал тесты: аммиак - 0, нитрит - 0, нитрат - 5, а pH - 8.  В прошлую подмену 30% от подменяемой залил дистиллированной. Не опускается(  из под крана pH - 7!

Корик с глазом скоро отойдет я думаю, странно себя ведёт в последние дни, прячется постоянно, пытается на зависнуть около дна но немного всплывает как-то боком. Хотя больше симптомов не замечено, глаз как был так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, сижу я вчера около аквариума и думаю что надо еще парочку рыбех подсадить. Сейчас все мелкие (анциструс, 3 корика, 7 красных неонов, 2 рамирезки), понимаю что подрастут но так как взрослых видел или в магазине или на ютубе представления о том как это будет в моих 70 литрах нет). 

Думаю добавить двух медовых гурами (желтых, они же как я понимаю колиза хуно), как вы думаете стоит?

По поводу pH, куплю экстракт дуба от JBL, почитаю, сделаю тесты, попробую очень маленькую дозу добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра съездил купил парочку медовых гурами.

Вечером захотел докупить лампу, поехал в магазин и приехал с лампой и парой жемчужных гурами... Все больше никого досаживать не буду!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 3 дня после подселения двух медовых и двух жемчужных гурами сделал тесты: аммиак-0, нитрит-0, нитрат-15, pH-8 (добавил ещё 3 мл jbl ph-). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Посетила меня сегодня мысль... мой пластиковый рыб занимает как-то много места... места где можно еще что-то посадить) 

Мыль убрать его на крышку аквариума а вместо него купить еще какос и посадить что-то на задний план и в центр. Посоветуйте растючек) Сейчас криптокарина растет, анубиас новые листики пустил, людвигия еще до конца не освоилась но вроде жива) валлиснерия расти не хочет(

По поводу света, сейчас стоит родная диодная лампа (примерно 600 люмен), куплена лампа от juwel 40 литров она как доп свет и вечерняя подсветка используется (примерно 250-300 люмен) и думаю поставить еще родную лампу на 600 люмен.

Ну вот такая каша в голове...

JOB_6396_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar симпатичные кустики, надо будет посмотреть) думаю может ещё раз попробовать валлиснерию, первая при запуске практически вся отмерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Приглядитесь к эхинодорусам. Самые мелкие и узколистные -эхинодорус нежный и эхинодорус квадрикостатус; эхи, которые растут кустиками и листья у них широкие: эхинодорус "Красная жемчужина" " эх Габриеля. И, самые высокие, например, эх "Роуз". Вот, из тех, что есть могу попробовать сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Что-то на мой дилетантский взгляд большие эхинодорусы похожи на криптокарину которая лучше всех пока прет в аквариуме) А мелкие наверное не выживут у меня.

На задний план приглянулась крипта балансе (https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/733-kriptokorina-balanse.html), но вот пойдет ли ей мой грунт... или просто удобрения иногда подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балансе неубиваемое растение, если не перекармливать, не пересвечивать и не сильно "газировать". В манадо у меня растет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел у меня нечем перекармливать, нечем пересвечивать и нечем "газировать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL :-))) Ну, кому что. Крипты и эхи абсолютно разные. А еще я знаю дедушку, который на рынке эхинодорусами торгует, так он над ними прямо дрожит и может бесконечно о них говорить. Описывает, что это самое неприхотливое растение. А от крипт плюётся. :-)))

В общем, надо пробовать. У меня, например, любой посаженный эх сначала старые листы скидывает, а потом очень быстро наращивает новые. И ничего. Криптокорины тоже могут начать растворятся в новой воде, но все обходится. 

Люблю и крипты и эхи. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Да я понимаю что разные) Значит надо покупать крипту балансе, какую нибудь мелкую как Виктория предложила, еще один кокос и мелкую каряжечку покоряжестей для начала творчески-земельных работ)

Иногда думаю, что изначально хотел-то пластиковые растения) отговорили) за что спасибо форуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня балансе видел!!!! Упал аж...

20180428_133110.jpg

Огонь?:71:

5см нури всякие смотри))) балансе совсем не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2018 - 20:59, MikhailL сказал(а):

Посетила меня сегодня мысль... мой пластиковый рыб занимает как-то много места... места где можно еще что-то посадить) 

Мыль убрать его на крышку аквариума а вместо него купить еще какос и посадить что-то на задний план и в центр.

 А я все думаю, когда же он этот треш уберет... :ap: Большинство аквариумистов через это прошло. Примерно через полгода после запуска замки, водолазы, затонувшие корабли и пр. декорации перекочевывают на книжные полки. Идете с опережением графика. Респект. :89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел не совсем меня понял) балансе нужна посадить на задний план, а что то мелкое на передний 

@soroka полезного места много занимает эта рыба, был бы аквариум литров на 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой отчет в дневник. По тестам: аммиак - 0, нитрит - 0, нитрат - 15, pH - 8 (потихоньку с ним борюсь). 

Была посажена балансе, правда пока мелкая, будем растить!) На мелкую каряжку ( которая никак не хочет тонуть) прикрепил анубиас бартера. Снял небольшое видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, MikhailL сказал(а):

На мелкую каряжку ( которая никак не хочет тонуть) прикрепил анубиас бартера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем форумчанам, доброго вечера!) Сижу и думаю, всех начинающих аквариумистов посещают мысли как меня... Вроде рыбок уже по количеству нормально, но хочется розовых данио) Аквариум один, а хочется запустить всех рыбок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×