Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Та, которую я указал- метровая, влагостойкая, синяя (IP68 Waterproof, синяя)

Но, впринципе, можмно и ту, что ты написал- там в комплекте есть блок питанию, который запитает и другие мои ленты (он расчитан на 5 метров, а у меня будет максимум 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промыл систему осмоса около часа (по инструкции). Протестировал воду: GH- 0; KH - 0; PH - 6 (примерно).

Это нормальный показатель?

Смешал водопроводную воду и осмос в соотношении 1:1, получил: GH- 6; KH - 5; PH - 7,3

Думаю, надо будет лить в аквариум при подмене воды так: осмос: 60%, из-под крана: 40%. Тогда получу PH около 7, GH- 5; KH - 4. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично,. После осмоса это норм результат. А после 1 к 1 что смущает? Пш? 

1 час назад, Sokratus сказал(а):

GH- 6; KH - 5; PH - 7,3

У Вас после газа и полного перехода на осмос с водопроводом еще все поменяется. Так что 50/50 Или 1 к 1 пока. И капнем 10кубов удо которое вы купили. У Вас же сейчас нечтожные нитраты и фосфаты.  Капнем сегодня после выключения света и после подмены если они еще у Вас продолжаются.

А в банке пш какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну да, переживаю, что Пш высоковат. Но, возможны вы правы. Уже заготовил 20 литров осмоса. ещё 10 на подходе :) Удобрения вчера добавил 2 мл по совету продавца- не перебарщивать первое время. Сегодня -вечером добавлю столько же.

ПШ в аквариуме: 8,1 ! Поэтому буду понемногу снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 часов назад, victoriar сказал(а):

При нитрате менее 10 фосфаты почти не потребляются 

2мл в день потом, а сейчас нужно поддать побольше, Вы же еще и подмены делаете. И купите отдельно моносостав калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, зато потом очень легко все пойдет. На старте любого хобби это вложение, слезы, перешагивание через жабу)))) А программа то, интересная, Итальянцы :)

Как чай или кофе на осмосе? Как просто вода? Употреблять для себя начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пробовал пару кружек. На самом деле- небольшое отличие есть. Пока не решил в чём- но точно есть. 

2 минут назад, чохотел сказал(а):

 А программа то, интересная, Итальянцы :)

Это вы о чём? Туплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у них интересная штука есть и не нужно краном запариваться. Стоимость какая получается 1000g?

Только что, Sokratus сказал(а):

Уже пробовал пару кружек. На самом деле- небольшое отличие есть. Пока не решил в чём- но точно есть. 

Это вы о чём? Туплю...

Сорян, lt с it сослепу перепутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, это получается, можно вообще брать всю воду из осмоса- и добавлять по инструкции этот препарат.

Цены  на удобрения (калий и т.п.) пока не знаю, поеду смотреть, если будет не очень дорого-куплю. VIMI all in one брал по цене 4,5 евро за пол-литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм ценник на удо комплекс.

Только что, Sokratus сказал(а):

Ааа, это получается, можно вообще брать всю воду из осмоса- и добавлять по инструкции этот препарат.

Именно, но как правило, самое дешевое предложение получается в самой большой фасовке. Соль не портится в отличии от удо, соль можно покупать впрок. Если даже она комками станет, она своих свойств не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только сейчас заметил 2 новых вещи: в аквариуме появились зелёные водоросли (зелёный налёт на камнях и стёклах, еле виден) и некоторые растения начали сильно пузырить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли уйдут, на старте как правило они всегда есть. Ваш вклад и старание уже начинает себя показывать. Поздравляю! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бустер по очень приемлемой цене 

но про сколько натрия умалчивают, гады))))

аминокислоты и др. )))))

  • Цитата

    Composition is sodium free, which can stop healthy plant development.

    но он там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас если покупать - цена за кило: 16,05 примерно. Не знаю, почему в Британии такая накрутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, зелёные водоросли (или точнее - какие-то цианобактерии, как я вычитал на форумах) уже начали появляться на стёклах аквариума. Прочитал, что это может быть недостаток фосфатов в акве. Может мне пока свет уменьшить? Но я хочу, чтоб растения быстрее в рост нормально пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus Алексей, на стеклах обычно зеленые точки - ксенококкус. Либо просто зеленый налет, такого травянистого света. А цианобактерии - это сине-зеленые водоросли, они такого яркого цвета морской волны или зеленки, слизистые, появляются на растениях и грунте, очень быстро распространяются, вода приобретает резкий запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2018 - 14:51, чохотел сказал(а):

И капнем 10кубов удо которое вы купили. У Вас же сейчас нечтожные нитраты и фосфаты

 

В 16.09.2018 - 15:26, чохотел сказал(а):

2мл в день потом, а сейчас нужно поддать побольше, Вы же еще и подмены делаете.

 

В 16.09.2018 - 15:31, чохотел сказал(а):

еще solo fe, solo p, sol n, и micro

Слушаем дальше продавца?

Solo k тоже нету?

Тогда уменьшайте свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Да слушаю я вас, слушаю! :) Дал вчера удобрений 5 кубов. Сегодня тоже добавлю. Добавляю после выключения света. solo fe, solo p, sol n, и micro - ну блин! Вчера воскресенье было-то! Буду покупать только завтра :( Не везде они есть, искать надобно.

@Aksyona  вот, кстати, как на 1 фото -мааааленькую (0,5 см.) нашёл на дне зацепившуюся за какой-то корень. Вчера её первый раз заметил - очень уж она яркая. Убрал. Больше нигде ничего похожего. Может, пронесёт?-в хорошем смысле...

@чохотел Так - всё же добавить 5 мл или 10? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мерял пока. Последний тест 8 дней назад: NO3 - 3; PO4 - 0,5.

Сейчас замерю теперешние показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus Алексей, наблюдайте. Это такая зараза. У меня появлялись несколько лет назад, когда я перезапускала аквариум и добавила подложку. Разрастались на глазах. Добавила на 100л 2 таблетки эритромицина. Через сутки их уже не было. Почернели и пропали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Я думаю сейчас пока стоит подождать, и если будет опять, Алексей нам покажет эту дрянь.

А пока ждем теста на нитрат и фосфат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×