Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Тим, я посоветовала - наблюдать. Если он говорит, что больше не видит, конечно, не нужно ничем травить, это однозначно. Я просто написала, как я избавилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Я тоже собираюсь понаблюдать. Спасибо!

Жду , что скажет гуру об удобрениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sokratus сказал(а):

Итак, нитрат: чёткая 1 !

Фосфат: чёткий 0,2

Итак нитрат должен быть минимум 10 фосфат 1. Короче у Вас ноль всего. В инструкции я не нашел сколько на сколько удо чего поднимает. Есть таблица сколько лить. Начнем с 10 кубов, завтра вечером опять замер.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sokratus сказал(а):

Добавляю после выключения свет

Кушать растения могут только при свете, так что лучше добавлять перед включением. Если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar О как! А почему я видел в некоторых роликах, что добавляют после выключения света? Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще бытует мнение что макро все равно когда давать, а вот микро перед включением света. И есть еще мнение что лучше все давать перед включением. Мне кажется обе версии рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Возник у меня вопрос: Если я куплю УДО: solo fe, solo k, solo p, sol n, micro и буду их использовать, то как мне добавлять All in one? Не будет ли перебора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в одном это комплекс нпк. Конечно мы все бухать не будем.мы сейчас с помощью комплекса нпк установим потихоньку 10-15 к 1, а дальше что-то будет быстрее выедаться,  что-то медленнее. Будем это компенсировать моносоставами. Комплекс отставим в сторону до времен когода выедаться будет все.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, более-менее понял. Смотрю пока различные видео об удобрениях и их использовании, просвещяюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, если будете в магазине, купите что нибудь еще быстрорастущее, к примеру - гидрокатила трипартита, нимфоидес и щитолистник  Будет все, берем все. Эти растения благотворно повлияют на пуск, да и сами по себе они красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь посмотреть, но без гарантий...

Ещё надо будет думать, куда их сажать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  да вроде нормально. От основных стеблей пускает корни, которые колышатся в толще воды. На 6 странице, на фото, видно, что некоторые его листики как бы перевернулись к свету более светлой стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokratus Трипартита очень мелкая, ее можно просто к коряжке прикрепить.  Щитолистник и нимфоидес - ближе к задней стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, еду за удобрениями. А вот растений в том магазине- "нанэ". Надо будет в других смотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, гляньте, пожалуйста, этот список (может что посоветуете): anubias (barteti,bonzai,nana), aponageton undulatus , bacopa caroliniana, bolbitis hendeloti, bucephalandra "bownie ghost", ceratophyllum demersum , cryptocoryne (beckettii, wendtii , willisa, nevillii, balansea, retrospiralis), hydrocotyle leucocephala, hygrophila corymbosa, limnophila (aquatica, aromatica), ludwigia (repens, rubin), nymphea lotus RED TIGER, rotala rotundifolia, valisneria gygantine, echinodorus : Red Flame, horisontalis, angustifolius, amazonicus, regina, Paul Klocker.

Тут я вижу только hydrocotyle leucocephala. Остальных вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ротала у меня уже есть, но пока немного. Апонагетон- как-то похож на криптокорину.

А, да! УДО купил. Всё, что указали. Готов к применению! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, чохотел сказал(а):

Ну все, к.бою готовы))) 

вот только чёт "...сердцу тревожно в груди..." :) 

Попытаюсь сегодня вечером найти растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ох эти глаза завидущие и ручки загребущие... Вместо 3 сортов купил 5 ☺️. Но сажать буду только через 2 часа, раньше с работы не вернусь. Тим, попозже вылажу фото приобретений, сильно не ругай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, это лучше чем ничего, у нас подложка, нужна масса. Подмена сегодня если будет, тесты перед подменой сделай.Только нитрат и фосфат, все. И да, фото в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже понял, что полумеры не помогут. Думаю, надо перетерпеть месяц-два и будет полегче. Ну или все совсем загнется ☺️, хотя я уже все меньше в ето верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×