Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@_Val_  к сожалению, просто как декорация, я хочу фитофильтр, но мама вечно боится потопов, да и построить фитофильтр самостоятельно для меня чисто технически сложная задача) можно, конечно, купить какое -то готовое решение, но это дорого, наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astario сказал(а):

технически сложная задача

Бюджетный вариант - рассадный горшок, керамзит, растюха с хорошо промытыми корнями, простейший кронштейн)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Val_  если корни просто опустить в воду - сожрут с удовольствием, у них же преобладает растительная пища в рационе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario

Не-не...Корни должны быть в горшке в керамзите. У маранты они не сильно вниз растут - больше в ширину. Только горшок нужен не вытянутый, а широкий.

Конечно это так - баловство без протока воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я заметил, что у меня в а аквариумах одна и та же проблема.. хочется всего и сразу. Вот сейчас жутко хочется добавить самок элонгатуса (они тоже синие) и самок для крабро (парень уж очень проявляет половое поведение, каждый день строит громадные барханы.. но самок имеет смысл добавлять только по 2 минимум. Если добавлю ещё 4 взрослых рыбы - боюсь будет перегрузка системы, тревавасов то не могу никуда пристроить.. деть куда-то мальков еллошек - рука не поднимается, они же тут родились, прятались и выживали, куда же я их отдам?:)

с компотным моим аквариумом - то же самое. Уже почти месяц «пускаю слюни» на  Скалярий  Пиной, но поселить их некуда, потому что в 160 литрах и так жуткое перенаселение всякими барбусами, тернециями, анциструсами, а отдать никого опять не могу, потому что каждую рыбку в буквальном смысле знаешь в лицо. В общем, не могу я к рыбе относиться, как к рыбе, для меня они личности все, слишком много времени провожу рядом с аквариумами, привязался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac никто не будет внезапно проездом в Кирове ? Подарю пару тревавасов. Достал он меня, одни проблемы. Затерроризировал весь аквариум, травмировал крабро в ежедневных драках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, давно ты не писал о своих малавийцах.  Напиши, очень интересно как они там у тебя живут? А еще лучше фото или ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно меня тут не было... 

 Цихлидник на сегодняшний день выглядит вот так.

За все время существования цихлидника было 2 смерти . Лабидохромс Хонги Кимпума каким то образом был зажат между губкой и контейнером с керамикой у внутреннего фильтра.

один подросток лабидохромис еллоу был найден позавчера мертвым - причины не выяснены.

E1E4A0B8-31EC-4341-AD40-7F30CF464CCA.jpeg

B0D4D722-8497-427C-9AF5-1F3BCB00AFED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша, очень красивый аквариум!!! Мне кажется или рыбы стало больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  больше, купленных из этих только 14 особей, остальные - родились и растут у нас, общее количество - около 30, абсолютно точно не посчитать, потому что укрытий очень много. Сейчас поголовье увеличиваться перестало - мальков мы видим, но вырастать они не успевают , рыбы много - съедают.

Подмена и приборка в аквариуме через день . Тесты правда не делал давно. У теста на нитрит от нилпы испортился реактив - стал коричневого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Миша,добрый день. Аквариум у тебя как всегда красивый! Рыбки чудесные,но много желтых, сюда бы синих добавить. Но елошек трудно куда-нибудь пристроить, на авито мальков елошек даже бесплатно можно найти. Уживаются вместе или разборки устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2018 - 10:22, Astario сказал(а):

dennerle kristall quarz коричневый 1-2 мм фракция.. хотел сначала Udeco, но потом подумал ,  что один раз живем.. хотел чёрный брать, но на него цена была вообще запредельная. Сэкономил на освещении.. Бог даст, в следующем году решу этот вопрос.

Круглосуточное видеонаблюдение надо ставить, книга всей красоты не передаст ))

А где грунт покупал, а то мой песок белый с зелёным налётом надоел))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×