Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Привыкает мальца))) На мой личный взгляд - дискусы выглядят бомбически и ведут себя по другому при естественном свете))) А под цветными диодами ихний колор всё время разный... Блёклый какой-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик ОООООО мая в восторге!!!!!!:wub::wub::wub: Олег, буду ждать фото при свете дня.  как общество встретило? дискусы вообще огрессивны к новичкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, старик сказал(а):

На данный момент самые редкие диски.

Название в студию! Чтобы при случае где-нибудь выпендриться :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Название в студию!

Называются "Супер пантерс" от Рикки Лима:) Эхххх... А у него ещё есть "супер кобры".... :dq:Родину продать можно ...:ap:

3 часов назад, Юна сказал(а):

дискусы вообще огрессивны к новичкам?

Я не замечал))) Но вот черти геофагусы, своим внешним видом и размером (хотя добрые и мирные)  мальца пугают его по первости :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2021 - 15:27, старик сказал(а):

IMG_5486.thumb.jpg.73f4a8a2bfe99169de180bd12f6cabd8.jpg

..красивое...:51:

Жаль, запрос у яндекса про супер-кобр выдал лишь стандартные картинки с дисками. И пару видосов с КобаЛЬТАМИ... А кобров нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А кобров нету 

Да я сам тех king cobra только на видео от него видел))) Вот для инфы - просто синяя змеюка:) 

IMG_5311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а разница-то разительная. Интересно, почему кобра? По мне так на змеюку не похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

ребятушки, подсказка нужна.

Есть ли у кого-нибудь в акве грунт Юдеко вуокса размером 1-2мм??? очень хочется увидеть, как оно "вживую" смотрится.

зреет тут один проект, пока подбираем все комплектующие. что-то в голову запал мне коричневый гравий. Выбираем между Udeco riwer brown/Decotop Vuoksa  и желтым песочком. Желтый то я знаю, как выглядит. Юдеко ривер браун только более крупной фракции тоже есть, лежит в акве 55 литров. хороший грунт , нравится мне по цвету прежде всего - никакого мусора не видно :) а вот как выглядит декотоповский вариант, хотелось  бы увидеть. чисто по рекламным фото что-то примерно похожее.

есть у кого? покажитееееее,плиззз

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Gala17 сказал(а):

Нет такого, есть похожий Udeco Amber river 0.8-2мм.

Спасибо, это так из стремления к совершенству. Посовещавшись решили использовать давно ждущий своего часа декотоповский Атояк, тем более докупить нужно всего пакет. Душа у меня не лежит к пропанту, не знаю почему, ведь он из всех известных мне темных наиболее близок к нашим хотелкам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , к вопросу об вуоксе - этот грунт у меня есть. Но ещё не в аквариуме. Сегодня вечером могу тестовую жменьку засыпать в отсадник, залить и сфоткать. Если вопрос ещё актуален.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А очень, очень актуален!!!!! если понравится, успею сегодня ночью заказать  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Дома буду около 20:00 по МСК. Постараюсь оперативно сварганить отчётик. 

А вообще, грунт самый простецкий. Особой красотой не отличается.  Если б не зима,  сам бы насеял такого на даче. Бесплатно (правда, везти далеко....). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А бум ждать. спасибо! 

у нас в округе только желтый речной песок мелкий и глина - этого добра полно. камни все привозные, так что особо не разгуляешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А вообще, грунт самый простецкий. Особой красотой не отличается.  Если б не зима,  сам бы насеял такого на даче. Бесплатно

Вот вот личное впечатление иногда лучше фотки. Не знаю как лучше сформулировать: грязно коричневый или благородно коричневый?  Степень загрязненности? Точность калибровки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин... 

@shkush  Дим, за калибровку не скажу. Не перемерял. А за благородность цвета... В питерских водоёмах такой песок почти повсеместно. Разной крупности только.  Настолько привычный и обыденный, что благородности не чувствую. 

В действующем аквариуме такой же,  только крупной фракции (сам отсеивал, на даче, давно ещё. И не для аквариума а для кактусов...).  Пробовал разбавить светлым грунтом - корики стали менее эффектно выглядеть на светлом. Поэтому и решил в новый загрузить привычный цвет, но более  мелкой  фракции. С выделенными ограниченными зонами более тёмного (каньон дарк какой-нибудь). Только этот тёмный ещё не куплен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

В питерских водоёмах такой песок почти повсеместно. Разной крупности только. 

Все у вас питерских не как у людей: и осмос из обычного крана и песок на речке с вуоксы.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

песок на речке с вуоксы.:ap:

Ну, Вуокса, собсна, и есть некрупная такая речка, вполне себе неспокойная, местами даже бурная. Забавно, что есть ещё и озеро Вуокса. С речкой Вуоксой ни разу не соединённое... Но названия одинаковые. И фигушки поймёшь - в честь которой из Вуокс назван декотоповский грунт. :huh:

А вот если б там ещё и теодоксусы водились, я б сам завидовал питерским... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вотъ, обещанное... 

IMG_20211229_203843.jpg

IMG_20211229_203934.jpg

IMG_20211229_204039~2.jpg

5 часов назад, shkush сказал(а):

Не знаю как лучше сформулировать: грязно коричневый или благородно коричневый?

Вдруг осознал, что вообще-то у грунта "Вуокса"  - цвет невских гранитных набережных. Один в один. 

Попробует кто после этого сказать, что цвет недостаточно благороден?? :52:

 

ещё малость добавлю текста-

вуокса по составу вполне себе гранит (визуально);

каньон по составу довольно странный... присутствуют мелкие  шлифованные осколки ракушек, словно на на евпаторийском пляже. С перепугу даже попробовал его на уксус. Не шипит. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А мне нравится, спасибо!!! а можно поближе немножко, если не разобрал еще? а черненький это что за грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрненький это "каньон". Тоже декотоповский. Хотел их  для себя оба использовать, но сейчас вижу, что они. недостаточно контрастны. Может, попробую воткнуть между ними что-то жёлтое (тот же атояк, например). Нужно помозговать. 

 

А насчёт поближе, макро на телефоне нет. Но вот, например 

IMG_20211229_215810.jpg

Но это уже просто мокрый, воду слил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх... Если б не прос...ли б мы с друганами гранитный карьер с заводом в Карелии:an: - я б отсевом (отходы дробления) вас всех завалил бы ... :) Как ща вспоминаю - цвет был серо-красный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про каньон вроде пишут, что жесткость поднимает.

@старик эх, Олег, недальновидный ты;) не подумал про братьев-систеров аквариумистов:ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, shkush сказал(а):

плюс и каньон

А вот фигушки, однако... Чудеса человеческой мозгопсихики. Написано же на пакете с грунтом - ЮКОН... А я всё каньон, да каньон:an:

И даже написано  GH+

Куда смотрели мои глаза??? 

IMG_20211230_073328.jpg

Ещё бы понять логику продавца, дающего название знаменитой северной реки, переболевшей полтора века назад золотой лихорадкой,  странному коктейлю из песка и ракушек. А на упаковку помещающего изображение гуппёхи.. Юкон родина всех гуппейёв... Ага. Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А ну продавец и камни зовет интересно. Как-то учавствовала конкурсе у них, выбирали название новому камню. Надо было озвучить имя горной вершины и приложить фото. Выбирали, видимо, просто, чтоб красиво звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступающим! Счастья, здоровья и удачи желает заместитель главного скейпера и разумеется мы с @Юна

1.jpg

Сам главскейпер занят, принимает работу поклейщиков :ap:.

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Дима, ты забыл фонарики включить! :ap:

842afa2918f7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Юна сказал(а):

январь 2020

22?))

Сразу вопросы. )) Что за бордовые листья справа и слева? Эхи? А по центру что за эх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×