Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пятница сказал(а):

22?))

Сразу вопросы. )) Что за бордовые листья справа и слева? Эхи? А по центру что за эх?

Живу прошлым:33: 2022 конечно:ap:

По центру Зеленый -эх.опакус ратай, новичок. Слева магрибинец Филиппова, за ним Регина Хильдебрандт тоже новенькая. Справа афлейм меристемный пошел. Рискнула еще раз попробовать. В этот раз впечатления совсем другие -нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юна сказал(а):

Справа афлейм меристемный пошел. Рискнула еще раз попробовать.

Я подозревала, что что-то знакомое! :ap: Это он уже вырос? Для свежей меристемы кажется большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница несвежий :ap:месяца 2 ему примерно. но и сам кустик из баночки уже подросший был с грецкий орех примерно. удивительно, но от прошлого афлейма у меня самые гадские впечатления были. а это нравится. баклажанчик мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый анциструс? L-144 snow white? 

 Или не он это... 

Ещё саморез в коряге козырный:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Он, то что снежно белый подтверждаю 2 штуки не смогли пока расстаться. Саморез тоже есть, но один нержавеющий :), опакус закроет, там раньше хелфери и стауророгин обитали. В остальном все нравится аккуратно наращиваем свет красным чуть маловато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 ага меня этот саморез тоже бесит :( решили, что временно-потом зарастет травой и не видно будет. Но, как грится, нет ничего более постоянного, чем временное:ap:. Буду считать его изюмом композиции:lol:

@kostik1978Snow white. И вроде даже пара ттт хоцца деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветущая буцка и любимые севельки :ec:

Смотреть ваши баночки - всегда удовольствие! :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

ваши баночки - всегда удовольствие!

Да, почаще бы ещё показывали:).

Подпольщики:)

Партизаны:)

@Юна как там светильники на шариках поживают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 светильниками очень довольна. Свет врубится, сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

58 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Плодятся? 

Ждем, но пока только дохли. В планах объем покрупнее для них, кровавые мери плодились, сейчас от них только мелочь осталась, место освобождали.

Во втором, блюдаймонд, пигмеи и проброс эндлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana кукуха просто еще не окончательно съехала, решили, что баллон на 17 литров жирновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

брагой дуем немножечко

Юль, так у вас каридины может из-за со2 гибнут? Вроде как не выносят они подачу газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Юль, так у вас каридины может из-за со2 гибнут?

Так в шарике с кристаллами, со2 нет, это во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не про шарик. Были же тайвани или пчелки или прочие кинг- конги:), в других аквариумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 были, Кость. 11 мес переносили со2 нормально, плодились и размножались. И сдохли все на фик:bu:.кристаллы живут без со2, но дохнут. Гады. Не нащупали мы пока

12 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Юль, так у вас каридины может из-за со2 гибнут? Вроде как не выносят они подачу газа. 

В шарике с брагой живут блю.дримы,эндлеры и корики немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978  бесит, не нашли мы пока тропки к этим гадам, ищем. Должны найти, хотим если точнее. Нас в определенной степени заело, как так соль, осмос, сойл.  А результата нет, три поколения и все. Мы не справились, надеюсь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем:bye:! Давненько ничего не выкладывал и вот опять)))

@Волька_ибн_А Атака на дисков super king cobra захлебнулась не начавшись...  Но тут случАем с боем урвал вот такого:94:!!! Зовут surer king VIPER (для коллекции понтов @Gala17, наверняка пригодится:)) Вот как то так))))))

 

IMG_5721.jpg

IMG_5724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег очень хорошо разбавляет нашу траву своими шикарными дисками. Аж слюна течет периодами. Состояние просто шикарное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, старик сказал(а):

для коллекции понтов @Gala17, наверняка пригодится

Ох, и память у Вас! :51: Я-то предыдущее название уже забыла... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик , и какого размера эти красавцы в реале?  Взрослые или молодёжь 3-4 см? 

Отдельная уважуха, что аквариум не пустой, присутствуют и камни, и коряги, и растюха.  Не  унылая стерильность голого стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

какого размера эти красавцы в реале

Этот 4"+ (10-11 см) А 3-4 см это рулетка (выживет-не выживет, наберёт цвет-не наберёт и т.п.) в общем геморр:) А голый аквариум, ИМХО,  это у разводчиков для простоты отлова :ap:, чтоб не поубивались))) А из растюх одни анубы, да и то не растут особо... просто выживают

10 часов назад, shkush сказал(а):

хорошо разбавляет нашу траву

Красота спасёт мир:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2022 - 00:30, shkush сказал(а):

бесит, не нашли мы пока тропки к этим гадам, ищем. Должны найти, хотим если точнее. Нас в определенной степени заело, как так соль, осмос, сойл.  А результата нет, три поколения и все. Мы не справились, надеюсь пока.

В порядке бреда  Как гипотеза. Каридин у меня не было, только неокардины, много разных, пишут же иногда, что эти более "ноские", эти прихотливые, по факту один вид, разница только в цвете и чистоте линии. При этом у меня предпоследний Красный огонь был омерзительный, из двух разных мест, но выживаемость малька низкая, очень чувствительны к перепадам температуры и лишний градус жесткости не прощают, в смысле минимальные изменения несут падеж, а после пары поколений стерильность и гибель популяции. Блю дримы при этом как тараканы, плодятся стабильно везде, сколько раз обнаруживала их колонии в 200-мл баночке из-под сыра с забытым полувысохшим мхом. Разговаривала с заводчиками местными, хотела каридин, не помню кто мне в душу тогда запал, отсоветовали, сказали, что партия неудачная, мало живет данная конкретная популяция, несколько поколений и стерильность. То ли до этого долго разводили не добавляя новую кровь, то ли перед продажей на каком-то этапе облучили, была вроде какое-то время назад такая практика у недобросовестных поставщиков.  Т.е. я б попробовала еще.  Красный огонь я в итоге нашла нормальный, растет новое поколение, посмотрю. Каридин пока не успела завести, может, на новом месте.

Вообще я по ампуляриям примерно понимаю как выбирать производителей, чтобы потомство было лучше, чем родители (ну или не хуже хотя бы). Горжусь панцирями и выносливостью своих брюхоногих. :) С рыбами больше догадываюсь, специально только данио нерестила, но это хоть нагуглить можно. А с креветками... Короткий цикл жизни, большое количество особей, фактически ты мало что можешь контролировать и если исходный материал не очень, твоя карта бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, pipiyana сказал(а):

Т.е. я б попробовала еще.

Планируем. Выбраны и закуплены: чихирос wrgb 45, грелка акваэль платинум, грунт амазония 2. По фильтру в связи с ситуацией пришлось заменить желаемое на имеемое (вместо фзн3 будет тетра ех400плюс). Закупаем недостающее, пытаемся познать дзен. По аквариуму после долгого перебора, споров и поиска пришли к соглашению что размер Д45*Ш30*В45 нас устроит, объем 50 чистыми тоже. Осталось нарисовать и отдать в работу подставку и найти поклейщика. Ну и еще немного поспорить о концепции:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 29.12.2021 - 18:10, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну, Вуокса, собсна, и есть некрупная такая речка, вполне себе неспокойная, местами даже бурная. Забавно, что есть ещё и озеро Вуокса. С речкой Вуоксой ни разу не соединённое... Но названия одинаковые

@shkush  @Юна

Ух....Осилил всё. Вы молодцы!

@Волька_ибн_АНо вот с этим  утверждением  вынужден не согласиться!

Основной сток озера — от впадающих в него рек, в частности — самой крупной одноимённой реки Вуокса. Она же продолжает свой путь к Ладоге, вытекая из озера в районе Приозерска.(c)

А вообще то эта "некрупная" речка в 2 раза длиннее Невы) 

Вуо́кса (карел. Vuokšaфин. Vuoksi «сильное течение», швед. Vuoksen) — озёрно-речная система, включающая систему озёр и проток в Финляндии и России. Основное русло системы является самой крупной рекой Карельского перешейка, длина — 156 км(с)

зы Это не для выпендриться, а ради истины) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Седой сказал(а):

с этим  утверждением  вынужден не согласиться!

А тут, как всегда, дьявол в деталях.  Неизбежная путаница и споры до кровавых мордобоев, когда рядом несколько водоёмов с одинаковым именем...

Есть озеро Вуокса у Приозерска, с рекой Вуоксой не связанное. Для меня именно оно ВУОКСА (привычка детства). И есть второе озеро Вуокса , которое по факту лишь расширение реки Вуоксы, плавно переходящее в Суходольское озеро.  Ну а то, что Нева короче Вуоксы... С точки зрения гидрографии, если не ошибаюсь, Нева вообще не река :ck: а лишь водосброс... (слышал такую фигасу по радио, ещё советскому. Других пруфов не искал).

ТС, пардон за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Седой сказал(а):

Ух....Осилил всё. Вы молодцы!

Спасибо. Доброе слово оно и кошке приятно. 

 

19 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ТС, пардон за оффтоп :)

Ну ты то мог и не добавлять, ну когда мы возмущались? Тужур сильвупле:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Есть озеро Вуокса у Приозерска, с рекой Вуоксой не связанное. Для меня именно оно ВУОКСА

Да как же оно не связано, если как раз из него вытекает дальше река Вуокса и впадает в Ладогу?!))))))

зы Теперь и я прошу извинений за флуд)

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Седой сказал(а):

Теперь и я прошу извинений за флуд)

Не стоит извинений в спорах рождается истина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×