Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Gala17 сказал(а):

Вот это закрома! :51:

ой, я боюсь туда заглядвывать. там и камни с песком, и пропант, и коряжки всякие, и оборудование. Блин и откуда, сама не знаю. но все хомячу, и хомячу

@pipiyana посмотрим, что пришлют, завтра должны приехать из Энгельса. мы тут на коллективные аквариумные закупки народ подсадили. так вот толпу креветок ждем - делить будем:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pipiyana сказал(а):

жду фотопродолжения. :)

Через недельку начнем планировать растения, если азотистые будут в норме. Креветки если приедут в отсаднике перекантуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно удивлен, но амазония 2 сойл который  с полностью запущенным внешником выдает аммиак выше 2 на третий день от запуска. Я просто не ожидал что- либо найти. Привык, что иста не способна на это даже с полной посадкой рыбы и креветок. А тут равная по объему пустая банка на 60 грязными с полностью запущенной тетрой ех800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной раз перепахали 60 литров с буцками, старая коряга начала очень сильно фонить, вьетнамка достала. Вынули ведро буцек, обработали и наступив на горло хомяку не стали возвращать назад, оставили 5 лучших. Заменили коряжку, правда опять потеряли фактуру в траве. Первое фото, пока невзрачное, но оптимистичное.

20220719_151626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво очень даже, а когда все выправится и разрастется так вообще супер будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

опять потеряли фактуру в траве. Первое фото, пока невзрачное

У кого -то щи жидкие, а у кого то бриллианты мелкие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2022 - 11:52, shkush сказал(а):

Я сильно удивлен, но амазония 2 сойл который  с полностью запущенным внешником выдает аммиак выше 2 на третий день от запуска. Я просто не ожидал что- либо найти. Привык, что иста не способна на это даже с полной посадкой рыбы и креветок. А тут равная по объему пустая банка на 60 грязными с полностью запущенной тетрой ех800.

Я поэтому до сих пор на сойлах не рискую запускаться, на малых объемах попробовала с запущенными фильтрами и поняла, что непредсказуемо. Разве что отработать для себя один конкретный сойл, чтоб без неожиданностей.

Буцки невыносимо синие (или не буцки?), а коряга удивительно розовая, это что за дерево, хочу! Меня периодически прибивает на марсианские красные или девичье-розовые пейзажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana да буцки синие. Super blue  обзываются. А коряга просто сухая была в аквариум засунута, сакура, со временем потемнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Седой сказал(а):

У кого -то щи жидкие, а у кого то бриллианты мелкие....

Коллега это к вопросу, что опытным в лом показывать минусы.  Смотрите у нас есть водоросли. Я искренне понимаю скейперов, год не более. Мы тоже не смогли остановить время. Просто валом пошел вьенамец, габитус хороший, все растет, а от нямки не избавится. Верхний слой коряги просто пластилин. Бриллианты не мелкие, крокодайл грин выше всяких похвал, пришла полугнилая ризома, а сейчас ух. Даже после прошлого покоса. Супер блю радует, на супер ред и амманию бонсай тож не жалуемся идеал. Но нямка етить ее в коромысло. Портит весь вид. Поэтому жестко.

 

2 часов назад, pipiyana сказал(а):

поэтому до сих пор на сойлах не рискую запускаться, на малых объемах

Да предсказуемо. Исключение адские, та еще вещь в себе. Лучший сойл, но вредный, запустить тяжело удивляет. Новая иста 50%- нитрит 0,05 и ничего более с населением. А амазония 2 в пустой акве с ежедневными подменами 40% и более мощным вышедшим на режим внешником аммиак 2, а в полностью новом с пустым фильтром вообще шкалы не хватало..

@pipiyana  пробуй мы с нуля на пустой исте поймали кучу нитки, а сейчас норм приспособились. Главное руку набить ну  не боги горшки обжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Юля, а ты мне такую дарила, супер Блю? Это у нее верхушки розовые, а новые листики розово-зеленые хамелеоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

@Юна Юля, а ты мне такую дарила, супер Блю? Это у нее верхушки розовые, а новые листики розово-зеленые хамелеоны?

я ж не помню :)скорее всего не супер блю. потому что она размножается медленно, я ее редко щипаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

я ж не помню :)скорее всего не супер блю. потому что она размножается медленно, я ее редко щипаю

Я такую тож хотел, но не было в наличии, а как махнуться? Могу предложить в обмен Мраморную ренбоу и коричневую адинду... Или на худой конец Нанга Таман, она крупная и растёт быстрее многих... 

IMG_20220720_132637.jpg

IMG_20220720_132736.jpg

IMG_20220720_132825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka это не самое сирашное, что есть в аквариуме из водорослей. Успешно лечится и обрабатывается перекисью и сайдексом. Если можно вынуть из аквы, то и белизна в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, shkush сказал(а):

 пробуй мы с нуля на пустой исте поймали кучу нитки, а сейчас норм приспособились. Главное руку набить ну  не боги горшки обжигают.

буду со временем пробовать, думаю. Тут у меня полпакета исты есть, а что можно достать из сойлов еще не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, shkush сказал(а):

Коллега это к вопросу, что опытным в лом показывать минусы.  Смотрите у нас есть водоросли. Я искренне понимаю скейперов, год не более. Мы тоже не смогли остановить время. Просто валом пошел вьенамец, габитус хороший, все растет, а от нямки не избавится. Верхний слой коряги просто пластилин. Бриллианты не мелкие, крокодайл грин выше всяких похвал, пришла полугнилая ризома, а сейчас ух. Даже после прошлого покоса. Супер блю радует, на супер ред и амманию бонсай тож не жалуемся идеал. Но нямка етить ее в коромысло. Портит весь вид. Поэтому жестко.

 

Да предсказуемо. Исключение адские, та еще вещь в себе. Лучший сойл, но вредный, запустить тяжело удивляет. Новая иста 50%- нитрит 0,05 и ничего более с населением. А амазония 2 в пустой акве с ежедневными подменами 40% и более мощным вышедшим на режим внешником аммиак 2, а в полностью новом с пустым фильтром вообще шкалы не хватало..

@pipiyana  пробуй мы с нуля на пустой исте поймали кучу нитки, а сейчас норм приспособились. Главное руку набить ну  не боги горшки обжигают.

@Юна  переведи пожалуйста свое Альтер эго..... 

у вас появились водоросли из-за большого количества органики?:bm: у кого ризома полугнилая....? Поняла что сейчас супер... блин клинтон... он с нашей планеты?:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ksuxis сказал(а):

вас появились водоросли из-за большого количества органики

Да, коряга была старая и очень большая. Сейчас новая и поменьше.

 

26 минут назад, ksuxis сказал(а):

кого ризома полугнилая....?

Bucephalandra sp. King Crocodile получили дикую в неважном состоянии. Сейчас разрослась очень хорошо два здоровых куста на фото в левом заднем углу приткнули на камень. 

 

26 минут назад, ksuxis сказал(а):

клинтон... он с нашей планеты

Клинтон точно с вашей, я временами.🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

я ж не помню :)скорее всего не супер блю. потому что она размножается медленно, я ее редко щипаю

Да штош такое... Тогда какая по описанию у вас похожа?? )) Уж прям не могла отписать.. Ты могла! Она у меня тоже синяя. Ну насколько может под чихом А. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница а может и она. нИ помню я!!нИ помню:P У супер блю листик закругленный. Я тебе могда шайни блю привезти,супер ред, кедаганг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Понятно. На выбор, ага))) У них тоже листик закругленный? И свежие листья хамелеонят как супер краска автомобиля?

Ну закругленный, да. Средней крупности, наверное, потому что у меня она самая крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наверное шайни блю.. у нее как раз лист как ты описываешь и молодой листик розоватым лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Юна сказал(а):

Тогда наверное шайни блю.. у нее как раз лист как ты описываешь и молодой листик розоватым лезет

И у меня такая кажется от тебя есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрался до дома, теперь писать реже буду🙂. Поставили новинки от китайских друзей.

20220821_202858.jpg

20220821_202828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Что это такое широкое и красивое и главное очень нужное для аквариума?

Подозреваю, что иносказательное описание нашего нового вргб2. Чихирос разумеется. Не смогли пройти мимо хорошей скидки на али. А вивид пока оставили отлежаться. А вообще страшно иногда становится на антресоли смотреть. 

20220822_131619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shkush сказал(а):

страшно иногда становится на антресоли смотреть. 

Коробки все не пустые? Ну, вы и хомяки! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×