Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kostik1978 сказал(а):

Не, наврал, наверное это латынь всё таки. :)

Да его эквесом называют за то, что похож на коня (в обвесе) рыцарского...:84::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 живого у нас продают. Ноя боюсь им кормить.панически . Всяку бяку занести не хоцца. Поэтому и мотыль под запретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, shkush said:

 

20211115_191208.jpg

 

Как же ваши рыбки шикарно смотрятся вместе! Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Dranduleta сказал(а):

Как же ваши рыбки шикарно смотрятся вместе! Супер!!!

+100500! А пейзаж какой! :ec:

4 часов назад, Demetris сказал(а):

. хотя, в 60 литров можно было бы к имеющейся паре классических рамирезов подсадить

Не не не! Посадила в похожий объем две пары, тоже думала, травы побольше посажу, камень посередине поставлю, у каждой пары своя половина будет. Щас! Альфа-пара сначала уморила самку, потом принялась за самца, пересадила его от греха в 150л, он там просто ожил)) Так что не советую в маленький объем две пары, однозначно будут воевать, вернее, альфы изживут соперников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 мне тут говорят, что 100 литров для 5 шт мало :mellow:. я пока правда не поняла ху из ху у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 вот прямо свою ситуацию сейчас прочитал. самку загоняли, а самца я отсадил.

@Юна продавец мне говорил, что чёрные тоже как-то легко различаются. но понятное дело, что он с высоты своего пыта говорил - через его руки этих рамирезов тьмища проходит. он мне когда-то выловил совершенно молоденьких самца и самку. они даже окрашиваться не начали и выглядели абсолютно одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

ху из ху у них

На фото губошлепочка - ставлю, что это самка. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их все по ирокезу пытаюсь различить. Но блиннн!!! Он одинаковый у всех. Просто 3 рыбки крупнын, а 2 помельче. Думаю, самки крупнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница потому что заводчик сказал :)глядя на мою фотоку - вот эта самка. правда я ему толко 1 рыбку отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Demetris сказал(а):

@Юна у рамирезов самки мельче. 

Всё верно, самец крупнее и лобастее, что ли, у меня в 160 литрах 3 пары выросли, по моему до своего максимала, самцы ок. 7 см, самки чуть помельче, а ирокезы у всех будь здоров, надо подождать, когда пара(ы) сформируется, тогда и определяться с их судьбой... Думаю в 100 л. двум парам будет зашибись:)На фотке самцам по году, соседские разборки... 

IMG_20211105_110601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот это ж самцы бузят? Это самые мелкие

https://youtube.com/shorts/HHlhFrolh6k?feature=share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Gala17 сказал(а):

И ирокезы у самцов заметно отличаются.

Точнее, у моих самцов третий луч спинного плавника заметно длиннее первых двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

Ну вот это ж самцы бузят? Это самые мелкие

выглядит как да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юна сказал(а):

Ну вот это ж самцы бузят? Это самые мелкие

https://youtube.com/shorts/HHlhFrolh6k?feature=share

Да, поведение самцов, у меня так же достоинством меряются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @shkush ребят, а проконсультируйте по Тетре 600+, плиз. Вчера приехало новое ведро :) Уголь с синтепоном есс-но уберу, 2 очень крупнопористые губки хочу вместе в 1 корзину положить, керамику тоже оставлю, добавлю к ней из рабочего внутренника как раз. А вот что по поводу пластиковых шариков? Имеет смысл их оставлять или слишком быстро забьются? Положить вместо них мочалки для посуды? Где-то видела у вас красивую фотку с мочалками)) И какой порядок лучше? Вниз крупные губки, потом керамика, потом мочалки/шарики? А у вас как? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gala17 сказал(а):

А вот что по поводу пластиковых шариков? Имеет смысл их оставлять или слишком быстро забьются? Положить вместо них мочалки для посуды? Где-то видела у вас красивую фотку с мочалками)) И какой порядок лучше? Вниз крупные губки, потом керамика, потом мочалки/шарики? А у вас как?

У нас губка префильтр на трубке всаса от пат мини,  нижняя корзина родная губка и эхейм субстрат про, средняя К1, верхняя вырезаны 2 среднепористых  губки из мата купленного на птичке. Мочалки не очень удобно ложатся в корзину мелких тетр, но можно. Шарики судя по тестам весьма паршивы, крупноваты они для внешников, валяются в кладовке. Кольца керамические еще хуже, скопом со всех тетр собрали и подарили коллеге в самп. Порядок для меня прост финиш среднепористые губки, первая по потоку корзина либо выполняет функции префильтра (матала или родные тетровские) либо при наличии внешнего префильтра биология, средние биология. Остальные отклонения это стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 часов назад, Gala17 сказал(а):

И ирокезы у самцов заметно отличаются.

 

Добавлю вам фоток в тему;)добрался до дома ,сфоткал ирокезы:biggrin:IMG_20211117_161722.thumb.jpg.10cfe6cc851f95dc9f87c9fda1d67a3b.jpgIMG_20211117_161507.thumb.jpg.be7f24322f6c034346ca2d0dbe4fa5f8.jpgIMG_20211117_161542.thumb.jpg.cdf304c9adce3763cf56d2107a032e43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Ого! у вас там что салон-парикмахерская??!!! такие чубы завитые :ap::51:

ребят, можно апистограммамт трубочника сушеного и аулофоруса свежего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен Ого! у вас там что салон-парикмахерская??!!! такие чубы завитые :ap::51:

ребят, можно апистограммамт трубочника сушеного и аулофоруса свежего?

Да всё они едят,хыщники же:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен да меня все смущает рекомендация заводчика, что артемию не давать - плохо переваривают. в том же аквариуме коридорасы блэки, их бы очень хотелось стимульнуть на нерест. чешу репку теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Юна said:

в том же аквариуме коридорасы блэки, их бы очень хотелось стимульнуть на нерест.

Я на них сегодня засматривался в магазине. Но блин, 13£ за хвост или 60£ за пять - моя жаба сразу запела серенады. И в итоге взял еще тройку Штерба к своей стайке (тоже, блин, по 9£ за хвост). Коридорасы какие-то золотые у нас, хоть самому заморачиваться с нерестом - джулики у меня нерестятся регулярно, но я не сохраняю икру (и те же джулики в магазине тоже по 9£ стоят, ага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov а может оно того и стоит? кориков не сложно поднимать.  у меня блэки не очень хороши - пузы белые. а бывают целиком черные

фига се у вас цены.:ck:у нас блэки самая дешевая цена 300 руб, это чуть муньше 4 евро. Но это начальная планка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен да меня все смущает рекомендация заводчика, что артемию не давать - плохо переваривают. в том же аквариуме коридорасы блэки, их бы очень хотелось стимульнуть на нерест. чешу репку теперь

Поднимаю с икры только артерией, с 3 недели добавляю тетра рубин или проколор, что есть, проблем нет, не знаю, что у вас за разводчик такой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен хм,буду экспериментировать. Спасибо:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юна сказал(а):

:ck:у нас блэки самая дешевая цена 300 руб,

Ого! По 170 брала, правда несколько месяцев назад, казанские вроде были.

Юля, а почему Артемию нельзя? Из-за панциря? Я недавно мороженого гаммаруса купила, Интересно, им можно? Там прямо конкретный панцирь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 да фиг его знает почему, так сказал. говорит, плохо переваривают. хотя странно, они ж вроде всякими микроорганизмами питаться должны в природе.

2 года назад мы с Димой блэков по 80 руб брали. а теперь вот такая ценовая политика. и фиг найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 hours ago, Юна said:

фига се у вас цены

Ага, на фоне ковида и брексита цены на рыбу выросли раза в три. Не на всю, но на всю интересную :( Гупехи-то всегда есть по три рубля ведро. Как вам анциструс за £20, кстати? А у нас он есть, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Как вам анциструс за £20, кстати?

Судя по цене, у вас анцики - супер-интересная рыба! :lol: У нас же чуть ли не бросовая.

12 часов назад, Юна сказал(а):

теперь вот такая ценовая политика

"Бессмысленная и беспощадная" :ap: И, как выясняется, не только у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юна сказал(а):

фиг его знает почему, так сказал. говорит, плохо переваривают. хотя странно, они ж вроде всякими микроорганизмами питаться должны в природе.

Очередная "ошибка выжившего", полагаю. Тоесть ошибочно установленная причинно-следственная связь. А порыться в инете, так нифига нет разумных объяснений (реально взвешенных и обоснованных научно, экспериментально). Шибко сомневаюсь, что кто-то целенаправленно исследовал пищеварительную систему апистограм. Но если у кого сдохнет рыбка (от нитритного отравления, например), поев перед смертью сухой дафнии, обязательно будет резюме - сушёную дафнию нельзя, рыбы мрут!!! 

Регулярно кормлю рыб заморозкой (ессесно чередуя с сухими кормами, и живыми балую изредка)  и каждый раз, покупая мороженого мотыля, выслушиваю "лекции" продавца о вреде мотыля для пищеварения скалярии, о возможных инфекция, не устранимых при заморозке, и о "а вот есть артемия премиум, мороженая, она и чище, и полезнее..." Ага, кто б спорил. 190 рэ за блистер гораздо полезнее, чем 100. Для магазина. :bye:

При этом, видимых проблем с пищеварением у рыб не наблюдаю, сёрф по инету в поиске обоснования этого вреда -  ответа не дал. 

Вот и с апистами и артемий, думаю, та же история. 

Приятного аппетита рыбам! ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Тоесть ошибочно установленная причинно-следственная связь. А порыться в инете, так нифига нет разумных объяснений (реально взвешенных и обоснованных научно, экспериментально).

Не исключаю, но смутило то, что заводчик абсолютно точно опытный и грамотный. И по многим причинам ему стоит верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет вам!!!:) Ребзы! Мальца пальцы загну...:98: Но не понта ради, а инфо для))) На данный момент самые редкие диски... IMG_5486.thumb.jpg.73f4a8a2bfe99169de180bd12f6cabd8.jpgIMG_5488.thumb.jpg.16ba7dff4668fe431f18ea48f2d754ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×