Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@ЛаГГен Он тоже на бимс собирал, но али умеет искушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Он тоже на бимс собирал, но али умеет искушать

И это и то что до сих пор не знаю нужно ли мне столько настроек. Он как айфон либо с инструкцией на 200 страниц идет? На мой непритязательный вкус:ap:, включил и забыл как-то поинтересней -мне три крутилки на чихе иной раз лень крутить, а у тебя их в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Да я и не против чихов,просто на бимсе можно настроить свет очень точно,вплоть до 0.05%,сам же говорил,что успешный аквариум от провального может отличать минимальное кол-во света.На чихах минимум -1%,по мне-ярко,ночной режим не получается:)IMG_20221211_204520.thumb.jpg.e750ec5f7bcbddf7391c4553135b8931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

сам же говорил,что успешный аквариум от провального может отличать минимальное кол-во света.

И сейчас тоже скажу, но все же не сотые процента. И вообще не уговаривай, бимс и так хочется.:ap:

На него бюджета просто нет, фильтр нужен, тумба, акву хочется.  Да и по чихам запас есть -вивид  до сих пор не пристроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

 И вообще не уговаривай

Да и не собирался, теперь буду ждать от тебя отзывов о новом свете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

теперь буду ждать от тебя отзывов о новом свете... 

Отзыв попозже, когда получим замечательный светильник с али за 990  вечнодеревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Он тоже на бимс собирал

Бимс, бимс - Semigrow рулит!!!!!!:P:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там вон в контакте народ жалуется. 40 тыров отвалил и нету светильника под заказ-поставок запчастей нету с сентября. Не про бимс, про какой-то другой свет, но тоже недешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Отзыв попозже, когда получим замечательный светильник с али за 990  вечнодеревянных.

Мог бы и 2 заказать, я б купил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

на бимс собираю

Шо, опять??! 

Ышшо один?? 

А у меня тока жаба :eu: давит и давит. И ведь не надоест ей. 

Всё урезаю хотелку для нового кубика. Начинал с Чиха ВРГБ2 30см, смотрел на Иста, доурезался до Биодизайна ( и то ещё не заказал... Давлюсь, блин). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Шо, опять??! 

Ышшо один?? 

Так у меня еще один кубик под Барбусами стоит,свет вырвиглаз,ну не нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что у вас тут за бимсы еще? Может нам всем тоже уже надо на них собирать, а мы не в курсе:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka я только почти смерилась с чихом вргб про... а тут еще бимсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 огромное спасибо за ссыль на статью и калькулятор, только добрался до него, аммания на работе блокируется. Понял я причину расхождения между 10 мм калькуляторов и 12 мм стеклом акв от ada -унификация и удешевление производства. Они просто делают из одного 12 мм стекла 120х45х45 и 120х45х60 запас прочности у первого 8.2, а у второго 4. Оказывается они до 2009 делали 120х45х60 из 10-ки и перестали после жалоб клиентов на прогиб длинных стекол. Попозже скачаю калькулятор и прикину еще раз запас.

Сегодня мечта ближе на 3 шага: свет, со2, фильтр. @Юна просто вне конкуренции флаеры, скидки я просто не знаю как она это делает. От меня требуется только поморщить лоб и выбрать модель. Материализуется без моего участия. Добила меня скидка выбитая с продавца али: ну как Карл как можно развести продавана на допскидку по уже акционному товару. 100-й левел не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, shkush сказал(а):

ну как Карл как

...:47:ведьма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

...:47:ведьма?

:85:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А @shkush Дим, это ж лучшая похвала:):fc:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

:47:ведьма?

Нет, просто жена хорошая. :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скромная какая упаковочка корма. На сколько хватает? 

А котейка - красавица! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Скромная какая упаковочка корма. На сколько хватает? 

Человек на 10-20.:ap: СП в действии.

 

13 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А котейка - красавица! 

Спасибо. Она это знает.:)

Сижу и пытаюсь понять это та емкость в которой адский грунт был или другая @Юна ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот же

IMG-20221031-WA0033.jpg

А найти новый из толстого стекла проблема была, только недавно нашли.  Вот он и отлеживался там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Даже не знаю. мне с этой покупки только ведро досталось:). брали на толпу и дербанили на всех. но мы тетрой уже давно некормим. сейчас тестирую тропикал хлопья с чесноком и ЖБЛ ново бел.

в ведре грунт месяц отлеживался. мы ж шарик запустили, а он лопнул, пришлось грунт срочно перекладывать. в ведро, поставили туда фильтрик, периодически капали аммиак для бактерий, ну в общем больше месяца он там проквасился, пока новую емкость нашли да я себя заставила все это дело засыпать и запустить нормально.

вообще давно такой прием использую, с маленьким объемом грунта вполне себе работает. запустил хоть в тазике хоиь в бедре, аэрацию туда, улитку или аммиак и пускай вызревает.

23 минут назад, shkush сказал(а):

Сижу и пытаюсь понять это та емкость в которой адский грунт был или другая @Юна ?

та самая, та самая, не ошибаешься. 

надо ж было наконец-то ведро освободить, а то приедет муж с вахты. скажет, ты тут месяц ни хрена не далала. а я такая - как это не делала!? вот же - новый шарик запустила:ap:

кстати, в ведре жила креветка. оранжевая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

та самая, та самая, не ошибаешься. 

надо ж было наконечц-то ведро освободить,а то приедет муж с вахты. скажет, ты тут месяц ни хрена не далала. а я такая - как это не делала!? вот же - новый шарик запустила:ap:

Вот признайся честно -тайваней хочешь.:ap:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Юна сказал(а):

ведре жила креветка. оранжевая

:huh: Фигасе, вымахала! Шерстью обросла, цвет поменяла... 

24 минут назад, shkush сказал(а):

тайваней хочешь.:ap:  

Неугомонные. Зачем тайвани, когда есть кристаллы??  Может кардиналов сулавесских, красиииивых  :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А кристаллы гады. личный зуб у меня на них. 

да тут по случаю приобретали со знакомой тайваней, у меня все синии, а у нее красные  ред вайны выщепились. она хочет от них избавляться. гу и мне тут загорелось прям.  по секрету скажу, они красивей кристаллов. дадада

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Неугомонные. Зачем тайвани, когда есть кристаллы??  Может кардиналов сулавесских, красиииивых  :el:

Да они все красивые и вредные. Панда Шедоу у нас сейчас живут в шарике. А в этот ей ред вайнов предлагают. До кардиналов может и дойдем. Не торопи мы с этими только диалог наладили. Траву выкидываем, со2 почти перестали подавать, удо по минимуму, подмены раз в две недели. Плюс сулавесам соль другая нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

:huh: Фигасе, вымахала! Шерстью обросла, цвет поменяла... 

Неугомонные. Зачем тайвани, когда есть кристаллы??  Может кардиналов сулавесских, красиииивых  :el:

у кошки кстати подпольная кликуха - Рыжая, если злюсь, то Рыжий таракан. так что;) креветка тоже таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юна сказал(а):

Рыжая, если злюсь, то Рыжий таракан

Учитывая штатную кличку Дея (богиня), она серьезно злится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересчитал на калькуляторе 1200х450х450. Итог при стекле 10 мм запас прочности 5.7(норма не менее 3.8) прогиб длинных стенок 0.18. Более чем достаточно кмк. Еще раз спасибо @Gala17 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найден способ быстрого избавления от нитчатки -5мл перекиси на 50 литров воды. Да, исчезает махом. Юля проверила😂. Залила в кристаллятник и через некоторое время обнаружила, что перепутала бутылочки и плеснула 30%. Провела внеочередную подмену, кристаллы живы, а вот эху игуасу и нитке жестко поплохело. У эха надежда  есть, а вот нитка скончалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush сдал меня по полной сообществу:82:ню-ню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×