Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2022 - 11:56, shkush сказал(а):

Потому что ухе, мы их нитрат и фосфат давно выкинули

Тесты UHE, сегодня перед подменой они мне показали 16 мг/л нитратов, после подмены 50% воды, тест показывает 3мг/л  и как верить этим тестам?! А как Вы относитесь к тесту Нилпа на нитрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nightspider сказал(а):

А как Вы относитесь к тесту Нилпа на нитрат?

Тоже не нравится, нитрат и фосфат сейчас sera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Все вроде тихо и спокойно.

А фоточки? :)

 

2 часов назад, shkush сказал(а):

нужно перезапустить один из старых.

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Gala17 сказал(а):

А фоточки? :)

До конца месяца на работе, фоточки позже.

 

48 минут назад, Gala17 сказал(а):

А почему?

Мелании-собаки:), грунт новый в ведре запускается. Они давно обитают в старом шарике, расплодились сильно. Заодно креветок заменим, 2 шарика и 30л кубик с блюдримами - жирновато для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Вам помощь?:huh: Я готова помочь)))

Верхний вариант мне больше нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за первый, но центральный камень убрала бы, у вас же все равно зарастет. Т.е. заменила бы на растение, которому можно придавать форму или меньший объект оброщенный мхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане харда верхний вариант лучше смотрттся, намного богаче. Ноя топлю на второй

 Обслуживать легче, органики не дает в отличие от коряги-а тут ёмкость всего-то 17 литров, воды вообще литров 11.мне видится полянка из элеохариса мини (ну хочуу) камень торчащий, по нему кровавые мэри шастуют, а за камнем или элеохарис ацикулярис (высокий ситняг) или кучерявые заросли хедиотиса зальцмана

Но по секрету скажу -Дима корягу уже варит

Я с другого бока так снимала

20221027_193813.jpg

20221027_201551(0).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все одно первый больше нравится))) элиохарис или как там его пучками между камней и мери шастают по камням и коряге))):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis хард у нас забивается, юна права: ее вариант проще в обслуживании. Попробуем взять куски дракона его тоже можно обыграть. Сейчас играем в старой вазе с юзанным сойлом иначе не выходит круглые сильно искажают вид, все уйдет под замену -ляжет новый сойл в новой вазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush@Юна , даёшь чистый ивагуми! Однозначно - второй (бескоряжный) вариант. С корягой эффектнее только в пустом аквариуме. На растёт травы, наплодится ярких пятен креветосов - коряга будет перегрузом композиции. Когда в хозяйстве девять аквариумов (или десять?? :56:), хоть один-два должны быть стилистически чистыми. Постарайтесь, смогИте в стилистическую чистоту. Иначе, на кого ж нам равняться?? :23:

Фотки конкурсных скейпов регулярно проглядываю, но они воспринимаются, как что-то недосягаемо заоблачное. А когда видишь удачу фанфишевцев - появляется и вера в свои возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже булыжник тоже больше нравится;)У мну щас вот так... пока. Элеохарис пока туго приживается, всё никак СО2 не замучУ... IMG_20221027_173617.thumb.jpg.39bccf68f91e582df82f603f46271de5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен , а что за укроп крайний справа? :dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А  дальний перистолистник матагросский зеленый, ближе погестемон эректус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, shkush сказал(а):

@Волька_ибн_А  дальний перистолистник матагросский зеленый, ближе погестемон эректус.

Ваш перистолистник прижился во всех банках и растёт как на дрожжах, да и вообще всё прижилось, кроме крипты гудоро, растворилась вся, осталась точка роста, жду, может полезет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подозревал, что погостемон, но думал - стеллатус (похож довольно). Про него и спрашивал, не про перистолистник. И почти угадал. :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен а гудоро не наша:blush2: у самих сидит уже второй год ни жива, ни мертва. Даже уже душу не греет сознание, что она есть в коллекции:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А @Demetris @ksuxis @pipiyana  @ЛаГГен огромное спасибо за советы, выбрали второй вариант. @Волька_ибн_А  элеохарис мини согласно твоим пожеланиям, только попозже, сойл адский пусть чуть вымоется. Мелкую россыпь дракона пока не нашли, но в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... Элеохарис это не моё пожелание. Как-то давно, помнится, Юна упоминала о своей большой к нему симпатии:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бзык у меня, хочу лужайку, как газончик прям. Но не дается мне элеохарис. Кстати, до сих пор не особо понимаю элеохарис и ситняг. Вроде одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Мелкую россыпь дракона пока не нашли, но в планах.

если это про драконий камень, то он прекрасно раскалывается молотком) можно использовать зубило, стамеску, отвёртку или даже просто лупасить молотком. я так один из крупных камней подробил на мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

 Но не дается мне элеохарис

@Юна Самая капризная моя трава,купил когда то в меристеме,сразу начал пропадать,вышел из положения таким образом:прямо над высаженной лужайкой установил маленький прожектор 20 Вт. и точечно светил пару недель прям на него,пока в рост не пошел,сейчас разлезся по всему дну,даже под корягу лезет где света вообще нет.Иногда расчесываю рукой,что бы отмершие листки всплыли.Еще заметил,что категорически не переносит любой вид обрастаний,всё таки поверхность листа маленькая,критично для фотосинтеза.И да,мне нравится больше монтекарлы:ap:                                                                                                                                                                                                                                                        @Demetris Нафига молотком?Прекрасно откалывается простой отвёрткой,надо только правильно прицелиться,а то щебенка получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел свет, грелка и фильтр в пути. Свет прислали с китайской вилкой заразы. Досыпали грунта, выловили палки и щепки, сделали первые подмены.

20221031_193610.jpg

20221031_193649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нескромный такой мешочек сойла адскаго. :dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото там же через час, отправить не могу юна выложит. Ведь сразу заметили, что тонкая. Решили выдержит, зря очень зря так решили. 

Мыть полы водкой дешевле, значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так вот. Домотканные коврики -рекомендую 3 штуки впитывают 12 литров воды за 2 минуты. Так-то

IMG-20221031-WA0035.jpg

IMG-20221031-WA0033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин.... жалко как(((( Ваза тонкая? У меня тоже есть кругляш... что то я расхотела его ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis у нас таких 3. планировали четвертый. а эта вазочка какая-то нестандартная попалась - стекло явно тоньше, бортик ниже. вот и поплатились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это трэш! Сочувствую!  Эта банка, наверное, в принципе не для воды. Производителю - позор! :48:

Сойл удалось спасти, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gala17 сказал(а):

Вот это трэш! Сочувствую!  Эта банка, наверное, в принципе не для воды. Производителю - позор! :48:

Сойл удалось спасти, надеюсь?

Спасибо за сочувствие, большую часть спасли. Удачно собственно прошло: не ночью и мы дома были. Плюс с подачи @Юна завели хорошую привычку - подвешиваем переноски для аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shkush сказал(а):

завели хорошую привычку - подвешиваем переноски для аквариумов

:huh: Ась? Это как?

Что-то не понимаю или мне на отдых пора..)):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Пятница сказал(а):

Это как?

Как то так, электрики на полу нет.

20221101_211814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница да у нас же тумбы без дна-каркас металлический просто на полу стоит.все внутренности тоже на полу.вот у меня зудеж был, что переноски на полу, а вдруг вода? Упросила все подвесить

И чтой-то,думаю, он в шкаф полез:lol::lol::lol:

 

20221101_212011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×