Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@soroka хорошо, подождем-посмотрим. Чем-то можно ускорить процесс? Или лучше не вмешиваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Lyusiya сказал(а):

Мучает меня нитчатка. Что делать? Как от нее избавиться? Ещё стекла позеленели, пересвет, убавила средний прожектор на полчаса.

Душить сайдексом три дня. Потом глубокая подмена воды 50%. И далее легкие подмены ежедневно 10%. Фосфат нитрат чтобы был в аквариуме. 

Заведите креветок Амано. Они помогут вам с ниткой. Очень, Особенно с вашей занятостью. 

В Питере можно найти подешевле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster спасибо, Олег,  боюсь с моим шатким балансом сайдекс применять. А про аманок думала давно, только с моим перенаселением можно ли? Если можно, то сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster отлично! Попробую их прикупить. Рядом в магазинчике видела их. Нитчатки не так много, просто я её вижу :dq:надеюсь они помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

@Lyusiya креветки особо не влияют на биобаланс. Чем больше, тем лучше=)

Ага, какают они сразу CO2 :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я понимаю что нитриты должны быть 0, на сайте ФФ читала, что ПДК 0,1. Вопрос. 0,04 вроде не критично, но длительное воздействие наносит вред здоровью рыбок. Я правильно поняла? К чему всё это...  У некоторых рыбок плавники обтрепаны, у кого расслаиваются, у кого как обкусаны. Вот и думаю, нитриты виноваты или анцик так старается? Очень темпераментная дама! Фото постараюсь сделать. Уж очень все шустрые, в фокус не поймать. 

10 мальков и 3 подростка пристроила в добрые руки). А последних оказалось не 2(как я надеялась), а около10. Просто конвейер какой-то! Ну ничего, чуть подрастут, найдем новый дом. 

У данюшки от ранки практически ничего не осталось. Активная на равне со всеми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya скорее всего не от анцика. возможны какие-то кратковременные скачки аммиака даже, которые просто поймать не успеваешь тестами. 

а может погрешность теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна тесты UHE, срок годности впорядке. 

В водопроводе тоже слегка окрашивается. Надо всё таки проверить на дистиллированной воде. 

С 4го марта висит цеолит, наверное убирать уже надо. Надо почитать на какое время его хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна и у меня есть, изменяла как-то, 0,01-0,02 показывал. 

Да что за напасть! Сегодня еще у одной даньки куска хвоста нет. Вчера нормальный был! Что за зараза завелась! :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSCN0295.thumb.JPG.f1e1d461e4ef7e9a47f3a496f67f4efb.JPG

DSCN0265.thumb.JPG.0091041a7d4ee4655893e48b8458b2d5.JPGDSCN0225.thumb.JPG.c2443755bc68f131dfa74b0a40e94e46.JPGDSCN0209.thumb.JPG.0a672d249fd732c6f02f8fcaa50d357a.JPGDSCN0064.thumb.JPG.0e9037394b6a611bb0f2919fae4f4f7f.JPGDSCN0046.thumb.JPG.24808d1948032420f91554365a7c278d.JPGDSCN0029.thumb.JPG.eb69b0c6aad4675be7123be9261f02f3.JPGDSCN0002.thumb.JPG.ac3b7064d3fa276104a3a85bcb5b0808.JPG

Кое-как закинула фото:ck: что-то фотик тормозит, пришлось вспоминать как пользоваться ноутбуком:blink:

Первая фотка - сегодняшний потерпевший

На третьей у сомика верхний плавник будто сломанный, такой и был, начал только расслаиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya как будто и прпвда кусок хвоста отхватили. А сомик со сломанным бывает, у меня такой же есть, вроде жить не мешает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна в том то и дело! и у другой даньки так было, сегодня есть, а на завтра нет половины. понять бы в чем дело....

@soroka Оля, какие мысли будут? мне важно ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya не похоже на откушенный. Затрудняюсь сказать, что это может быть. Но по краю уже вижу бактериальный налет. Надо бы его мелафикс. 

Вы кору дуба добавляете  в аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Юна сказал(а):

А сомик со сломанным бывает, у меня такой же есть

Точно, у меня тоже такой был, один в один.

9 часов назад, Lyusiya сказал(а):

понять бы в чем дело....

У меня, когда  вуалевых данек держал, тоже периодически у них хвосты косячились. Думаю они друг другу хвосты одирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Вот и я сейчас, пытаясь сделать более четкие фотографии, наблюдала как эти две даньки друг за другом гонялись. Может и пооткусывали хвосты, а бактериалка уже на ранки пошла.

Мелафикс мне сейчас не достать. Чего из подручных средств можно?  Чай, отвары какие( если в аптеке травку взять), дома есть кора дуба(аптечная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lyusiya сказал(а):

Чего из подручных средств можно?

Без паники)

Кора дуба не помешает, заварите.

9 минут назад, Lyusiya сказал(а):

Мелафикс мне сейчас не достать.

Мелафикс - готовится из обыкновенного косметического масла чайного дерева.

В домашних условиях готовится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bc:DSCN0439.thumb.JPG.b2a71cd2644adf8e5730349c64871414.JPGDSCN0436.thumb.JPG.b8e709875c64859d84aef945cbeaebc4.JPGDSCN0434.thumb.JPG.d97dcdd0b51dc46c1832308a16cfc29a.JPG:bc:Кто подскажет что это? Вернее чье это? Неужели даньки постарались? на креветку вроде не похоже....

Меняла воду,слегка пропылесосила в кустах, в ведре обнаружила ЭТО( три штуки,одну походу придавила)! выловила шприцом 10й (на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малек чей-то, почти личинка еще. Пока не разобрать чей. Может, и даньки, так любили друг друга, что хвосты прочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а больше и не кому! Коридорасы пацаны, анцик один, гуппи живородки. Только даньки. Интересно, есть шанс выжить у них?

У пятнистого даньки хвост потихоньку отрастает(мне так кажется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ну искать мне их там нереально, а двоих из ведра я с перепугу назад в аквариум в траву выпустила. Время покажет. Так-то есть места, где только креветки могут лазить, может там схоронятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Оля, я снова к вам с вопросами. Купила сегодня яйца артемии (покормить мальков-личинок), думаю с выводом рачков проблем не будет. Вот только дома задумалась, а стоит ли заморачиваться с этим? Вдруг никто из них не выжил, а я буду науплии пускать в аквариум. Или другие их съедят и ничего страшного не будет? 

@Юна Юля, а вы не баловались артемией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyusiya нет, у меня и нематода сдохла, и гриндаль. Не оттуда руки растут для живых кормов. Я науплии замороженные беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна ладно, посмотрим откуда у меня руки растут:lol:

А другие рыбы их увидят? Так-то мальки гуппи есть, съедят наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka рядом в магазинчике такого нет, вот и предложили артемию. А в Питер ехать как-то не очень хочется. Береженного бог бережет) Буду опыт нарабатывать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата! Подскажите как не ошибиться! Хочу аманок купить, нитка бесит. Читала,что есть похожие креветки. Отписалась продавец магазина, что есть маленькие Аманки по 15р. Это нонсенс! Они же от 100 и выше. Хочу сходить, посмотреть. Скорей всего вишни у них прозрачные. На что обратить внимание в первую очередь? 

@Юна, @Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×