Перейти к содержанию
Inkassator

Мой первый аквариум. Все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Сергей, не хочу тебя разочаровывать, но вот:

 

post-745-0-56384000-1458747187.jpg  post-745-0-33404300-1458747204.jpg

 

На первой фотке альтум, а твои - в лучшем случае рио-нанай

Альтум в магазинах хрен найдешь и стоит он...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-745-0-82203300-1458747813.jpg  

 

1. P. altum, Атабаро, Венесуэла (экземпляры из местообитания типа).

2. P. scalare - Рио-Негро Альтум. 

3. P. scalare - Перуанский Альтум. 
4. P. scalare из центрального и нижнего бассейна Амазонки (все еще часто обозначаемый как P. eimekei = синоним P. scalare). 
5. P. leopoldi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

 

 

Кину ка я эту инфу и в содержание рыб.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я читал: рио-нанай, она же перуанский альтум, она же перуанская краснопунктирная. Ну да пофиг. Суть одна - потеря почти невосполнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корягус на удивление быстро напитался водой. Оставлю отмокать на ночь. Завтра введу в эксплуатацию. Цель - немного сбить рН и жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Просто я читал: рио-нанай, она же перуанский альтум, она же перуанская краснопунктирная. Ну да пофиг. Суть одна - потеря почти невосполнимая.

Да ладно тебе все усложнять то. Продавали недавно

http://forum.vitawater.ru/index.php?/topic/57222-skaliarii-rio-nanai/?hl=%D1%80%D0%B8%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9

Татьяна в Петергофе живёт. Не знаю как далеко ты готов за ними ехать ?

Свяжись, спроси- передумала продавать или купил кто? Свяжись с тем, кто купил. Тот, кто купил, скорее всего скоро разведёт.

Часто их не вижу в продаже, но не такая уж большая проблема их найти.

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Готовься принимать потомство, обустраивай новые подростковые хоромы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Саша, спасибо, что ссылку отредактировал. Пишу с телефона, кроме как активные, по другому вставить не могу. Или не умею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведена операция "Корягус!" Смотрится просто очешуительно! Анциструс уже оценил. К сожалению, пришлось пересадить одну криптокорину, а они этого не любят. (( Почистил наконец зАмок. Битва с вьетнамкой практически завершена в мою пользу. Внес йодинол и Тетра СО2 Плюс.

Фото через часик, пусть муть осядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда замок исчезнет из аквариума... станешь Аквариумистом 20 уровня )))

Молодец, с коряжкой гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, Олег. Самому очень нравится. Замок убирать не хотел бы, рыбы его любят. Но некая дисгармония есть, я не спорю. Корягу засунул, чтобы подкислить и смягчить воду. Как только это будет сделано - буду восстанавливать поголовье. Самка какаду оказалась самцом. Куплю к ней трех самочек - пусть радуется. И сразу пролечу от тубика, ибо какаду ОЧЕНЬ к нему склонны. Моим рыбасам тоже еще один курс будет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хм.... Ты что собираешься профилактически курс антибиотиков им давать ?

Печень посадить им не боишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если держишь какаду - раз в два месяца противотуберкулезный курс крайне желателен. Впрочем, для любых карликовых цихлид. Чтобы не посадить печень - ветомная закваска в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ааааа. Ясно.

Кто с тобой такими тайнами содержания какаду поделился ? А чем какаду отличается от других цихлид?

Ты не путаешь туберкулёз и гексамитоз случаем ?

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не иначе, как ув.Ковалев тебе это поведал ? В беседе про туберкулёз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что рыбы относятся к одному семейству - ничего не значит. Виды разные. И организмы у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Организмы у цихлид разные ..... Ты хочешь сказать, что организм какаду существенно отличается от других цихлид ?

Боже, где ты этого начитался или наслушался ? )))) продавец какаду поведал ))))

Постою в сторонке, понаблюдаю.

Напомню, что туберкулёз рыб до сих пор считается не излечимой болезнью! При туберкулезе: рыб умерщвляют, оборудование и аквариум стерилизуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Да, но рыбы с крепким иммунитетом и выросшие в нормальных условиях  могут плавать с больными до самой их кончины. Трынь-трава на фасаде им)). Из личного опыта. И при этом  да, читал, что не лечится. Или я ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно травить рыбу антибиотиками только лишь для профилактики - это великий аквариумный грех, за который в стране вечного мотыля перекрывают кислород... на целую вечность ))) Сергей, я присоединяюсь к возмущениям.  

Йодинол тебе в помощь, мелафик, пемафик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Ба-альшому караблю ба-альшая торпеда!!))))

 "Я померяю все, но возьму красный...", или "Ты, дядя Фёдор как хочешь, а мы тебя в город забираем..." И от туда же: "Он правильно едет... У него же нет вечерних платьев...")))

  Молодец, Сергей. Делай как знаешь. Честно, без шуток.

  И, если что, винить потом никого не придётся)))

  Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за клуб вредных советов?! Не я все понимаю, но возьмите хотя бы факт привыкания к антибиотикам... Тоже метро после первого применения от гекса, уже не эффективно на второй раз!!!! А тут профилактика!!!

Конечно, пусть решает Сергей сам, руки мы ему не свяжем ))) Но по мне так это все равно, что выводить азотистые уринотерапией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, ладно, Олег, чего ты. Все высказали свои мнения. Человек остался при своём. Флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флаг, то флаг... просто Сергей у нас упертый... с криком нопосаран наломает дрофф. Я ж с этой целью только возмущаюсь... никаких наездов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мне остается? У каждого, к кому я обращался, свое мнение, при этом он считает некомпетентными остальных. Рассказываешь, что услышал - в ответ "Ты что?! Так нельзя! Не верь!!!"

И что делать?

Удивляюсь, как другие держат аквариум без забот и хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от того кому ты доверишься вот и вся разница. Слушай всех и делай по своему, в этом плане тоже отчасти правильный выход.

 

А вообще я думаю у всех есть заботы при содержании, у всех бывают проблемы и радости, тут главное не отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, народ. Я буду работать по рекомендациям В. Ковалева. Он ихтиопатолог, ему виднее. И не спрашивайте меня, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, тогда опиши схему и ингредиентный, которые будешь вносить для профилактики. 

З.Ы. Все же  скажу... антибиотики рушат биобаланс. Не говори, потом, что я тебе этого не говорил ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×