Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20210302_155511.jpg

20210302_155453.jpg

Доброго вечера! Вот такая креветка была замечена, это ведь не болезнь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Полосатка вполне возможно, что вариант проброса окраса от блюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо, Юлия :) значит можно успокоиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл месяц с начала подачи дополнительного фосфата. Бурые совсем ушли, в некоторых местах осталось несколько листочков с бородой, наверное. Но она не разростается по всему аквариуму, поэтому надеюсь, что она сама как то уйдёт со временем.  Вернула назад ануб, он в большом аквариуме выпустил цветок.  А вот микросорум  перенесла в большой, там ему явно нравится больше. Дополнительно вношу калий/железо/микро 3 раза в неделю. 

Появились много блю даймонтят, разных размеров и цветов от белого до еле еле синего. Интересно они ещё могут приобрести изначальный синий цвет? :)

@Пятница вроде фильтр их не интересует, они в зарослях Монте Карло сидят. 

20210321_203215.thumb.jpg.816bca06d5f5a6e3e210d966b6d7ac0c.jpg

20210321_203011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Полосатка цветущий ануб это так здорово! 

Даймонды вряд ли сменят окраску. Ну может только если совсем чуть-чуть процветут. Поэтому мне и не нравится этот вид-постоянный проброс по цвету. Если хочется сохранить яркость линии, то нужно регулярно выбраковывать цвета. Среди моих встречались голубые, черные, коричневые, были даже 2 ярко-красные и 1 фиолетовая. И неравномерный синий цвет по тушке тоже встречается. Постоянно сортирую и в отдельный креветочник перекидываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  эх, как жалко... у меня уже есть несколько с неравномерным синим цветом и одна, та которая на фото выше :( что же придётся любоваться разноцветными блю даймонтами - их просто нет куда пересаживать.  В большом они точно станут едой :/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юна сказал(а):

Поэтому мне и не нравится этот вид

А Блю дримы от них отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 так это блю дримы и есть. Блю даймонд это более яркий блю дрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gala17 сказал(а):

А Блю дримы от них отличаются?

По сути это все один вид неокаридины. Может морфы чуть разные и количество предков в закрепленной генетической линии. У красных например также красная сакура и более красивые и яркие кровавые мери, у желтых желтая сакура и желтый неон, у синих мечта, бриллиант, голубое желе.

Плюс продавцы у нас регулярно изобретают все новые и красивые коммерческие названия. Я в свое время с этим у эриокаулонов столкнулся доходит до 4-5 коммерческих названий у одного вида, к примеру eriocaulon breviscapum имеет следующие коммерческие названия: Eriocaulon sp. Father Duster, Eriocaulon sp. Malayator, Eriocaulon sp. Watery Eyes, Eriocaulon sp. Japan needle leaf, Eriocaulon sp. Bushy Green. Меня впечатлило до глубины души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие креветководы, помогите разобраться :) Вчера встретила объявление о продаже raccoon tiger дикого вида, в объявлении человек пишет, что они не скрещиваются с другими каридинами, такое может быть?  Если я правильно понимаю, то они принадлежат к cf. Cantonensis, а они как раз скрещиваются с большинством каридин, или дикий вид это меняет? :)

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Полосатка я так понимаю, что енот это всего лишь вариация одного вида каридина. Зачит теоретически могут скрещиваться. А у дикого вида тем более гены "сильнее" должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  я тоже так думаю :) по таблице видно,  что cantonensis, cf. Cantonensis и serrata скрещиваются между собой. Хм, не ясно тогда, что продавец имел ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Полосатка сказал(а):

Хм, не ясно тогда, что продавец имел ввиду ?

Продавец  оченна "грамотный" однако. Нам один такой же паллюдариумное растение для аквы продал в начале карьеры. Теперь улыбается про здоровье наших буцек спрашивает, улиток дарит редиска. Очень хочет катерину мини и супер блю.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush вот же ж ? а я сначала так обрадовалась, а потом думаю, блин, что то не сходится ? весь интик перерыла, но зато узнала много разных видов и еще подвидов, почитала о новинках селекции даже,  тоже полезно ? напишу продавцу, спрошу, что он имеет ввиду, интересно, что отпишет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных была у заводчика креветок, побеседовать о его calceo, так как у меня они не хотят обзаводиться кретятами :) и как всегда, вернулась домой с тиграми и pure red line ? зато без ответов на главные вопросы ?  

20210410_120029.jpg

20210407_194559.jpg

20210410_124436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую красоту сегодня привезли ? буцефаландра Brownie Ghost :)

20210420_175810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×