Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

24 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

снять - проблема,высоко над водой

Со стремяночкой))

25 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

IMG_20240702_124301.thumb.jpg.920da8aced522ab49840855114af4d50.jpg

Вот это красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Со стремяночкой))

Тут сверху полка:)IMG_20240702_132927.thumb.jpg.33b8755a9812582f18645ac07ba8fae6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Тут сверху полка:)

Судя по получившемуся всё-таки фото, находчивость и желание победили неудобства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Gala17 сказал(а):

Это какая-то крипта так цветёт? Очаровательно!

Нимфея живородящая, микранта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Нимфея живородящая, микранта. 

Она действительно живородящая,под стеклом не видел как на листе детка растёт:swoon:Вылез на воздух 2-й бутон,ещё 2 в воде.IMG_20240703_101705.thumb.jpg.948a07422c03e8c51368487c0a533df1.jpgIMG_20240703_102415.thumb.jpg.e2b51068c2eb89fd6a0afa4621b41cba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен растения у вас как в раю живут) нам многим до такого результата ломать и ломать голову, как создать такой "all inclusive" для растений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nevidimka сказал(а):

как создать такой "all inclusive" для растений))

купить BEAМS)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, AlexLi сказал(а):

купить BEAМS)))

Не надо, в этой акве чих А120 и 2 бытовых 120 см, 3050Лм, 6500к.Как то посчитал, если верить заявленным характеристикам, то 86 Лм/л или 0.7 Вт/л. получается. Правда там и фильтрация 33 литра на 160 л. в акве, общая 200 л. получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

купить BEAМS)))

У меня таких спонсоров нетути:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AnaAna сказал(а):

У меня таких спонсоров нетути:ap:

это временно. немножко рекламы, улыбок, презентация хорошая. и всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

это временно. немножко рекламы, улыбок, презентация хорошая. и всё будет.

Неее, не поможет)  У нас вечная проблема - в какое из двух хобби в следующий раз вбухать денег. Угораздило же - что одно, что второе какие-то не бюджетные от слова совсем:lol: Всегда приходится искать компромиссы, но отказаться ни от того, ни от другого не выйдет, это уже вросло куда-то очень глубоко) Мы ещё в этом году не уехали, а уже на следующий сезон стоимость прикидываем) А ещё в сентябре отпуск. Тоже не бюджетный ни хрена как-то:lol: И ещё денег на дом докопить надо) Я уж молчу про ремонт в квартире по мелочи.

А, да, ещё кардиналы намечаются. И я вроде как обдумываю кубик побольше для них, а в  30-ку перебазировать кристаллов. И ведь есть 75л аквас, но я кубик денерлешный хочу, нравятся они мне. Главное, от 10-ки не забыть избавиться от греха подальше.

Вот и где тут бимс вписывается?:ck::lol::lol:

Нет уж, буду жить с чихами... Хотя тоже хочется буцек цветущих и не только буцек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AnaAna сказал(а):

какие-то не бюджетные от слова совсем:lol:

А можно в кач-ве примера хотя бы 1 бюджетное хобби?

9 часов назад, AnaAna сказал(а):

Вот и где тут бимс вписывается?

Да в любое из. Было бы желание, а возможность образуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

А можно в кач-ве примера хотя бы 1 бюджетное хобби?

Вышивание крестиком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

Вышивание крестиком :lol:

не знаю... жена увлекается, наборы (хорошие) стоят денег

а потом еще рамки (тоже стоят денег, если красивое делать) и потом это куда-то нужно вешать

я к тому, что хобби это всегда дорого: либо деньги, либо время (много).

ну и, конечно, все в сравнении... в свое время думал, что стритрейсинг это мое и тусовался с болеющими этой темой людьми

знаю чувака, который купил в мск гольф-эрку. Погрузил ее сразу после покупки на эвакуатор и увез в германию на тюнинг: подвеска, трансмиссия, 3-х литровый двигатель и закись азота. Обратно - тоже на эвакуаторе. В сравнении с этим, бимс - детский лепет.

любое хобби - болезнь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Antik сказал(а):

хобби - болезнь =)

Дешевое хобби-лежать в канавке на диване и всех троллить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

лежать в канавке на диване и всех троллить

это не хобби.. это призвание и стиль жизни ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок - просто прелесть, завидую людям, которым хватает денег на чих)
Я на прожекторах сижу(
И в новую банку 300л тоже буду прожекторы пихать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Цветок - просто прелесть, завидую людям, которым хватает денег на чих)
Я на прожекторах сижу(

:byhaem:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Цветок - просто прелесть, завидую людям, которым хватает денег на чих)
Я на прожекторах сижу(
И в новую банку 300л тоже буду прожекторы пихать(

Да фигня это всё, растёт и под прожекторами, я так понял, не надо мешать траве расти, нимфея, если ей не мешать и не срезать листья-разведчики, зацветёт и под прожекторами, подкармливать только не забывать.... 

@Lemmonbri (Егор) Не прожекторы, но тоже по 400 ₽,из хозмагаIMG_20240704_131505.thumb.jpg.60067bbf363ceeb189c3aabda0ccc243.jpg:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

 

IMG_20240704_131505.thumb.jpg.60067bbf363ceeb189c3aabda0ccc243.jpg:)

Какие блэкеры симпатичные..!

12 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Да фигня это всё, растёт и под прожекторами, я так понял, не надо мешать траве расти, нимфея, если ей не мешать и не срезать листья-разведчики, зацветёт и под прожекторами, подкармливать только не забывать.... 

Не первый раз замечаю, что ты не следуешь "шагом" за "догмами".. А я это уважаю..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Да фигня это всё, растёт и под прожекторами, я так понял, не надо мешать траве расти, нимфея, если ей не мешать и не срезать листья-разведчики, зацветёт и под прожекторами, подкармливать только не забывать.... 

@Lemmonbri (Егор) Не прожекторы, но тоже по 400 ₽,из хозмагаIMG_20240704_131505.thumb.jpg.60067bbf363ceeb189c3aabda0ccc243.jpg:)

Эти я видел, висят на потолке у меня. Как мне показалось - темновато дно, не пробивают. У меня столб будет порядка 55см, у вас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

У меня столб будет порядка 55см,

Не совсем идеальная высота для травника, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

Эти я видел, висят на потолке у меня. Как мне показалось - темновато дно, не пробивают. У меня столб будет порядка 55см, у вас сколько?

Высоко, у меня 40 см. 

35 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Не первый раз замечаю, что ты не следуешь "шагом" за "догмами".. А я это уважаю..!

Для меня истиной является свой собственный опыт,в 1991-м году у меня зацвела тигровая нимфея под простой лампочкой на 150 Вт в комбинации с люмкой ЛБ-40,световой день соответствовал природному,т.к. свет включался через релюшку с фотодиодом,СО2 не было,удо тоже,интернета соответственно тоже:(,литература была в дефиците,книжки переходили из рук в руки и зачитывались до дыр:) Сейчас же весь заинформированный,вооруженный светом,баллоном,удобрениями - не могу похожего результата добиться.Как то так.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

литература была в дефиците,книжки переходили из рук в руки

"Пёстрый мир аквариума" помнишь..? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Не совсем идеальная высота для травника, ИМХО

300 литров банка как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Paracheirodon сказал(а):

"Пёстрый мир аквариума" помнишь..? :)

Нет.,у нас такой книги не было,были в основном справочники.

Только что, Lemmonbri (Егор) сказал(а):

300 литров банка как никак

У меня тоже 300 литров:125х50х50,за минусом грунта и недолива 40 см. столб получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Нет.,у нас такой книги не было,были в основном справочники.

У меня тоже 300 литров:125х50х50,за минусом грунта и недолива 40 см. столб получается.

 

120/44/66 моя, она мне просто по дешевке досталась, так что как в пословице, дареному коню...

посмотрим что удастся сделать на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Antik сказал(а):

А можно в кач-ве примера хотя бы 1 бюджетное хобби?

Чтение)))) А если серьёзно, то практически любое хобби конечно требует вложений, вопрос в величине этих вложений. И если с аквариумом ещё возможны варианты и тут больше вопрос хотелок наверно, то в нашем втором случае особо на чем-то сэкономить ну никак не выйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AnaAna сказал(а):

нашем втором случае особо на чем-то сэкономить ну никак не выйдет)))

Если ты это про туризм, то тут тоже как в аквариумистике: кто-то колхозит, кто-то покупает фирму)))

В детстве по тайге ходили с куском полиэтиленовой пленки вместо палатки, очень бюджетно, но чтобы не околеть, надо всю ночь костер возле входа жечь))) Когда я стал зарабатывать, я купил палатку на двоих, главным преимуществом которой был вес 1,8 кг, но стоила она, страшно сейчас вслух говорить -  8 килорублей и это 20 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, AlexLi сказал(а):

про туризм, то тут тоже как в аквариумистике: кто-то колхозит, кто-то покупает фирму)))

Туризм туризму рознь, так что не совсем так и не в названиях фирм дело) В дешёвых ботинках много по горам не нагуляешь, не потому что они дешёвые, а потому что к сожалению нет дешёвых, отвечающих требованиям. Без кошек по ледникам особо не полазишь, без нормального спальника уже при -1-2 не поспишь без ущерба для здоровья, да и верёвке из хозяйственного магазина жизнь доверять так себе перспектива. Ну и т.д., это только начало списка) И даже самое бюджетное из более-менее качественного на понятие "бюджет" не тянет. Но это уже флуд и не по теме, сорри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AnaAna сказал(а):

Туризм туризму рознь, так что не совсем так и не в названиях фирм дело) В дешёвых ботинках много по горам не нагуляешь, не потому что они дешёвые, а потому что к сожалению нет дешёвых, отвечающих требованиям. Без кошек по ледникам особо не полазишь, без нормального спальника уже при -1-2 не поспишь без ущерба для здоровья, да и верёвке из хозяйственного магазина жизнь доверять так себе перспектива. Ну и т.д., это только начало списка) И даже самое бюджетное из более-менее качественного на понятие "бюджет" не тянет. Но это уже флуд и не по теме, сорри. 

Ну да, ну да, совсем забыл про горы, у вас же и еда как у космонавтов. Один раз хотел купить, но увидев цены ,тут же вернулся к классической тушенке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Ну да, ну да, совсем забыл про горы, у вас же и еда как у космонавтов. Один раз хотел купить, но увидев цены ,тут же вернулся к классической тушенке))))

Сало надо брать, ноги не мёрзнут, сытый всегда, майонез и сникерс, весит мало, калорий много... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×