Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут мне acidant одну штуку рассказал, у меня на ИП переключатель есть) 300ма и 350ма))) угадайте в каком положении стоял переключатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник Питания) и миллиампер единица измерения силы электрического тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты )))))) я холст посмотрела и прочла Олино сообщение как "обрабатывал" как раз сидела думала как можно сфоткать и так обработать фото ))))) и тут ответ Вовы меня поставил в тупик с абривиатурами )))) думала программа какая )))) вот так читают люди без запретного цитирования !!!!!!!!!!!!!!! Я то про своё..... А вы ещё про то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая фоточка, пытаюсь зарастить за правой стороной коряги.

Решил давать В30 не раз в месяц а разбить по недельно. От С7 отказался(кончилось оно). Е15 так же подаю раз в месяц. Макро не даю вообще.

 

Может, что куда убрать добавить? А то взгляд уже замылин. Левую сторону у стекла еще засадить надо чем то. Правая сторона у стекла анцик гад не дает зарастить, придется его убирать.

 

Из радостей, скоро приедут БУЦИКИ и монте карло)))

Думаю будет повод для еще одной банки)

 

post-1146-0-92335800-1485090284_thumb.jpg

Изменено пользователем Voffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая фоточка, пытаюсь зарастить за правой стороной коряги.

Решил давать В30 не раз в месяц а разбить по недельно. От С7 отказался(кончилось оно). Е15 так же подаю раз в месяц. Макро не даю вообще.

 

Может, что куда убрать добавить? А то взгляд уже замылин. Левую сторону у стекла еще засадить надо чем то. Правая сторона у стекла анцик гад не дает зарастить, придется его убирать.

 

Из радостей, скоро приедут БУЦИКИ и монте карло)))

Думаю будет повод для еще одной банки)

 

attachicon.gifIMG_1567.JPG

 

Слева зарасти красной длинностебелькой. Будет отличное 2е красное пятно, для уравновешивания того, что справа.

А зеленую криптушку перемести перед ней.

 

P.S.: а вообще - здоровые и сочные растения смотрятся шикарно сами по себе, капризы с композицией - это несбыточная мечта большинства аквариумистов, которым бы просто уверенного роста растений добиться  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, надо подумать. Только нужно найти подходящее растение у меня в колхозе) Я вот про limnophila hippuroides думаю, интересное с виду.

Но оказывается выделяет ядовитый сок. отменяется.

 

 

 

капризы с композицией - это несбыточная мечта большинства аквариумистов, которым бы просто уверенного роста растений добиться

Так растет сейчас не плохо все)

Изменено пользователем Voffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, надо подумать. Только нужно найти подходящее растение у меня в колхозе) Я вот про limnophila hippuroides думаю, интересное с виду.

Но оказывается выделяет ядовитый сок. отменяется.

 

А то, что сейчас растет, - чем не устраивает? Просто поменяй в левом углу имеющуюся длинностебельку и криптушку местами (сейчас криптушка почти закрыта от обзора). Ну и длинностебельки чуть побольше надо нарастить, чтоб бОльшую площадь в углу закрыть.

 

Мне-то очень сильно нравится нимфея красная. Я бы ее посадил, но она слишком крупная. Ее обычно ближе к заднему плану ставят.

 

P.S.: не знаю почему мой ответ пишется жирным шрифтом, само так получилось. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз чем не нравится) поднадоедает наверное. Так то вроде все стабильно. Может надо новую банку запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль есть, acidant сейчас запускает интересный проект, посмотрю что у него получится, надеюсь что все удачно будет. Тогда по его стопам пойду, как раз закуплю все необходимое постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль есть, acidant сейчас запускает интересный проект, посмотрю что у него получится, надеюсь что все удачно будет. Тогда по его стопам пойду, как раз закуплю все необходимое постепенно.

Сам на это надеюсь) Только у нас с тобой растения разные, я крипты ращу, а у тебя в массе длинностебелька. Повторить можно, но грунт не с таким слоем) У меня кислород мощная корневая крипт будет поставлять. 

А ты перезапускать планируешь или новую сооружать? По поводу новой есть идейка. А эту акву лучше не трогать, максимум пересадить растения, как надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

acidant

Крипты?. наш человек , у меня тоже на них уклон и на мхи, довольно неплохая уже коллекция.А где можно ваш проект глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

acidant

Крипты?. наш человек , у меня тоже на них уклон и на мхи, довольно неплохая уже коллекция.А где можно ваш проект глянуть?

Две недели со старта, глядеть пока совсем не на что)

дневник тут. могу вести его и здесь, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, новую планирую, но это пока в планах) долгострой) а крипты я у тебя и приобрету со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем купил я ТДС метр вот такой

https://ru.aliexpress.com/item/Portable-Pen-TDS-Tester-Digital-Water-PH-Meter-Filter-Measuring-Water-Quality-Purity-Tester-TDS-Meter/32614963348.html

замерил воду, и немного ошалел.

дистиллят 0, со скважины 607, в аквариуме 560, из водопровода 260. Вот как то так)

конечно может и врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, это же общая минерализация. У меня в кране 342, вода средней жесткости, ближе к высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще из приятностей 

50мл dennerle v30 и 10 таблеток e15. Так что удо у меня на год вперед)

И bucephalandra metalic wave,bucephalandra theia-3, детка bucephalandra brownie helena (мб theia-1), мох ключевой ветка, стринг и монтекарло

post-1146-0-92719200-1487018409_thumb.jpgpost-1146-0-32951100-1487018410_thumb.jpgpost-1146-0-70980300-1487018410_thumb.jpgpost-1146-0-06536000-1487018411_thumb.jpgpost-1146-0-42700600-1487018411_thumb.jpgpost-1146-0-79851700-1487018411_thumb.jpgpost-1146-0-79851700-1487018411_thumb.jpgpost-1146-0-09791800-1487018412_thumb.jpg

Монтекарло посадил так

post-1146-0-47744300-1487018654_thumb.jpgpost-1146-0-82962400-1487018654_thumb.jpg

Пока так намотал на керамику все, завтра буду думать что куда)

 

За все плюшки спасибо Антону acidant.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перемотал и с сонцепёка убрал. Будем растить.

post-1146-0-63116100-1487059662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов смотрятся как на операционном столе пациенты ))))))))

Ахахах))) и вправду )))) тронутся в рост, пересажу)

Ну почему же жертвенный??? Пересажу)

Нет у меня лавы просто в радиусе 250км нет лавы в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, пемзу для чистки пяток вскипяти, она утонет, вот тебе и лава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×