Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поздравляю с приятностями!!!! По поводу ТДС....на днях я тоже китайский получила. И тоже в шоке была, когда воду замерила. Осмос 009 ррм, в большой акве 390, в меньшей - 480!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, пемзу для чистки пяток вскипяти, она утонет, вот тебе и лава)

А она жесткость не повышает? а то я на ака сейчас читал про нее отзывы, что шипит под уксусом.

 

 

поздравляю с приятностями!!!! По поводу ТДС....на днях я тоже китайский получила. И тоже в шоке была, когда воду замерила. Осмос 009 ррм, в большой акве 390, в меньшей - 480!!!!! 

Спасибо) Вот вот) у тебя с осмосом такие а у меня из под водопровода вода еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос 009 ррм, в большой акве 390, в меньшей - 480!!!!! 

 

А что в этом удивительного? TDS метр он измеряет проводимость среды. В воде проводимость создают любые ионы, а уж в аквариуме, как в живом водоеме, их вполне достаточно - как минимум ионы кальциевых и магниевых солей, нитраты NO3-, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реминерализирую осмос кальцием и магнием,самомесным бустером,и в принципе,растениям и рыбам норм....Но вот крилю,такому как кристаллы,например,такие показатели категорически не подходят.Для них другие бустеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та чего не подходят, вон зорро вроде сам для кристалов месит реамилизатор.Ну и я не раз слышала.Некоторые по рецепту сичем реплиниш делают.Там состав указан(по моему на единственном из реамилизаторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаем двигаться в правильном направлении в водоподготовке.

post-1146-0-10240600-1487236878_thumb.jpgpost-1146-0-25197800-1487236888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам фильтр какой - 20, 10, 5 мкм?

Непрозрачный - это чтоб не нервничать, глядя на черно-коричневую грязь внутри? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую подмену сделать водопроводом, на этой недели, по хар-м вода схода со скважиной, только тдс меньше. А то замучился в деревню с баклахами гонять)

Вот аквариум на сегодняшний день)

post-1146-0-88946200-1487238080_thumb.jpg

Юр, хз в комплекте был, в описании не чего не сказано про него. На будущее какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые заросли!

Я у себя ставлю 10 или последние 10 с переходом на 5. 20 имхо слишком крупные поры, а 5 быстро забивается и напор падает, 10 - золотая середина, и не пробивает насквозь, как 20-ку, и работает почти 2 месяца, прежде чем начнет закупориваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскраска мечика справа симпатичная. А я бы белых молли добавил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное и в правду зря прозрачный купил))) здец а не вода) фильтр после 5 минут работы)

post-1146-0-39805200-1487242553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и правда-счастье в неведеньи....Вот что меня сейчас дёрнуло тдс в водопроводе прмерить? 131...А в аквах - эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voffka, это нормально, в том смысле, что она такая у многих, т.е. не уникальная картинка.

Самое интересное будет при замене через месяц-два - там еще столько в колбе останется кроме засевшего в самом фильтре :)

(Ах как хихикали надо мной сантехники при ремонте квартиры, когда я обрисовал схему водопровода, типа "трубы-то только после капремонта, металлопластик, откуда там грязь, но "за деньги заказчика любая дурь любой каприз". Смеяться перестали сразу после установки и проверки, как пропустили первую воду, зато поинтересовались где покупал и почем)


Ольга, 131 для водопровода - прям мечта! У меня 340...

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga0912

А зачем тдс мерить.Тдс это для мембран проверять работоспособность и осмос реамилизовать по ним можно.Показания в аквариуме ни о чём не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три одинаковых или последовательно 20->10->5? Одинаковые ставить вроде смысла нет...

 

Вчера вроде обсуждали, что в акве в нормальной жизни выше крыши всяких проводящих ионов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я решил менять картриджи раз в месяц. Тем более что они в районе 100 р стоят) эт нормально, а там посмотрим может ещё одну колбу воткну))) или две))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотели поставить, но блин с этими современными технологиями целое дело когда из стен одни только резбы для шлангов торчат, да и там где счётчик проблематично.Всё надо изначально продумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра (рыбак),рыбы все чувствуют себя отлично!)))

Татьяна,замерила водопровод чисто из интереса,тк тема такая пошла.Просто сравнить захотелось с форумчанами))

я,собственно,из-за чего тдс приобрела....Всё кристаллов хочу по-нормальному.И мне один местный разводчик сказал,что криль этот ох как не ценит высокие показатели тдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так нарасли анубы и папоротник. При чем папоротники растут в тени и выглядят прекрасно, а те что на свету все с бородой и загибаются( надо что то вместо них светолюбивое на корягу вязать.

Анубы порезал немного, что бы деток дали еше.

Собственно ВОПРОС как фото сделать чтобы не такие большие были? а при нажатие на них они в исходный размер разворачивались? разобрался.

IMG_1672.thumb.JPG.8dc3e3f656e79fed241a7f02436ba962.JPGIMG_1673.thumb.JPG.d624133243deb86f8894aba1f71d539b.JPGIMG_1674.thumb.JPG.8b589b935655640dd8303a830f08529b.JPGIMG_1675.thumb.JPG.6c9b9bce86e9b03f7b654e7c63247861.JPGIMG_1676.thumb.JPG.aded6b77d573f2a25bc0295693a443bc.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какая прелесть ))) видимо с моим стандартным освещением надо обратить внимание на чудесные папоротники, Вов спасибо за отличную идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в обоих фильтрах так же. Только брал бутылочку от минералки боржоми. Пластик суперский. Смотрится хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что перевёрнутая? Надо попробовать нагреть и меньше отверстие сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получилось нагреть. Я внутри залил термоклеем. И потом отверстие поправил немного.

Почему перевернутая? Сверху больше, как бы крышка, чтобы СО2 не выдувало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так если перевернуть воронка есть? Пузыри по идее должны в воронку затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×