Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не перезапуск, а перезагрузка точно) да хз в честь чего, просто коряга в ведре стояла и моя вторая половина мне мозг выпилила по этому поводу)) мешало ведро в ванной, а таскать тридцати килограммовое ведро с балкона в ванную что бы воду поменять через день, мне в лом. Вот решил ее в аквариум засунуть. 

А теперь вопрос: Давайте Вместе с дизайном мне поможем. У меня остался целый таз травы и в основном длинностебелька. Куда ее засадить? Жалко выкидывать. Ваши предложения?

 

Или засадить все оставшуюся площадь стрелолистом ? и не париться, половину рыб раздать)

post-1146-0-18184000-1475170946_thumb.jpgpost-1146-0-42192000-1475170947_thumb.jpgpost-1146-0-01489500-1475170948_thumb.jpgpost-1146-0-53964900-1475170948_thumb.jpgpost-1146-0-00888700-1475170949_thumb.jpgpost-1146-0-03167700-1475170950_thumb.jpgpost-1146-0-51753400-1475170950_thumb.jpgpost-1146-0-00811200-1475170951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть оставить дорожку мимо коряги наискосок влево, за дорожкой посадить низкую почвопокровку (монте карло) и поставить в правый задний угол камень? Вокруг которого посадить кустики покрупнее. Только не слишком темный.

post-1587-0-05069200-1475182555_thumb.jpg

post-1587-0-22902000-1475182646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно признаться, вдохновлялся вот этим:

post-1146-0-11040900-1475183303_thumb.jpg

травушку жалко которая осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно признаться, вдохновлялся вот этим:

 

У тебя баночка другого вообще плана получилась. Грунт другой, темный. Атмосфера другая. Забудь про ту картинку-вдохновение), свое хорошо получается. 

Я бы посоветовал длинностебелькой дальние углы засадить, особенно правый пусто выглядит. А корягу левее сдвинуть или вообще на середину - она по симметрии "равнобокая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вижу это наоборот - с отцентровкой композиции. Есть у меня фото, как найду - покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, понравится ли тебе такой вариант....может, как-то переиграть это относительно именно твоей коряги, но я от этой композиции балдею прям!

 post-1174-0-65523600-1475226313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно, но нет такой травки у меня) буду пробовать из того что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно не повторять всё прям досконально. Посмотри расположение длинностебельки. Я просто про идею центрирования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно признаться, вдохновлялся вот этим:

attachicon.gif9uwvEnSVzvk.jpg

травушку жалко которая осталась)

Там и есть камень в правом углу. Его можно побольше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, пока менять не чего не буду. Пока так поживем. Надо бы удо прикупить денерле комплекс. А там посмотрим.

post-1146-0-13102400-1475241256_thumb.jpgpost-1146-0-84045400-1475241256_thumb.jpgpost-1146-0-15320000-1475241257_thumb.jpgpost-1146-0-87999500-1475241257_thumb.jpgpost-1146-0-42228500-1475241258_thumb.jpgpost-1146-0-75085500-1475241258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - коряга такая, что во все стороны смотрит. Длинностебелька разрастётся - вообще классно будет! Главное, держать её потом в ежовых рукавицах, чтоб не лезла куда не надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Коряга сама утонула или закрепил?

Спасибо, я ее в грунт немного утопил, а она и села)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквариум,  я со своими банками тоже постоянно танцы с бубном пляшу, у меня в основном креветочники, и их растений эрики и буцики, правда в одном кубике на 30 л. засадил все вокруг коряги монтекарло,  а счас меняю во всех банках свет на светодиоды, правда светильники сам собираю, а у вас что вышло с ордуинкой, как нибудь ее используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P1010208.jpg

вот такой была, потом 

такой

P1010221.jpg

 

Недавно грунт отработавший около 3 лет начал закисать и почти все эрики загнулись, счас банку перезапущена на грунте Флюваль Стратум и заросли прорежены, опять выращивается все заново, к тому-же счас собираю лед светильник для этой аквы так как был положительный опыт с кубиком зох30х30 и светильником который собрал сам, но опять же планирую новый сделать)))

IMG10089.jpgP1010231.jpg

 

У этой аквы тоже счас другой вид так как грунт тоже перегружен и я решил по другому посадить растения, засажен новый коврик из монтекарло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень красивые баночки! Создайте свою тему в разделе "Дневники", с удовольствием будем наблюдать за вашим творчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу задать пару вопросов, но не знаю куда... А Вовкину ветку засорять не хочется, так что потом удалите или перенесите, плиз. Вопрос к 1му фото - у вас на какой воде аква, и что за Эрик слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!

Вторая фотка сверху:

Аквариум не месяца, но года!))))

Да счас опять начинаю заново, создам темки по всем банкам и про свет в них, действительно не будем сорить, счас темку создам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво как получается! Мне и прошлый вариант нравился, и этот тоже супер! Правая коряга немного на протянутую ладонь похожа, да? Трава разрастется, красотища будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезагрузка не прошла гладко, сегодня заметил и выловил нитчатку. Чего-чего а не было у меня ее некогда( Ход действий моих сейчас таков: уменьшаю световой день, перестаю лить удо, удаляю ее механически, делать подмены почаще? Правильно? Сайдекс вроде не поможет, перекись пока лить не буду посмотрю на эти меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитка - гадость редкостная... Похлеще бороды! Уже не знаю тоже как победить. За время отсутствия эта пакость прям везде в 60л....свет 8ч,Удо не даю, только калий, свет не мощнецкий прям, перекись лила с сайдексом пополам, и просто перекись, а результат - нитка как колосилась, так и колосится! Зато столько мха погибло.... Всю корягу практически состригла сегодня. Короче, я её победить не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для нитки двух аманок прикупил, посоветовали тут добрые люди, правда сказали на 30 литров штук 10 надо, но дороговато и эти телята жене крайне не понравились :P  Сейчас смотрю за их действиями, но пока они перелопатили весь грунт, но нитчатку не тронули :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите ни в коем случае. Этих креветок перехвалили. Если их кормить, они нитчатку есть не будут. А если не кормить, то сначала съедят те растения, что подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите ни в коем случае. Этих креветок перехвалили. Если их кормить, они нитчатку есть не будут. А если не кормить, то сначала съедят те растения, что подороже.

Ничего себе. А как их не кормить? В банке и другие животные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас и аманок нет в продаже))) в городе я так понимаю, что я самый крупный владелец растений)))) попробую ещё сменить источник воды, и животин кормить поменьше начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки. Аманки за 4 дня выскоблили мхи от ниток, правда и его немного постригли или пощипали. А вот стаурогин не чистят и даже не подходят :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некто не встречал розетки таймеры с по секундной регулировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×