Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дозатор удо есть желание смастерить, вот и смотрю пока компоненты, стоит ли начинать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так то не чего, а вот установка времени работы двигателя, для более точной регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некто не встречал розетки таймеры с по секундной регулировкой?

Розетки-таймеры не встречал, а вот реле для промавтоматики есть, на DIN-рейку, асимметрический циклователь называется, можно от 0.1 секунды настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А некто не встречал розетки таймеры с по секундной регулировкой?

 

Розетки-таймеры не встречал, а вот реле для промавтоматики есть, на DIN-рейку, асимметрический циклователь называется, можно от 0.1 секунды настраивать.
Спасибо посмотрел, дорогавто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подачей кислоты растения прут как сумасшедшие. Ситняг игольчатый пустил ус)

post-1146-0-19950700-1477553052_thumb.jpg

стаурогин коричневый вырос в трое)

post-1146-0-31692600-1477553112_thumb.jpg

элиохарис мини тоже тронулся в рост усы даёт немного.

post-1146-0-89787000-1477553302_thumb.jpg

Про гигрофилу и перистолистные вообще молчу)

 

Dennerle perfect plant set использовал кто нибудь? Как впечатлени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил, буду Буцефоландры пробовать. С з/п закажу на задний план и средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вофф, такая же фигня, как будет все готово, буду всякие анубы и буцки покупать, не могу уже косить каждую неделю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А начиналось все как? Надо чтоб росло как сумасшедшие. Больше больше травы))) а сейчас, помедленне), да поспокойнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оно классно конечно, но я всю субботу убиваю на банки.
Есть даже такая мысль, создать что-то, вырастить до нужной кондиции и рубануть СО2, чтоб оно замерло на месяц хотя бы, Но надо будет подобрать растения, которые не переживут отсутствие СО2, хотя вон Зорро пишет, что у него баллон закончился, ему лень заправить и так все растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буцки это хорошо.....)))))) я тоже на них запала.Сейчас сидят у меня 10 разных (пришли на днях). Хоть и маленькие ещё, но такие классные! Уже второй день не отхожу от инета - думаю ещё прикупить, выбираю из великого множества))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же беда, сначала делал все чтобы все хорошо росло. А сейчас, когда задолбался косить, думаю выкинуть нафик все... Оставить коврик из монтекарло, и пару-тройку медленно растущих растений красивых. И усе... 

А с другой стороны, не могу уже без зарослей... Вот такая делема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буцки это хорошо.....)))))) я тоже на них запала.Сейчас сидят у меня 10 разных (пришли на днях). Хоть и маленькие ещё, но такие классные! Уже второй день не отхожу от инета - думаю ещё прикупить, выбираю из великого множества))))

а какие сейчас заказала? название? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись, что они такие медленные и долго могут "сидеть",боялась и настраивалась на долгий процесс приживания. Говорят, за месяц 2-3 листа только дают. И что? У меня они без году неделя, но уже у всех новые корешки и листочки проклюнулись, даже боковые почки кое-где появились. Это приятно удивило! А вообще - красота, не передаваемая на фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их с чем сравнить можно по содержанию? С анубиасами?

Думаю что да, по скорости роста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличие от анубов, света яркого не боятся, можно сажать(говорят) в грунт ,ну и на со2 хорошо откликаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да! Нашла пару обширных каталогов-определителей буцек, но и там далеко не все)))

Кстати, встречала отзывы, что в грунте растут лучше, чем на камнях или корягах. И на коряги лучше привязывать на высоту ок 4 см, чтоб корни до грунта могли дотянуться

Честно говоря, лично не проверяла, тк нет пока опыта выращивания буцек. Но наверняка у нас на форуме есть опытные любители буцефаландр, которые могут подтвердить или опровергнуть эту инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось мне проредить контингент жильцов в аквариуме, по максимуму убрать молли, а то наплодились много. Но не тут-то было, не поймал не одну рыбину((( блин, ловушку делать что ли? Корягу вынимать не охото( в ночь попробую половить. Есть опасный конечно вариан кислоты прибавить чуть, чтобы ночью к поверхности прижать, но наверное не буду его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вофф, не не надо кислотой травить))
Не знаю, все жалуются что не могу анцитрусов, аманок, живородок выловить...   я готовилась морально, что ппц будет, анцов вытащила менее чем за минуту. Аманок минут за 20-30 всех  20 штук из 200ки с травой, живородок в обще проблем не было... 

Как делаю я, я им задуриваю мозги, прикормлю, потом с сачком тихонько займу позицию, медленно его опускаю в воду, без резких движений, и типа в обще не по их душу, они чуть ли не сами заплывают...хап по несколько...а если вижу первую панику, ухожу минут на 10, даю им успокоится, т.к. если начать их гонять, то тогда да забиваются...  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, Юль. Обращала внимание как рыбы быстро просекают за кем сачок пришёл?))) Тот улепётывает со всех ног, кого поймать надо, а остальные - хоть бы хны! Сами в сачок лезут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ттт без проблем получается их надурить... :lol:

А вот пельвики...они же ручные, и когда мне надо было двух пацанов на обмен выловить, мне даже сачок не нужен был, они в ладошку сами заплыли :( потом видимо подумали, что я предатель :(, зато к девкам поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я палкой-помогалкой из щелей к лобовому стеклу выгоняю и вылавливаю, особо шустрых сперва по банке гоняю пока не выдохнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пробовал я помогать палкой) толку ноль) травы наросло на дне) в неё да за корягу уходят гады( опущу скачек на день пусть привыкают. Сделаю отсадник и ночью попробую.

post-1146-0-64985200-1478855488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, ВОВ, смотрю-смотрю на твой аквас, и так и просится что-то красное! Какой-нить яркий акцент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то тема была про ловушку из бутылки, по ройся, тип при переезде, выловил за 30мин в нее все Акву, толи это ролик был....

Вофф, а че у тебя так мрачно стало в банке, как света не хватает что ли..раньше светленько так было... ??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С бутылки я делал, ловил сае. А темно это длинностебелька затемняет. Есть планы переустройства. Ща деннерле перфект придёт буду его давать может альтернатела пойдёт в рост) а так сидят два куста не туда не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×