Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@soroka Изменений в хвостах сильных не наблюдаю, поражённые края также утолщённых и плотные, сегодня уже трое суток в формамед. Что делаем дальше?

BD4623CD-0A04-490D-BDA5-65C77D48AB37.jpeg

47E2E193-BB27-484D-8B62-FB34DB8CA0AC.jpeg

EF46DBD1-BA1B-4841-9D56-A34E2CF37054.jpeg

Трипафлавин-ультра приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Да уж))) это тоже на самом деле достижение. Я сегодня подмениваю 50% и добавляю трипофлавин по инструкции, правильно я поняла?

Подмениваю каждый день.... муж уже ворчать начал, типа везде аквариумы и ведра тазы с рыбой:bm::bm::bm: их уже 5, кричал он вчера. Я говорю откуда 5... так он даже акву пустую на шкафу посчитал.... только ведро с ряской не посчитал:bm:

Шопотом.... Это он не знает , что если все удачно получится с растениями в перезапущенной акве, я планирую через год поставить на кухню или в детскую морской:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, ksuxis сказал(а):

сегодня подмениваю 50% и добавляю трипофлавин по инструкции, правильно я поняла?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Утром пока без изменений. Все живы, кушают. Если трипофлавин не сработает к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

Если трипофлавин не сработает к чему готовиться?

Х.з. Подумаю.

Должно сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  улучшений нет. Даже мне кажется у некоторых хуже стало. Что за напасть которую ничего не берет(((  сколько курс трипофлавина?  Аппетит нормальный у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka после формамеда мне казалось что лучше было. Сейчас то они в трипофлавине плавают. Дозировку соблюдаю.

Фото чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не получилось((( как видят телефон аж бить об стенки начинают

B170ABE7-0009-4C0D-B77D-239B0B89CD5F.jpeg

FB5E4DCA-155D-4883-A077-E5ADB764EC82.jpeg

5B914BB1-1706-4457-B8D8-927491F8E02F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka сегодня вечером будет трое суток как начала добавлять трипофлавин. Не могу их лучше сфотографировать, они от меня шарахаются и стенки мутные у контейнера. А к передней стенке подплывают на доли секунды, все время мимо у меня получается.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis попробуйте выловить одного, положить на салфетку, голову прижать мокрым ватным диском и сфотографировать хвост. Есть кому помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Вчера вечером заметила у одного мутный глаз. Подменила 50% и добавила формамед. Утром живой, но глаз мутный и увеличенный.

Вчера залезла на другой ресурс. И там есть люди которые имели дело с такой рыбой. Все хором советуют переводить на соль. Начинать с 2 гр/л. Выходит что у продавца рыба уже была в соленой воде и то что сейчас имею.... это именно из-за этого. Обратно перевести их на пресную не получится. Выходит продавец наврал. Лечить бесполезно... нужны другие условия и вода.

Сейчас финансов оборудовать еще один аквариум на 150 литром минимум еще и морской нет. Да и планировался аквариум примерно через год.... еще и мужа нужно уломать, перестановку сделать.... в общем это не реально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  побробуйте просто добавить соль в целях профилактики. Если будет эффект, то можно чуть подсаливать. Можно найти растения, которые в солоноватой воде живут. Из рыб генетически к соли предрасположены пецилиевые. Но ясное дело, что это не прям морской должен быть аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Нужно же специальную соль покупать? Рыбу отсаживать придется... кориков, анцитрусов и окантов. Им то соль вообще никак((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis умеете вы ставить перед собой сложные задачи. Данных о рыбке немного, но насколько я понял соль морская и осмос. И соленость д.б. приличная, так что забыть о растениях и других пресноводных обитателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из вариантов это поднять GH. Как к этому отнесутся растения?

рс. - минус ещё один(((

@shkush а я тут понимаешь развела райские кущи))) GH на сколько можно повысить без ущерба для растений?

@ksuxis на том ресурсе отписался дядька мне что у него монодактель три года живет с цихлидами в пресном аквариуме, но на коралловой крошке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

том ресурсе отписался дядька мне что у него монодактель три года живет с цихлидами в пресном аквариуме, но на коралловой крошке))

Сомнительная затея. Про кристаллов тоже некоторые пишут на ресурсах, что живут на водопроводе годами и размножаются. Может у него питерский почти осмос и какие то особые кораллы. Простите разумеется я не эксперт по данной рыбе, но читать умею и написано черным по белому морская соль. Общую можно поднять, но боюсь есть вариант распрощаться и с рыбой и с растениями. Растут они при разной жесткости, но не любят резких колебаний радикулитят, затыкаются в росте и на этом фоне прут водоросли. Есть примеры выращивания садов и при gh18,  опять же если верить автору фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Про все можно сказать, что это баян, но рыба у меня такая жила в пресной акве….  И не один год. Причём жила с цихлидами Малави… по этому и верю … у самой так было. Тестов у меня тогда не было… грунт был обычный.

На сколько можно повысить GH? У меня он 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  до 12 смело большая часть вполне нормально растет выше я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis

У Лены @Любимая Бусинка вода из колодца, если не ошибаюсь gh 18 . Всё росло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 @shkush С того ресурса. "Взрослые особи могут жить в жёсткой воде без добавления соли, если с малышни адаптировались" Чем можно поднять GH? Нашла вот такой рецепт:

8,3 мл 10%-ного раствора хлорида кальция или 19,7 мл 10%-ного раствора сульфата магния повышают 100 л воды на 1 гр.

А есть какие то кондиционеры готовые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

кондиционеры готовые?

Оксан, ну так соли есть gh+, для креветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 это которые после осмоса? Я прочитала что там они больше поднимают КН.... Пойду читать и изучать))) Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

они больше поднимают КН....

Неее, есть gh+,  а есть gh плюс kh. Т. е. первая только gh  поднимет. 

24 минут назад, kostik1978 сказал(а):

соли есть gh+, для креветок. 

Правда, насколько знаю не очень бюджетно, соли эти. Может есть смысл действительно растворы кальция и магния использовать, тут не подскажу, надо гуглить, яндексить и т. д.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 @ksuxis на попробовать кмк лучше маленькую баночку готового. Я салти шримпс gh+ пользую очень хорошая. Также деннерле хвалят. Про продибио ничего сказать не могу. Бюджетный аквабаланс чаще матерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если логически подумать, то вместе надо подымать. Один gh подымают для креветок, которым нулевой kh нужен. 

Могу ошибаться:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ещё отдельные GH+ и KH+ у Water Sci, я их в креветочниках со своими неокардинками использую, насчет подходящести в данном случае не знаю. Мне нравится, что водный раствор и никакого осадка. Поднимает на заявленное количество пунктов. Но у ампулярий все равно реминерализатор Ермолаева, там оба (а им и надо оба) и выходит сильно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  с точки зрения растений только  gh. Что нужно монодактилам не знаю. Рем ермолаева нам не понравился, на салти прекрасно себя чувствует и рыба с креветками и растения. Растворимость прекрасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush следующий вопрос, они отличаются по рН, какой брать( желтая, красная креветки на картинках)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×