Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ksuxis сказал(а):

Не разбираюсь, слюда больше на стекло похожа?

Я тоже не геолог и тем более не геммолог.:)  Видов слюды море, блескучие, слоистые вкрапления если своими словами. Я бы особо не парился, но если очень хочется можно поместить камень в осмос и померить тдс сразу и через пару недель.  В принципе и вкрапления ржавчины не опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первопроходцы держатся стаей в верхних слоях.  Все живы, кушают, даже козявка которая в сачек попала размером с 5 мм тоже жива и плавает. Настораживает что вверху плавают. 

@shkush я его вытащила на всякий случай. Камней и так там хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Настораживает что вверху плавают. 

Это всех аквариумистов настораживает:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush муж сказал типа что хочешь одни самки, кинь к ним самца сразу движуха начнётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ksuxis сказал(а):

муж сказал типа что хочешь одни самки, кинь к ним самца сразу движуха начнётся)))

Ну при передозе СО2 тот же вид, поэтому у нас он сразу движуху вызывает: тест на рн, подмена и т.д. Плюс иногда совсем непонятные засады бывают: получили мы недавно эх желтое солнце, кинули в аквариум-рыба и креветки наверх. Пришел в сушке, подморожен и по всей видимости чем то обработан, т.к. помещенные в ведро с ним 2 тестовые креветки откинулись. Пришлось эх в тепличку пихать, в аквариуме срочную подмену делать и сразу все вниз ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на рынке купила немного растений и 3 анциков. Рыбу капельно перевела на свою воду и выпустила в акву. Пока все хорошо. Почистили один камень от налёта, стёкла и корягу))) трудяжки прямо)))

9A0DBE97-14D3-4FF2-9E06-350FA8BA1D8F.jpeg

В креветочнике буцка зацвела)))

43499F97-4C59-4AD9-AF70-DE947A528E22.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги последней недели. Рыба себя чувствует прекрасно. Все живы и здоровы. Анцыки хорошо так от налета почистили камни и корягу, местами даже умудрились растения почистить. Закинула в акву физ. Ползают и тоже нормально себя чувствуют. 

Вчера купила 20 тедиков и 5 панд. Всех капельно перевела на свою воду и запустила. Панды носятся как угорелые и все что то в грунте пытаются нарыть))) Так мне хотелось уже купить монодактелей... но пока бью себя по рукам. Понаблюдаю еще неделю и на выходных наверно уже куплю.

нитрит     0.0

аммиак   0,0

нитраты   25

фосфаты   1,5

pH    7.5

kH      6

gH    9

Растения растут потихоньку. Анубиасы за неделю пока налетом больше не покрылись. Вот млин надо же было сразу напортачить со светом((( Надеюсь все растения очистится со временем.

 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

22.jpg

16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу еду за рыбой)))

Кревточник))) Креветосы отжимают корм у аканта)))

Еще хочу спросить что за криптокарина на первой фотке?

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

А кормят в этом доме??? Нося в ожидании еды)))

1.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 Вот  не знаю. Купила с прополкой. Когда был цыхлидник она там чахла и изначально была зеленая. Пересадила в креветочник начала расти и листья темные.... Хочу список растений составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, ksuxis сказал(а):

что за криптокарина на первой фотке?

Похож на Беккету..  https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/732-kriptokorina-beketta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon формой листа похожа очень))) Видимо криптокарин куча видов))) определи ее теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Нося угарная :):):)

По криптам спецы говорят 100%точно можно определить токот ко время цветения. Я на ундулату сразу подумала, а может ми ойя какая-нибудь или вендта клричневая. Можно попробовать на форум aqa  обратиться, там есть криптокориновые спецы и прям раздел -помогите опознать криптокорину.

P.S. знакомство оставило приятное впечатление, рада, что встретились лично:60::96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рада очень знакомству в реале!!! Спасибо за мох и вкусняшки))))

Я же потом надеюсь буду переводить на солоноватую воду и конечно бы хотела знать вид и буду смотреть как реагируют на изменение в воде. Попробую потом на этот форум сходить))) Спасибо:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Вообще ни строчки о выставке ни чиркнули.) И фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ksuxis сказал(а):

Видимо криптокарин куча видов))) определи ее теперь....

О, да, их действительно много.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница @pipiyana я на выставку не попала, да и смотреть там особо я так поняла не на что было((( я поехала сразу с работы на птичку там и встретились….. а какие фото на птичке)))) там бы глаза собрать в кучу а то разбегались и деньги бы все не оставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница напишу, просто как приехала, что-то кипиша навалилось. Напишу впечатления об аквариумной Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Пятница @pipiyana я на выставку не попала, да и смотреть там особо я так поняла не на что было((( я поехала сразу с работы на птичку там и встретились….. а какие фото на птичке)))) там бы глаза собрать в кучу а то разбегались и деньги бы все не оставить)))

Там неадекватность сразу нападает и лишает разума:ck::71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик мой кошелёк спасло то что были сомнения в готовности аквы))) а то бы ушла бы совсем пузатая с рынка)))):lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Оксана, это надо пояснить народу:)

7 минут назад, ksuxis сказал(а):

@старика то бы ушла бы совсем пузатая с рынка)))):lol::lol:

Оксана всю купленную живность прятала запазуху,. т.к реально холодно было. Ну и постепенно наращивала собственные объемы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все всё поняли)) Все же так делают. Я всегда рыбой беременна.)

Или не все?..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я шапку ношу с собой запасную. Пакетик в шапку замотал и в термопакет, а потом еще и в рюкзак. Но мне всегда ехать на общественном транспорте, так что приходится утеплять надежнее и рюкзак оборонять в процессе. А то есть моменты, когда тебя в маршрутке кааааак прижмут :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рыбопакет кладу в толстую вязанную кофту, ее в полиэт. пакет и все это в рюкзак. Аквапитер в нескольких домах от меня, от него пешком, а так тоже на общественном транспорте. 

Помню как в детстве папа со мной ездил в зоомагазин в другой город, 2 часа на электричке туда и потом обратно бережно вез рыб за пазухой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana я частенько вижу, как народ с банкой стеклянной приезжает за рыбой. продавцы возмущаются и все равно в пакет укладывают. в банке заморозить раз плюнуть и за пазуху не засунешь точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла сегодня малышей))) такая движуха в акве))) я сегодня просто счастлива))) 

4504D1A2-A013-4F18-9502-30A996AEEC41.jpeg

431C9FC3-2EEE-4930-92C6-7AA7B3372BE3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis урааааа!!! Поздравляю! Пускай хорошо кашу кушают и растут здоровыми!!!

здоровски смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  Я конечно извиняюсь, что влезаю со своими советами, но я бы флейту прикрепил к правому стеклу и повыше - будет дуть по длине аквариума и не так бросаться в глаза.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флейта дует по длинной стороне аквы, повыше попробую поднять, там патрубки такие дубовые что не очень то и легко это сделать))) за совет огромное спасибо!!!

@AlexeyBrможет есть чёрные трубки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ksuxis сказал(а):

Флейта дует по длинной стороне аквы, повыше попробую поднять, там патрубки такие дубовые что не очень то и легко это сделать))) за совет огромное спасибо!!!

@AlexeyBrможет есть чёрные трубки? 

Соединяйте выходную трубку с флейтой через кусочек СИЛИКОНОВОГО шланга, а не ПВХ - это совершенно разные материалы. Ну трубки есть какие угодно - и прозрачные и черные и нержавейка даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×