Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я заказала еще и Пимафикс. Его нужно добавлять?

21 минут назад, soroka сказал(а):

Лучше уже не дергаться

Кстати после подмены воды, она стала еще хуже плавать((( Я думаю что скорее всего инфекция уже попала в мозг и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  к Нептуну уплыл ребенок((( Остальные тфу тфу нормально. Пимафикс  добавлять к мелафиксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

 к Нептуну уплыл ребенок

Ну увы... тут дело такое. Может с дозой не угадали. Может, все слишком запущено было.

Нет, пимафикс пока не надо. Добавьте мелафикс и понаблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос . Как мох стричь? А то что то он скоро длинностебелькой станет)))

image.jpg

И ище. Разница у растений какая. Это под китайским вргб 

8E9BA8F5-2F3A-4435-9ADE-11C9F0E181BA.jpeg

А под тетроником чахлый и не растет((( лимит фото вышел на сегодня((( завтра выложу

2 часов назад, soroka сказал(а):

Ну увы... тут дело такое. Может с дозой не угадали. Может, все слишком запущено было.

Нет, пимафикс пока не надо. Добавьте мелафикс и понаблюдайте.

А может рыба чувствительная, да я наверно всё-таки время упустила(( нужно было как только помутнение заметила сразу отсаживать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ksuxis сказал(а):

лимит фото вышел на сегодня

вроде лимит по объёму на одно сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis если есть возможность вынуть камень, то лучше не в аквариуме, иначе все обгрызки тяжело поймать. Они где-нибудь осядут и прирастут. Не люблю стричь мхи, обычно обдираю и привязываю-приклеиваю заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот под тетроником

25D5918D-9963-48B6-841F-C99FD18ED011.jpeg

@Юна они у меня просто между камней сидят, не приклеенными. Значит пучок вытащу и верхушку опять воткну))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги последней недели. Со вчерашнего дня добавляю милафикс в дозе 25 мл. Все переносят нормально. Десять детей бодры и веселы, с хорошим аппетитом. Хвосты потихоньку выправляются. Один ребенок не радует((( не ест, держится в сторонке, худенький совсем(((

нитрит     0.0

аммиак   0,0

нитраты   25

фосфаты   1,5

pH    7.5

kH      6

gH    7-8

Растения растут потихоньку. Анубиасы пока налетом больше не покрылись. Некоторые кусты подмороженных растений пропали. Другие пошли в рост. Компакт цвет такой необычный имеет... у меня такое в первый раз. Посадила кустик пинатифиды(кажется так называется) на пробу, посмотрю как расти будет

1.jpg

2.jpg

Очень нравится нимфея... но что то в креветочнике она росла, пересадила она и пропала((( В большой акве большие листья сбросила и сидит с 4 мелкими выращенными. Вдали красное растение виднеется, ему явно что то не хватает, что лучше предпринять?

 

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Доза Милафикса у меня получилась 25 мл. По инструкции добавлять 7 дней? Что посоветуете с ребенком еще одним? Не ест, держится в стороне. По размерам мельче чем все остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, ksuxis сказал(а):

Что посоветуете с ребенком еще одним

Пусть пролечится со всеми мелафиксом в общем аквариуме. Потом можно всех опять в общем пролечить метронидазолом, он тоже по балансу не бьет. Рецепт посмотрите в теме про плюющуюся скалярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последних моих наблюдений... Рыба видимо из разных партий. Есть покрупнее и есть мелкие. Вот мелкие и самые слабые. Хвосты становятся получше, но не идеально. Ребенок который самый слабый так и держится отдельно, хвост стал лучше, вроде как даже пытается есть сухой корм для гуппи. Продавец сказал что кормил их еще кормом для дискусов. Купила тот что в чипсах, не едят они его. Попробую сегодня купить в гранулах. Остальные активные, с хорошим аппетитом.

Вопрос к @Юна  Что то у меня проблема с этими растениями. Сначала они начали расти, а сейчас замечаю что темнеет стебель и растение гибнет. Чего им не нравится и что нужно изменить? И нимфея погибает одна, красная. Зеленая сидит в кустах и вроде бы нормально. А красная и в креветочнике погибла и в большой аквте тоже ей не гуд.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Вот этих добавляю по 5 мл 1 раз в неделю , + 23 мл калия 1 раз в неделю, фосфат поднимаю моно раствором 1-2 раза в неделю. И добавляю  два раза в неделю11 мл тетравского  СО2 жидкого..

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis хм, нимфеи бывают капризничают. Но вот не нравится мне гниющий стебель людвигии. Оксан, напомни что сейчас в аквариуме. ну грунт, вода, подмены и тп.

вот возможно калий твой и дает такую картину. аквариум-то давно запущен? не надо в него калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

23 мл калия 1 раз в неделю

Отменить, подмена 80%. Макро и микро внести про калий забыть. И препарат железа неплохо добавить в схему, в микро для травника его маловато, профито ферро или что-то сходное, акваер вам наверное мало годится рн для глюконата высоковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Перезапущен 1,5 месяца как.  Они были подморожены, но пошли в рост и цвет начали набирать.... а потом одна за одной начали чернеть и все.

Вода в воскресенье после подмены.

нитрит     0.0

аммиак   0,0

нитраты   25

фосфаты   1,5

pH    7.5

kH      6

gH    7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis отменяй калий и посмотри как через пару недель себя чувствовать будут. подмены глубокие сейчас, как Дима написал. хотя бы 50% за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

23 минут назад, shkush сказал(а):

Отменить, подмена 80%. Макро и микро внести про калий забыть. И препарат железа неплохо добавить в схему, в микро для травника его маловато, профито ферро или что-то сходное, акваер вам наверное мало годится рн для глюконата высоковат.

сейчас кроме как акваер железа под рукой ничего нет. Профито заказала. Приедет примерно 2-4 февраля. Может где найду быстрее.  Если подмену разбить на 2-3 раза ? У меня же там рыба((( и лекарства. Вот блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда выбирать или рыба, или растения.  я бы рыбу долечила бы для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если всему причина калий, то в креветочнике почему нормально? Я туда на 41 грязными добавляю 7 мл. Может это из-зп того что подморожены были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Если подмену разбить на 2-3 раза ?

Можно разбить, пока попробуйте акваер из расчета 1 мл на 25-30  литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нимфею куплю новую и посажу с таблетками, последний куст без них кажись. Спасибо:aj:

3 минут назад, Юна сказал(а):

тогда выбирать или рыба, или растения.  я бы рыбу долечила бы для начала

А как хочется чтобы всем было хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Хорошо если всему причина калий, то в креветочнике почему нормально?

Накопление идет в зависимости от подмен и внесения удо по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush подмены по 30% во всех аквах. Вношу одновременно удобрения во все тоже. 

Направление действий поняла, спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс калий дело достаточно темное у кого-то 80 мг ничего страшного, а кому то 20 кучу проблем создает. В чем я точно могу быть уверен его вноса с макро при ваших нитратах более чем достаточно. У нас аналогичные нормы и весь нитрат облегченный кno3 только половина азота, подмены 50% иначе он аккумулируется и содержание калия 15 мг на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis ну и плюс это не 100% причина в калии, но нам с Димой она первая в голову пришла и засела там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Ребенок начал кушать))) Чему я очень рада))) Но хвосты чуть коцанные и видно чем то поражены. У некоторых уже восстановились, но у штук 4-5 все никак. Может начать пимафикс тоже вносить? Читала что он очень хорошо помогает при всяких таких проблемах.

6 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Спасибо!!!

@Юна Вчера добавила 6 мл железа ермолаева. Подмену буду делать только в воскресенье. У меня дети там лечатся(( Придется пожертвовать растениями. калий пока не буду туда вносить. Профито приедет только 2-4 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Я правильно понимаю что лучше пролечить вымоченным кормом. Мотыль планирую замачивать в метре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам тему давала смотрели? Или здесь можете глянуть

https://zen.yandex.ru/media/id/5e36ec51def5226f076b7cd0/metronidazol-dlia-lecheniia-akvariumnyh-rybok-5e97df7706ffc72398f67a0f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×