Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Пятница попробую, у меня свет в обед зажигается)))@старик да, моя давняя любовь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я видео неразумная не выкладывала сама. Его сначала на ютуб нужно залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залила видео в профиль муже)))

Состояние рыбы не идеально. Видно что хвосты внизу чем то поражено. Но не прогрессирует, все живы и аппетит хороший)))

Как кушают малыши)))

https://youtu.be/96TtLZ2arbA 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие ж они необычные! 

а хвосты может просто после продажного аквариума чуть обожжены. на видео не видно мне. Пускай растут большими и сильными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвосты у некоторых стали нормальными, некоторых остались такими же, как бы обожженными внизу. Но больше всего растопилась, заметила у одного увеличенный и помутневший глаз((( Что делать, куда бежать???

5E9F12A2-71A6-4C06-A447-17B8D884FADE.jpeg

41ED1D2A-5130-4BDC-8BD9-002F618543C1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень переживаю за детей, в воскресенье добавила тетра витал. Но некоторым лучше не стало((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадила мелкого с глазом в карантинный аквариум. Добавила антипара. Утром жив, глаз кажется даже чуть лучше стал. Не ест(( С глазом конечно больше на травму похоже. Он приехал уже с мутным((( 

Может Сорока заглянет в тему и посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ksuxis сказал(а):

Может Сорока заглянет в тему и посоветует.

Для этого или в личку писать, или логин указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sorokaoroka  п надеюсь придет на помощь)))ридет на помощь))))))soroka

Надеюсь придет доктор на помощь)))

@Gala17 Главное не упустить время. Рыба азиатская... Вылезти может что угодно((( продавец говорил что у них она уже месяц почти. Но если честно не очень верю продаванам с птички(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

не очень верю продаванам с птички

Оксан! Ты их покупала внутри павильона слева или по центру? Если слева, то там перевалка обычная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик павильон 2-35. Я его нашла на авито. Отзывы о рыбе хорошие у него. Они не везде продаются((( выбора мало было где купить. Да это и не важно на данном этапе. Сейчас уже нужно что то делать. Я морально себя готовила что часть рыбы может быть потеряна, с рыбой из Азии это часто происходит. Но все одно будет обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka нет от него результата, дома много чего есть но нитрлфуранов нет((( если брать то что лучше? На данный момент есть бактопур,, микопур, акрифлавин, костапур, Аквамед, аквабактол и различные человеческие антибиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka от сера но жидкий

Что это может вообще на вскидку быть?  У остальных по хвостам лучше все стало. А этот мелкий … жалко ребенка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  через час дочь все привезёт, говорит что в аптеке все есть

Вот это все по пачке купила, дозировку узнаю когда только привезет

D7322C7E-9B0E-42AD-A59C-E7F870B9909A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis зачем все? Надо было что-то одно. :)

Я боюсь, засну, не выдержу.  У вас на сколько л отсадник, где больная рыба чалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1\4 таблетки фурагина растолките в чайной ложечке и разведите в половине стаканчика. Вливайте понемножку в аквариум. Утром посмотрите, как рыба будет себя чувствовать и отпишитесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Плавники и глаз стали лучше прямо заметно. Но само состояние ухудшилось. Плавает хаотично, то боком, то к верху пузом, то головой вниз((( Вчера препарат вливала по чуть в течении получаса. Наблюдала за ней еще час потом, все было хорошо. А утром вот такая картина((( Подменила воды в отсаднике утром, 5 литров из аквы и 5 литров водопровод. Вернусь с работы наверно будет уже мертвой.

Другой вопрос, что делать с остальными? У некоторых хвосты не идеальны. У некоторых восстановились. Может как говорится "не дожидаясь перитонита" им профилактически что то добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Нет, они до года двух живут в пресной, а у некоторых и до 4 лет читала. Это мальки 4-5 см. У продавца они тоже были в пресной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Плавает хаотично, то боком, то к верху пузом, то головой вниз(((

Надо было всю воду подменивать. Ну отпишитесь, как придете домой что там да как.

Для профилактики попробуйте мелафикс в общий. Там тоже соль есть.  Рецептов найдите в сети. Он популярный.  

На баланс мелафикс не влияет. Можно в общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Спасибо!!! Да вот нет у меня огромного опыта по лечению. Может быть и реакция на препарат. Могу мужа попросить запустить её в общий аквас. Если конечно она еще жива. Или уже не дергаться?

Мелафикс уже заказала, привезут в пятницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×