Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минут назад, shkush сказал(а):

КРАСАВА!!!

Я слишком долго ездила за рулем отечественного автопрома:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  а Чихирос бывают с разноцветными лампочками?  У меня а серия и там только белые. Мне предложили за смешные деньги Чихирос а серии 80 см но есть но, не горит несколько диодов. И диоды там есть красные и белые.

 

785AED1D-6E9C-4D93-A69B-B6490E1220EE.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ksuxis сказал(а):

а Чихирос бывают с разноцветными лампочками?  У меня а серия и там только белые. Мне предложили за смешные деньги Чихирос а серии 80 см но есть но, не горит несколько диодов. И диоды там есть красные и белые.

Да бывают, серия вргб1 и ргб старые. Но то, что на фото подделка(куда катится мир раньше китайцы этим занимались, а теперь уже их подделывают), плюс часть диодов не горит соответственно без ремонта остальным недолго осталось ток и/или напряжение повышенное на них идет. Покупать не рекомендую даже за смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  ого, а как определил что это подделка? Внешне как Чихирос выглядит. 

image.jpg

Интересно, у мужа получится отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Интересно, у мужа получится отремонтировать.

Паяльная станция и диоды нужны или новая лента.

 

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

ого, а как определил что это подделка?

У нас с Юлей есть ВРГБ 1 и 2, ргб старой и новой версии, серии а и а плюс. Видел с, с2, х, е. А этот не похож ни на один из них. Ну ни разу я не видел красно-синей полосы. Либо корпус чиха серии а и переклеена лента на которой диоды сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпуск продолжается))) сейчас попробую залить видео. 
установка на работе работает, рыбсы кушают регулярно, я готовлюсь к прополке двухнедельных зарослей)))

C99F410C-B3B7-4EC0-8860-FA6C3DFCC920.jpeg

6356EFC0-BD1D-4884-B9B5-A6926552A6D4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2022 - 19:02, ksuxis сказал(а):

Кстати купила от исты диффузор который 3 в одном... отлежал сутки в воде, а пузыри огромные((( достала из заначки китайский, распыляет супер)))

Здравствуйте, какой по своему опыту порекомендуете? Тоже думала от исты брать, есть еще денерле в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry Я брала такой набор. Мне очень понравился, одно но, очень хрупкий.

https://www.ozon.ru/product/diffuzor-steklyannyy-dlya-raspyleniya-so2-steklyannaya-trubka-obratnyy-klapan-287180314/?sh=pkNjqgGAAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, blackberry сказал(а):

@ksuxis Скажите пожалуйста, где вы такой генератор заказали, можно ссылку?

Смотри, что есть на AliExpress! Комплект профессиональной системы генератора Co2 для аквариума, система генератора цилиндров Co2 с соленоидным клапаном, пузырьковый диффузор, комплект реактора Co2 за 3 419,11 руб. - уже со скидкой 37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=oe2K5Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Смотри, что есть на AliExpress! Комплект профессиональной системы генератора Co2 для аквариума, система генератора цилиндров Co2 с соленоидным клапаном, пузырьковый диффузор, комплект реактора Co2 за 3 419,11 руб. - уже со скидкой 37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=oe2K5Y

У меня немного другая цена :ap: у вас какой объем? 
image.thumb.png.9951eac3962d2023d6e96c11a94241e0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry  сейчас мне тоже такую цену показывает. Объём у них пишется 2 L double.

Я покупала за 4900))) чуть подешевели. Нужно домой взять такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  что за мох? Стринги вроде почти побеждён, теперь этот по акве разлетелся. Похож на точию, у меня она по поверхности кочками плавает, а этот Курской на глубине растет(((

49185237-B0E4-4600-97C2-F1FBB1CDC3EB.jpeg

Ещё у меня выпасло растение которое я не помню что покупала((( что это?

2DA14033-2806-43A1-9574-9CDA7AE5A59D.jpeg

Выход на работу откладывается((( загремела на больничный с радикулитом, перец, ели ползаю((( за акву на работе переживаю… там наверно уже болото(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis выздоравливай поскорее, диклофенак в зёпу рулит

Риччия на верхней фотке один в один. Бывает амановская риччия, которая не всплывает.

На второй фотке гигрофила тигр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  позволю себе дополнение я знаю 2 вида ричии: плавающая и тонущая. Вторую именуют амановской более длинные ветки, тонет и мы держали оба, какая поехала тебе вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Юна Видимо амановская приехала тоже))) хотя кочками у меня есть, очень нравится))) А гигрофиту тигр даже не помню что бы приобретала где то, вылезла из зепы неожиданно)))) Пишут что она требовательная. Теперь думаю куда пересадить.

С диклофенаком конечно легче, но что то уже неделю и лучше не становится((( Нарезвились с младшим в бассейне в последние тёплые деньки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis тигра как мне кацца, не сильно привередливая. Просто медленная

Выздоравливай поскорее😘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Пришла система, все сделала по инструкции, но за почти 2 часа стрелочка на манометре поднялась лишь до первого деления, где кончается желтый фон... Не подскажите в чем может быть причина? Заправила 200x200x300 по пропорциям. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry у меня пропорции на баллоне даже написаны 400 +400+600

Ещё проверьте на герметичность, нигде не шипит?

И ещё стрелка давление показывает и оно постепенно растёт, через сутки у меня остановилась и потом начала снижение. Может зря паникуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis У меня тоже также, но я решила на первый раз в двое меньше сделать... Сейчас прошло уже 7 часов, стоит на первом зеленом делении. Система работает, газ идет, 1 пузырек в 4 секунды. На герметичность проверяла, заливала швы из шприца водой, нигде ничего не пузырило. Посмотрим, что будет через сутки. 

@ksuxis а какое макс давление у вас по пропорции 400 +400+600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis Спасибо. Еще спрошу вас, на трубке диффузере есть резьба, то есть на него можно накрутить удлинитель и зацепить за край аквариума? Как он правильно называется? Не могу найти.

 

image.jpg.7e825d4b62726a50e6567824c89fecda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, blackberry сказал(а):

герметичность проверяла, заливала швы из шприца водой, нигде ничего не пузырило. Посмотрим, что будет через сутки. 

Губочкой  пену от фэйри или любого другого моющего наносите и смотрите. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry Не поняла вопрос, есть такие диффузоры для СО2.

Вышла я на свою работу... 

Заросла аква очень. Прополола. Петюня на месте. Только у него не хватает  как бы куска хвоста......

Пчелы тоже все на месте...

Баддисов видела только 2 из 4....

Из креветок (было 20 красных огней и 4 аманки) за весь день видела только одну 1 аманку хорошо подросшую.

Система работает, скоро нужно будет перезаряжать.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Легенандра дала детку))) и размер декти уже почти с материнский куст)))

А вот нимфея как была тщедушная так и соталась, самай маленькая из 3 акв.

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Пчелы тоже все на месте

Оксана, нужен честный отзыв про пчёл :) крупные, красивые, подвижные, что едят?

хотел себе тоже таких взять, но не оказалось в наличии. поэтому заменил их стифодонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Demetris сказал(а):

Оксана, нужен честный отзыв про пчёл :) крупные, красивые, подвижные, что едят?

хотел себе тоже таких взять, но не оказалось в наличии. поэтому заменил их стифодонами.

Мне нравятся))) прикольные, хочу взять еще. У меня мелкие, см 1,5 максимум, и то это одна крупная, остальные по 1 см. Едят только живой корм замороженный. Сушняк полностью игнорят.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Мне почему то кажется, что это они поели креветок, хотя тут видела как баддис тоже киданулся на аманку.... та правда не очень испугалась)))

А у Петюни сильно подаяли плавники(((( что делать?  Хорошо что нашла фото где его только купила

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 минут назад, Пятница сказал(а):

Мне кажется, это у него уже отрастать начал. 

 

Мне тоже так кажется, похоже что уже зарастает. В остальном активный, ест, по нему не скажешь что болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis , гуляя по просторам другого аквариумного ресурса (куда сбежал Всеволод Стахов), наткнулся на такое 


"Но по моему опыту содержания петушка (азиатского привоза) - ему нужна кислая вода до 6 рН, ольховые шишки и кора дуба" 

А как у тебя с pH в петушатнике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@ksuxis , гуляя по просторам другого аквариумного ресурса (куда сбежал Всеволод Стахов), наткнулся на такое 


"Но по моему опыту содержания петушка (азиатского привоза) - ему нужна кислая вода до 6 рН, ольховые шишки и кора дуба" 

А как у тебя с pH в петушатнике? 

рН 7, шишки купила, во вторник планировала закинуть.

Я больше связываю скорее всего с передозом альгицид + со2. Эти олухи вместо 5 дней все мое отсутствие его добавляли(((

Хотя инструкцию расписала подробно, а пришла на объект, а там практически пустая бутылка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вышла на свой объект.... Хвост у Петюни стал хуже, ощущение что его кто то стрежет..... просто отсутствуют куски хвоста, при этом края ровные... на пузике плавник начал отрастать... причем растет быстро.

Вся в раздумьях что делать:mellow:

1.jpg

Может его краб или оманки стригут? Или кто то из рыб, например бычки? 

Урааа, я сегодня видела краба))) вырос, вышел пожрать, только я шевельнулась, он тут же галопом в кусты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Пятница @Юна как пользоваться ольховыми шишками? Их заваривать нужно? А то они как ка...шки плавают сверху:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×